in 585 er Gelbgold, 6,9 g schwer. Steingröße ca. 13 mm. Ringgröße 66 (Ø21 mm). Sehr guter Zustand, mit nur leichten Tragespuren. 1995223. Bei dieser Position beträgt das Aufgeld 10% zzgl. 19 ...
5,5 g schwer. Ringgröße 59 (Ø 18,8 mm). Wirklich guter Zustand mit nur leichten Tragespuren. Bei dieser Position beträgt das Aufgeld 10% zzgl. 19 % Mehrwertsteuer auf die Zwischensumme = Ges...
in 750er Gelbgold, 17,1 g schwer. Mit 12 Brillanten besetzt (bei einem Stein gehen die inneren Merkmale bis an die Oberfläche). Ringgröße 54-55 (Ø 17,3 mm). Sehr guter Zustand mit leichten Tragespuren...
in 585 er Gold, 2,5 g schwer. Mit 7 kleinen Brillanten von zusammen 0,29 ct. Ringgröße 53 (Ø16,8 mm). Sehr guter Zustand! 1995232. Bei dieser Position beträgt das Aufgeld 10% zzgl. 19 % Mehrw...
in 585 er Gold, 4 g schwer. Mit 6 kleinen Diamanten (0,20 ct) und einem Saphir. Ringgröße 55-56 (Ø17,6 mm). Wirklich guter Zustand mit leichten Tragespuren. 1995176. Bei dieser Position beträ...
in 585 er Gelbgold, 3,75 g schwer. Besetzt mit 2 dunkelblauen Saphiren und 4 kleinen Brillanten (0,1 ct.). Ringgröße 53-54 (Ø17,1 mm). Sehr guter Zustand mit nur leichten Tragespuren. 1995178. ...
in 585 er Gold, 1,8g schwer. Mit insgesamt 6 Brillanten von zusammen 0,1 ct. Ringgröße 52-53 (Ø 16,7 mm). Wirklich guter Zustand mit leichten Tragespuren. 1995185. Bei dieser Position beträgt...
Eleganter Ring in 585er Gold, 3,2 g schwer.Ringgröße 56 (Ø 17,8 mm). Rubin Ø 4,2 mm und 2 kleine Brillanten. Der Ring befindet sich in einem sehr guten Zustand! 1995217. Bei dieser Position b...
Der Ring wiegt 1,8 g und er ist mit einem kleinen Brillant besertzt (ca. 0,08 ct.) Ringgröße 55 (Ø17,5 mm). Sehr guter Zustand, mit leichten Tragespuren. 1995209. Bei dieser Position beträgt ...
in 750er Weißgold, 2,2g schwer. Besetzt mit einem kleinen Brillant 0,03 ct. (TW VS). Ringgröße 54 (Innendurchmesser 17,2 mm). Der Ring befindet sich in einem wirklich guten Zustand mit nur minimalen ...
Sven an Liv (beim Rentier muss das Geweih neu angeklebt werden), Lindsey and Lyndon, Eve, Star, Cassandra, Robert
Jessica, Janett, Lois, Audrey D.Zeiner, Thelma, Elephant
Miles, John an William (beleuchtet), Darla, Happy Birthday, Gretel
Teddy, Hope, Lance (das Flugzeug muss neu angeklebt werden), Age1, Annette
Traumhafte Handarbeit besetzt mit 23 hervorragenden Brillanten von zusammen 1,6 ct. (Lupenrein bis vvs, Farbe: feines Weiß) und einem schwarzen Onyx-Herz (15,3 ct.). Gefasst in 585er Gold. Das Herz is...
mischtechnik (colorierter Druck). Aus dem Jahr 2000. Hinter Glas, gerahmt. Rahmengröße 122x86 cm
Die Uhr ist ungetragen.GehäuseØ 45 mm. Mit Mäander-Motiv auf der Lünette. Skelettiertes Automatikwerk (Citizen 8215 Miyota Automatikuhrwerk). UVP des Herstellers 2400,00 €. Bei dieser Position bet...
Die Uhr ist ungetragen. Gehäuse Ø 45 mm. Mit Mäander-Motiv auf der Lünette. Skelettiertes Automatikwerk (Citizen 8215 Miyota Automatikuhrwerk). UVP des Herstellers 2400,00 €. Bei dieser Position b...
835 er Silber, insgesamt 42,1g schwer. Von Widmann Antik. Sehr guter Zustand, alle in Kästchen verpackt.
Kaffeekanne 105 cl Teekanne 75 cl, Milchkännchen 20 cl und Zuckerdose 25 cl. Sehr guter Zustand!
signiert oben rechts Bruno Müller-Linow. Rahmengröße 94,5 x 76 cm. Hinter Glas. Mit leichten Gebrauchsspuren.
"Frauen im Park". Signiert mit KG 73. Das Bild ist gerahmt. Ahmengröße 132x113 cm! Mit Gebrauchsspuren und Rissen.
Signiert. Hinter Glas, gerhamt. Mit leichten Gebrauchsspuren. Bildgröße 74x62 cm, Rahemgröße 100x80 cm.
