Es zeigt ene Flußlandschaft.
Signiert mit Minni Herzing
Im goldfarbenen Holzrahmen.
Rahmengröße 59x48,5 cm
Die Signatur des Künstlers ist ungedeutet.
Im verzierten Holzrahmen. Rahmen mit Altersspuren. Das Bild ist mit Klebeband im Rahmen befestigt.
Rahmengröße 46x37,5 cm.
Lithografie, teilweise übermalt und mit zusätzlichem Material beklebt und übermalt.
Hinter Glas, gerahmt. Rah,mengröße: 50,5x41 cm
Sehr stimmungsvolles Gemälde in haronisch abgestimmten Farben.
In farblich passendem Holzrahmen. Der Rahmen hat leichte Altersspuren.
signiert wohl L.G. Glaeser
Rahmengröße 51x41 cm
in Holz gerahmt. Rahmen mit Altersspuren.
Rahmengröße je 18x16 cm.
Nicht signiert.
Auf der Rückseite gibt es einen Aufkleber "Verno Collenctions".
Rahmengröße 26x21 cm. Der Rahmen ist beschädigt.
in massivem Holzrahmen.
Signiert wohl K. Colton
Rahmengröße 42x37 cm
"Birkenwäldchen". Das Ölgemälde hat leider ein paar Beschädigungen.
Gerhamt in massivem Holzrahmen.
Signiert wohl K. Hendrickx 1845
Rahmengröße: 40x27,5 cm.
Farblich abgestimmt gerahmt.
Rahmengröße 32 x 26 cm.
"Romantische Brücke"
Bildgröße 10,5x7,5 cm
Rahmengröße 24x21 cm
Größe ca. 24x 19 cm.
Das Bild ist gemalt, mit einem Kunststoff überzogen.