Signiert mit Weizmannpaula
Hinter Glas.
Blattgröße des weißen Blattes 24,5x14 cm.
"Im kühlen Waldesgrund". Radierung, hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße 49,5x40,5cm
signiert mit P.Prött
Hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße 42x33,5 cm.
"Die Touristen kommen"
Arik Brauer (1929-2021)
Farblithografie. Nummeriert 21/120. signiert Brauer. Auf der Rückseite beschriftet mit G.94 Die Touristen kommen..
Hinter Glas, gerahmt.
Rahm...
Auf dem Bild des Schimmelreiters steht als Überschrift "Going through a Difficulty" und unter dem Bild "Charging a Park fence". Drawn & Engd by Hy Alken
Auf dem Bild des dunkelbraunen Pferdes steht...
Wunderschöner Kupferstich, der einen Blumenstrauß darstellt. Unter dem Bild steht: I Tessier del
Auf der anderen Seite steht: Avril L´ainé Sculp
Rahmengröße: 44,5 x 38 cm
Wunderschöne Radierung, coloriert nach einem Motiv von Jan van Huysum. Signiertmit Garreau Sculp 1787. Tiré du Cabinet de M. le Brun.
Rahmengröße 36x25 cm
Das Motiv zeigt Jesus Christus als Gärtner mit Maria Magdalena. Unten rechts Signatur Maigret pina. Französisches Barockbild in typischer Darstellung.Das Bild weist Craquelée auf. Der Rahmen hat Alter...
In der Radierung beschriftet mit Stewartdett und auf der anderen Seite mit Lizars sc. In passendem Passepartout.
Bildgröße 9,8x 10,1 cm
Passepartout-Größe: 25x19 cm
signiert J.Evers 1876. Hinter Glas, im goldfarbenen Rahmen. Rahmen ist beschädigt.
Rahmengröße 36x29 cm.
Stryi-Leitgeb, Gerda 57. Bild ist gerahmt. Rahmengröße 71x 57 cm. Mit leichten Gebrauchsspuren
mit 9 Brillanten von zusammmen ca. 0,15 ct. Beseetzt.
585/ 5,5 g
Ringgröße 55-56
Sehr guter Zustand!
Der Ring ist mit 2 Safiren und 3 Zirkonia besetzt.
585/ 3,4 g
Ringgröße 55-56
Sehr guter Zustand!
mattiertes Gelbgold und Fassung in poliertem Weißgold
585/ 4,1g
Ringgröße 59´8-59
Hochwertiger Ring, besetzt mit einem Tansanit von 1,05 ct. Grade AAA.
20 kleine Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct.
Ringschiene 750/5,6 g
Ringgröße 52
Fast neuwertiger Zustand.
si2/weiß.
Nebn dem großen Brillant sind noch 14 kleine Brillanten (davon einer im 8/8 Schliff) gefasst.
Brillanten zusammen 0,53 ct
Smaragd, oval, facettiert 0,43 ct.
Ringgröße 54
585/ 3,8 g
Mit 17 Rubinen im Cabochon-Schliff besetzt, zusammen ca. 8 ct.
Dazu 17 Brillanten und 5 Diamanten im Tropfenschliff von zusammen ca. 1,2 ct.
585/ 11,9 g
mit Testbericht DSEF (Idar-Oberstein)
13,86x9,18x4,77mm
4,95x5,03x3,3mm
green transparent
Natural Inclusions Pattern
Eingeschweißt
Durchmesser des anhängers: 2,8 cm.
Kettenlänge 44 cm.
585er Gold/ 6,7 g brutto
Sehr schöner Zustand!
Die Brillanten sind in verschiedenen Champagner und Brauntönen und bilden damit einen schönen Kontrast zu dem polierten Weißgold.
Diamanten ca. 0,75 ct. Kettenlänge 42 cm
585/ 8,6 g