in neuwertigem Zustand. Es klebt sogar noch das Original Minenstärke-Aufkleberchen drauf. Minenstärke 0,5 mm.
Ohne weiteres Zubehör.
in 925er Silber, vergoldet. Classique-Modell. Der obere Teil besteht aus Lapislazuli.
Schriftfarbe dunkelblau.
Der Stift ist beraucht, aber er befindet sich in einem guten Zustand mit nur leicht...
mit Metallband.
Mit Datumsanzeige
Die Uhr ist ungetragen. Ohne weiteres Zubehör. Neupreis der Uhr 2400,00 €
Herrenuhr, T035627A-15JA0602745
Durchmesser 45 mm.
Die Uhr ist getragen, befindet sich aber in einem wirklich guten Zustand.
Ohne weiteres Zubehör
585/103,3 g brutto. Das Glas fehlt, die Uhr läuft nicht.
585er Gold. Der Stein ist 12x9 mm groß
Ringgröße 53
585/5,1 g
Der Ring ist getragen. Der Stein ist bestoßen.
mit rotem Farbstein, 3 Brillanten und 6 Diamanten besetzt. Sehr hübsche Arbeit.
Ringgröße 57-58 (Innendurchmesser 18,3 mm)
Der Ring ist getragen, mit normalen Tragespuren, der Mittelstein ist l...
0,25 ct.
Vvs1
H(2)
Das Zertifikat ist von 1992. Der Stein ist in der Hülle eingeschweißt.
0,19 ct.
Vvs2
H(2)
Das Zertifikat ist von 1991. Der Stein ist in der Hülle eingeschweißt.
Wünderschöner Kolbenfüller in schwarz mit Beschlägen aus 925er silber, vergoldet.
Die Feder besteht aus 750 er Gold (18 ct.) Feder M.
In den Deckel wurden 4 kleine weiße Steine eingeklebt.
D...
Classique in der Farbe schwarz. Schriftfarbe blau.
Sehr schöner Zustand mit nur sehr gerinen Gebrauchsspuren.
Ohne weiteres Zubehör.
Gut erhaltener Drehbleistift in der Farbe rot, mit nur geringen Gebrauchsspuren. Classique.
Ohne weiteres Zubehör.
in der Farbe schwarz. Gerne verwendet, mit Gebrauchsspuren.
Die Kolbenmechanik funktioniert.
Ohne weiteres Zubehör.
in schwarz, mit goldfarbenen Beschlägen.
Mit nur leichten Gebrauchsspuren.
Ohne weiteres Zubehör
goldfarben und dunkelgrau.
Schriftfarbe dunkelblau. Wirklich guter Zustand mit nur geringen Gebrauchsspuren.
Ohneweiteres Zubehör.
Patronenfüller mit Feder in 585er Gold. Der Füller ist gebraucht, mit normalen Gebrauchsspuren. Er hat Beschädigungen neben der Feder.
Ohne weiteres Zubehör.
in rot. Modell 164. Unbenutzt, noch mit Etikett.Schriftfarbe schwarz
"Der Weg ins Licht". Chinalack und 18 K Goldplated (vergoldet). Der Stift ist gebraucht, mit normalen Gebrauchsspuren.
Schriftfarbe ist blau.
Original Hermès Armreif, Modell Osmose
925er Silber/ 113 g
Innenumfang ca. 16 cm.
Mit normalen Tragespuren.
Länge (mit Öse gemessen): 4,8 cm.
Breite: 2,85 cm.
Gewicht 7,7 g brutto
Der Schmuck befindet sich in einem wirklich guten Zustand.
Das Haus wurde im Krieg zerstört.
Blattgröße 49x32 cm.
"Die Sonne gießt Wasser".
Kaltnadelradierung
Leo Kayser (geb.1868)
Blattgröße 50x40 cm
Nr. 1, 4, 5, 45
Ein Blatt mit Wasserschaden
Zustand, siehe Foto
Blattgröße 40x28,5 bzw. 33x24,5 cm