Diamant im Princee-Cut ca. 0,15 ct. Flankiert von 4 Rubinen
585/ 4,0 g
Ringgröße 54-55
9 Brillanten von zus. 0,36 ct.
585er Gold und Platin/ 8,0 g
mit 9 Brillanten von zusammmen ca. 0,15 ct. Beseetzt.
585/ 5,5 g
Der Ring ist mit 2 Safiren und 3 Zirkonia besetzt.
585/ 3,4 g
mattiertes Gelbgold und Fassung in poliertem Weißgold
585/ 4,1g
Ringgröße 59´8-59
Hochwertiger Ring, besetzt mit einem Tansanit von 1,05 ct. Grade AAA.
20 kleine Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct.
Ringschiene 750/5,6 g
Fast neuwertiger Zustand.
si2/weiß.
Nebn dem großen Brillant sind noch 14 kleine Brillanten (davon einer im 8/8 Schliff) gefasst.
Brillanten zusammen 0,53 ct
Smaragd, oval, facettiert 0,43 ct.
585/ 3,8 g
Mit 17 Rubinen im Cabochon-Schliff besetzt, zusammen ca. 8 ct.
Dazu 17 Brillanten und 5 Diamanten im Tropfenschliff von zusammen ca. 1,2 ct.
585/ 11,9 g
mit Testbericht DSEF (Idar-Oberstein)
13,86x9,18x4,77mm
4,95x5,03x3,3mm
green transparent
Natural Inclusions Pattern
Eingeschweißt
Durchmesser des anhängers: 2,8 cm.
Kettenlänge 44 cm.
585er Gold/ 6,7 g brutto
Sehr schöner Zustand!
Die Brillanten sind in verschiedenen Champagner und Brauntönen und bilden damit einen schönen Kontrast zu dem polierten Weißgold.
Diamanten ca. 0,75 ct. Kettenlänge 42 cm
585/ 8,6 g
Brillant ca. 0,14 ct.
Länge 40 cm
750/1,9 g
Tiffany& Co. Design by Elsa Peretti sn: 36208708
Neupreis der Kette 1500 €
gefasst in 750er Gold.
Gestempelt mit Cartier, 750 und der Nummer 229581
Der große, dunkelblaue Safir ist oval als Cabochon geschliffen. Der Safir ist bestoßen.
ca. 6,2 cm lang. Sehr guter Zustand!
dem einen Hasen fehlt leider ein Ohr. Und drei Steine.