Das Haus wurde im Krieg zerstört.
Blattgröße 49x32 cm.
Gelnhausen: 34x20,5
Kelsterbach: 33,5x 10,5cm
Orttenberg: 21x 17,5 cm
Blattgröße 44x34 cm
Blattgröße 25x18,5 cm
Künstblätter der Bundesdruckerei. Faksimile Radierungen von Augustin Hirschvogel (1503-1553). Vier verschiedene Landschaftsmotive.
Blattgröße: 36,5 x 24 cm. Im Passepartout.
Rahmengröße: 46,5x37,5cm
nach den Holzschnitten aus Bürkners Werkstatt, herausgegeben vom Kunstwart.
Blattgröße 36,5x2...
Größen: 42x29,5cm bis 60x46,5 cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße48,5x1cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 70x50 cm
Druckgröße 12,8x 12,5 cm
Blattgröße: 32,5 x 25 cm