Innenumfang 18 cm.
Breite 9,5 mm
585er Gold/ 10,5 g
mit 1 kleinen Brillant und einem hellblauen Farbstein.
585/ 2,1g
585er Gold/ 1,9 g
Blattgröße 36,5x2...
Größen: 42x29,5cm bis 60x46,5 cm
mit insgesamt 22 Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct. (eine Fassung ganz oben ist leer, das fällt aber eigentlich nicht auf.
Größe 20x8mm
585er Gelb- und Weißgold.
Edler Anhänger von der Marke FOPE. Er ist mit ca. 1,2 ct. Brillanten besetzt.
Der Anhänger ist 3,5 cm lang (incl. Öse) und 2,1 cm breit.
750er Weißgold/ 9,1g
Er ist mit insgesamt 10 Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0.7 ct. Besetzt und vier Diamantrosen.
Die Ränder sind mit Millegriffe verziert.
Größe 30x8 mm
585er Weißgold/ 3,3g
Größe des Anhängers: 5,2x1,4 cm
585er Gelbgold/ 6,1g
Länge des Armbands: 19,5 cm
750er Gold/ 28,5 g
Großformatige Tuschezeichnung
Auf der Rückseite signiert
Datiert 19.05.1970
Blattgröße: 65x50 cm
Signatur ungedeutet
Blattgröße:34x24 cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Zur Hälfte mattiert, die andere Hälfte poliert.
Ring Gr. 54, Breite 6 mm
585/ 14,7 g
Der Opal hat ca. 4,0 ct. Maße ca. 14x10 mm
Mit Brillantkranz mit 16 Brillanten von 0,43 ct.
750/8,0g
mit einem kleinen Rubin besetzt.
Ringgröße 59-60 (Innendurchmesser ca. 19 mm)
585er Gelbgold/ 5,5g