Stryi-Leitgeb, Gerda 57. Bild ist gerahmt. Rahmengröße 71x 57 cm. Mit leichten Gebrauchsspuren
signiert oben rechts Bruno Müller-Linow 86. Größes Gemälde Öl auf Leinwand. Bildgröße 100x80 cm und Rahmengröße 122x102cm. Mit leichten Gebrauchsspuren.
Rahmengröße 79x 65 cm. Auf der Rückseite Signatur? Ungedeutet
Radierung, nummeriert 12/100. Handsigniert. Druckgröße 30,5x20,5 cm. Rahmengröße 51,5 x 41,4 cm. Hinter Glas.
"Pforte von Maison P. Ludwig", signiert mit Mai 1988 KH Schnabel. Hinter Glas, gerahmt. Bildgröße 62x 48,5 cm. Rahmengröße 95 x 75 cm. Mit minimalen Gebrauchsspuren
signiert ch H 3/6. Und Kunstg.Bo. Höhe 44 cm.
"Im Kerzenschein". Gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen. Rahmengröße 47,5x38 cm.
"Hallig". Vermutlich zusätzlich noch coloriert. Handschriftlich signiert. Hinter Glas, gerahmt. Druckgröße 22,5x26,5cm. Rahmengröße 43,5x40,5 cm.
"Abend im Hafen". Auf dem gedruckten Bild signiert mit O.Thämer und handschriftlich signiert mit Otto Thämer. Drückgröße 21,5x19,5cm. Rahmengröße 42,5x40,5 cm. Hinter Glas, gerahmt.
signiert vermutlich S. Pöldinger. Hinter Glas, geramt. Rahmengröße 40x35 cm. Rahmen mit Gebrauchsspuren.
Imperial en Franconie. Am unteren Bildrand ist das Papier geprägt mit Musée du Louvre. Hinter Glas, gerahmt. Rahmengröße 58x26 cm.
Halbfigur Ölgemälde auf Leinwand nicht signiert. Das Bild und der Rahmen haben Risse und Beschädigungen. Rahemngröße 43 x 37 cm.
kleines Ölgemälde signiert R. Sonnleitner im goldfarbenen Rahmen. Rahmengröße 38,5x33 cm. Mimimale Gebrauchsspuren.
Kleines Ölgemälde signiert Clemens Freitag München. Im Holzrahmen(leicht beschädigt) Rahmengröße 42 x 36 cm.
signiert J.Evers 1876. Hinter Glas, im goldfarbenen Rahmen. Rahmen ist beschädigt. Rahmengröße 36x29 cm.
Collage, Mischtechnik. "zu Homburg auf der Hoeh" Anatol 1990. Größe 78 x 57,5 cm. Auf der Rückseite noch ein Zeitungsartikel über Anatol (Meisterschüler von Joseph Beuys).
Stadtansicht bei Nacht. Im goldfarbenen Rahmen. Micht Gebrauchsspuren. Rahmengröße 85x67 cm.
"Le Violoniste bleu", hinter Glas, gerahmt. Mit Gebrauchsspuren Größe mit Rahmen 58x48 cm.
Druck Plakat für Janssen-Ausstellung 1978, hinter Glas, gerahmt. Größe 86x57,5cm
Nach Jeanne Rosso, Hinter Glas. Größe 77 x 57 cm. Rahmen mit Gebrauchsspuren.
Nach Vincent Van Gogh - I Girasoli. Größe 128 cm x 98 cm. Hinter Glas, im goldfarbenen Rahmen. Rahmen mit Gebrauchsspuren.
"Der Narrenumzug". Aus einem Buch entnommen. Wohl 18/19. Jahrhundert. Eventuell auch früher, da auf der Flasche die Jahreszahl 1517 steht. Hinter Glas, gerahmt. Größe 83x42,5 cm. Mit Gebrauchsspuren.
Herbst am See. Größe 73x57,5 cm. Gerahmt im Holz-Leinen-Rahmen.
Auftrieb durch Psychokinese 1971. Hinter Glas, gerahmt, Rahmen mit Gebrauchsspuren. Größe 64,5 x 48,5 cm.
Größe 85x64,5 cm Querformat. Hinter Glas, im Holzrahmen. Mit Gebrauchsspuren.
Musizierendes Fahrzeug, handcoloriert, nummeriert 13/70. Größe 73,5x60,5 cm. Hinter Glas, gerahmt mit Gebrauchsspuren.
für Horst Janssen-Ausstellung von 1987. Größe 85x 60,5cm.
Größe je 66,5 x 58 cm. Hinter Glas, gerahmt, mit leichten Gebrauchsspuren.
Künstler: Dzevad Hozo. Gerahmt. Größe 76x59 cm. Nummer 40/50.
gerahmt. Größe 62 x 45,5 cm. Signiert, ungedeutet. Rahmen mit Gebrauchsspuren.
"Lilien" Größe 73x58 cm. Im Holz-Leinen-Rahmen.
Winterlandschaft im weißen Holzrahmen, signiert Mijpriovis Mo./Dobri Zimo. Größe 82x72 cm. Rahmen mit Gebrauchsspuren
Bild auf einem Stoffgewebe. Hinter Glas. Größe 100 x 54 cm.
