Postauktion 25.09.2021 Online

Versteigerung am Samstag, 25. September 2021 ab 17:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
169 Ergebnisse
Position: 20

Posten Münzen und Medaillen

Ergebnis: 2.600 EUR

u.A.: 551 DM; 20 €; Ag999 Feinsilber/ 1431 g; Silber/ 1455g; Au999 Feingold/ 3,95g; Au916/ 9,86 g, Au 585/ 0,8g , Feinkupfer/ 1kg (Inhalt von 2 Kisten)

Position: 21

Posten Münzen und Medaillen

Ergebnis: 2.550 EUR

u.A: 159 DM; 15 €; Ag 999 Feinsilber/ 610g; Au999 Feingold/ 35,46 g; Au 585/ 1,0g Goldnuggets mindestens 750/8,3g (Inhalt von 2 Kisten)

Position: 73

Posten "Computer-,

Ergebnis: 2.450 EUR

Druckerzubehör und Konsolenspiele (Inhalt von 10 Kisten)

Position: 141

Posten Goldschmuck

Ergebnis: 2.160 EUR

(teilw. def. 21K/ 7,1g ; 750/ 33,7g ; 585/39,2g ; 333/ 6,3g)

Position: 98

Posten CD´s, Spiele, DVD´s

Ergebnis: 1.700 EUR

(Inhalt von 20 Kisten)

Position: 7

Posten Zahngold:

Ergebnis: 1.500 EUR

Gold mit wenig Zahn/ 15,6g ; Gold mit viel Zahn/ 22,7g ; Zähne mit Metall/ 96g

Position: 139

Posten Goldschmuck:

Ergebnis: 1.400 EUR

750/ 3,6g ; 585/ 38,2g m. 1 Brill. ; 585+925/ 4,9 g ; 333/ 20,3 g ; 1 Brillant ca. 0,9 ct. Rundiste beschädigt ; 2 Farbsteine

Position: 118

Posten Lederwaren; (Inhalt von 20 Kisten)

Ergebnis: 1.250 EUR

nicht alle Teile sind aus Leder

Position: 8

Posten Zahngold:

Ergebnis: 1.200 EUR

Gold/ 7,5g ; Gold mit wenig Zahn/ 20,6g ; Gold mit viel Zahn/ 18,4g ; Zähne mit Metall/ 39,5g ; Gebiß/ 16,2g

Position: 143

Posten Goldschmuck und eine Golduhr ,

Ergebnis: 1.050 EUR

teilw. Def, teilw. mit FST. : 585/37,7g ; 333/17,3g

Position: 99

Posten CD´s, Spiele, DVD´s

Ergebnis: 950 EUR

(Inhalt von 10 Kisten)