Druck (Kaltnadelradierung), coloriert. Verglast mit goldfarbenem Rahmen. Druckplattengröße 50,5 cm x 39,5 cm. Bildgröße 75 x 66 cm
im goldfarbenen Rahmen. Größe 74,5 x 60cm. Signiert Cläre Roeder-Münch. Mit leichten Gebrauchsspuren.
Gemalt auf Holz. Im hellen Holz- und Leinen-Rahmen. Größe 76 x 51,5 cm. Signiert M.Gund
Öl auf Holz "Waldlichtung". Auf der Rückseite mit der Nummer 8168 beschrieben. Und Ferdinand Barth Darmstadt 1961.Größe 72,5 x 63 cm mit Holzrahmen.
verschiedene Motive. Rahmengrößen 42 x 32 xm
Die Kaltnadelradierung "Kosmischer Reiter" mit der Nummer 87/300 ist von einem seiner Schüler handcoloriert (Aquarell) und von Dali unterschrieben. Hinter Glas eingefasst und im Holzrahmen. Größe 79,5...
Die Uhren ist ungetragen.GehäuseØ 45 mm. Mit Mäander-Motiv auf der Lünette. Skelettiertes Automatikwerk (Citizen 8215 Miyota Automatikuhrwerk). UVP des Herstellers je Uhr 2400,00 €. Bei dieser Posi...
Die Uhr ist ungetragen. Gehäuse Ø 45 mm. Mit Mäander-Motiv auf der Lünette. Skelettiertes Automatikwerk (Citizen 8215 Miyota Automatikuhrwerk). UVP des Herstellers 2400,00 €. Bei dieser Position bet...
Die Uhr ist ungetragen.GehäuseØ 45 mm. Mit Mäander-Motiv auf der Lünette. Skelettiertes Automatikwerk (Citizen 8215 Miyota Automatikuhrwerk). UVP des Herstellers 2400,00 €. Bei dieser Position beträ...
Elegante Herrenuhr mit Mondphase und Datumsanzeige. Modell FC-330/335X6B4/6 mit schwarzem Lederband und Faltschließe. Nur wenige Male getragen. Mit Box und Papieren.
Pfingstrosen Öl auf Leinwand. Gerahmt, Rahmengröße 60,5 x 50,5 cm. Das Gemälde ist sehr fein und Detailreich gemalt.Sehr guterZustand!
2 Gemälde Wilhelm Schwebel, signiert mit W. Sch. Und ein Foto. Der Rahmen des Fotos müsste neu verleimt werden. Fischerimpressionen Rahmengröße 36x 24 cm, Gehöft Rahmengröße 21x 16,5 cm und Foto Rahme...
Motiv wohl Königssee. Rahmengröße 118 x 93 cm. Im goldfarbenen Rahmen.
Großes Aquarell hinter Glas, Rahmen leicht beschädigt
wohl Mitte der 60er Jahre. nummeriert 119/348. Rahmen 57x46 cm, Bild 28x23 cm.gerahmt
Höhe 41 cm, Länge 15 cm und Breite 11 cm. Gewicht 5,7 kg. Signiert mit PW
Höhe 24 cm, Länge 22,5 cm und Breite 19 cm. Gewicht 7,5 kg. Signiert mit PW
Der Ring hat die Ringgröße 58 (Innendurchmesser 18,4 mm) und er wiegt 7,2 g. Der Ring befindet sich in einem guten Zustadn, mit leichten bis normalen Gebracuhsspuren.
Ring in 925er Silber, 18,4 g schwer. Mit einem dunkelblauen, ovalen Saphir-Cabochon (2,8 ct!). Der Ring ist 14 mm breit. Ringgröße 57 (Innendurchmesser 18,1 mm). Der Ring befindet sich in einem wirkli...
gefasst in 925er Silber, 4,4 g schwer. Maße des Anhängers: 3,4x 1,6 cm.
Schwarze Tahitiperle Durchmesser 15 mm mit Wachstumsmerkmalen. Der Anhänger besteht aus 585 er Weißgold und ist zusätzlich mit einem kleinen Brillanten von 0,08 ct. Besetzt (W, si)
750er Weißgold, 3,9 g schwer. Das Armband ist 18,5 cm lang. Sehr guter Zustand.
bestehend aus Ring und ein Paar Ohrsteckern. Sie sind mit einem grünen Malachit und insgesamt 47 Brillanten von zusammen 0,5 ct. Besetzt. Der Ring hat die Ringgröße 50 (Innendurchmesser 15,9 mm). 750e...
Der Mittelstein ist ein grüner Smaragd von 0,43 ct. (mit Jardin und er hat leichte Tragespuren). Er ist mit 26 kleinen Brillanten (TW, VS) von zusammen 0,53 ct. Besetzt. Der Ring befindet sich in eine...
gefasst in 585 er Gelbgold, 8,8 g schwer. Der Mittelstein ist ein Peridot. Der Ring befindet sich in einem sehr guten Zustand mit nur minimalen Tragespuren. Ringgröße 56 (Ø17,8 mm).