Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

468 Ergebnisse
Position: 33

Kunstdruck nach Andr.Betz München

Ergebnis: 20 EUR

gerahmt. Rahmengröße 88x75 cm.


Position: 33

Bekleidungsposten 250 Teile

Startpreis 1.332,8 EUR

Damen und Herrenbekleidung
60 % Jeans / 40% Oberbekleidung / Jacken / Mäntel / Hosen /BHs
Viele Marken wie z.B.: ARIZONA, Only, Vero Moda, Fight Sin, BC, Nike, Cars, Paddocks, Blue Fire, Spontan, Pio...


Position: 33

Tuschezeichnung Heidelberg "Alte Brücke"

Startpreis 15 EUR

Signatur ungedeutet

Blattgröße:34x24 cm


Position: 34

Tuschezeichnung von Wolfgang Weber

Startpreis 15 EUR

Großformatige Tuschezeichnung

Auf der Rückseite signiert

Datiert 19.05.1970

Blattgröße: 65x50 cm


Position: 34

Bekleidungsposten 250 Teile

Startpreis 1.332,8 EUR

Damen und Herrenbekleidung
60 % Jeans / 40% Oberbekleidung / Jacken / Mäntel / Hosen /BHs
Viele Marken wie z.B.: ARIZONA, Only, Vero Moda, Fight Sin, BC, Nike, Cars, Paddocks, Blue Fire, Spontan, Pio...


Position: 34

3 kleine Bilder, gerahmt

Startpreis 50 EUR

2 Gemälde Wilhelm Schwebel, signiert mit W. Sch. Und ein Foto. Der Rahmen des Fotos müsste neu verleimt werden. Fischerimpressionen Rahmengröße 36x 24 cm, Gehöft Rahmengröße 21x 16,5 cm und Foto Rahme...


Position: 35

Feines Ölgemälde, signiert Hermann

Ergebnis: 290 EUR

Pfingstrosen Öl auf Leinwand. Gerahmt, Rahmengröße 60,5 x 50,5 cm. Das Gemälde ist sehr fein und Detailreich gemalt.Sehr guterZustand!


Position: 35

Bekleidungsposten 100 Teile

Startpreis 666,4 EUR

Damen und Herrenbekleidung
60 % Jeans / 40% Oberbekleidung / Jacken / Mäntel / Hosen /BHs
Viele Marken wie z.B.: ARIZONA, Only, Vero Moda, Fight Sin, BC, Nike, Cars, Paddocks, Blue Fire, Spontan, Pio...


Position: 35

Hochwertiges Brillantarmband 750er Gold

Startpreis 1.800 EUR

Sehr gut verarbeitetes Brillantarmband mit 8 Brillanten von zusammen ca. 0,8 ct.

Länge des Armbands: 19,5 cm

750er Gold/ 28,5 g

Sehr guter Zustand!


Position: 36

"Sabine" Kettenanhänger 585er Gold

Startpreis 290 EUR

besetzt mit diversen kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,28 ct. Und einem Farbstein

Größe des Anhängers: 5,2x1,4 cm

585er Gelbgold/ 6,1g


Position: 36

Bekleidungsposten 100 Teile

Startpreis 666,4 EUR

Damen und Herrenbekleidung
60 % Jeans / 40% Oberbekleidung / Jacken / Mäntel / Hosen /BHs
Viele Marken wie z.B. : ARIZONA, Only, Vero Moda, Fight Sin, BC, Nike, Cars, Paddocks, Blue Fire, Spontan, Pi...


Position: 36

Frederique Constant Automatic Herrenuhr

Ergebnis: 850 EUR

Elegante Herrenuhr mit Mondphase und Datumsanzeige. Modell FC-330/335X6B4/6 mit schwarzem Lederband und Faltschließe. Nur wenige Male getragen. Mit Box und Papieren.


Position: 37

Armbanduhr Hook George mit Lederband

Startpreis 250 EUR

Die Uhr ist ungetragen.GehäuseØ 45 mm. Mit Mäander-Motiv auf der Lünette. Skelettiertes Automatikwerk (Citizen 8215 Miyota Automatikuhrwerk). UVP des Herstellers 2400,00 €. Bei dieser Position beträ...


Position: 37

Bekleidungsposten 100 Teile

Startpreis 666,4 EUR

Damen und Herrenbekleidung
60 % Jeans / 40% Oberbekleidung / Jacken / Mäntel / Hosen /BHs
Viele Marken wie z.B.: ARIZONA, Only, Vero Moda, Fight Sin, BC, Nike, Cars, Paddocks, Blue Fire, Spontan, Pio...


Position: 37

Art-Deco Diamantanhänger

Startpreis 700 EUR

Er ist mit insgesamt 10 Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0.7 ct. Besetzt und vier Diamantrosen.

Die Ränder sind mit Millegriffe verziert.

Größe 30x8 mm

585er Weißgold/ 3,3g


Position: 38

FOPE Hochwertiges Brillantkreuz

Startpreis 1.500 EUR

Edler Anhänger von der Marke FOPE. Er ist mit ca. 1,2 ct. Brillanten besetzt.

Der Anhänger ist 3,5 cm lang (incl. Öse) und 2,1 cm breit.

750er Weißgold/ 9,1g

Der Anhänger befindet sich in ei...


Position: 38

Bekleidungsposten 100 Teile

Startpreis 666,4 EUR

Damen und Herrenbekleidung
60 % Jeans / 40% Oberbekleidung / Jacken / Mäntel / Hosen /BHs
Viele Marken wie z.B.: ARIZONA, Only, Vero Moda, Fight Sin, BC, Nike, Cars, Paddocks, Blue Fire, Spontan, Pio...


Position: 38

Armbanduhr Hook George mit Metallband

Startpreis 250 EUR

Die Uhr ist ungetragen. Gehäuse Ø 45 mm. Mit Mäander-Motiv auf der Lünette. Skelettiertes Automatikwerk (Citizen 8215 Miyota Automatikuhrwerk). UVP des Herstellers 2400,00 €. Bei dieser Position bet...


Position: 39

2 Armbanduhren Hook George

Ergebnis: 400 EUR

Die Uhren ist ungetragen.GehäuseØ 45 mm. Mit Mäander-Motiv auf der Lünette. Skelettiertes Automatikwerk (Citizen 8215 Miyota Automatikuhrwerk). UVP des Herstellers je Uhr 2400,00 €. Bei dieser Posi...


Position: 39

Bekleidungsposten 100 Teile

Startpreis 666,4 EUR

Damen und Herrenbekleidung
60 % Jeans / 40% Oberbekleidung / Jacken / Mäntel / Hosen /BHs
Viele Marken wie z.B.: ARIZONA, Only, Vero Moda, Fight Sin, BC, Nike, Cars, Paddocks, Blue Fire, Spontan, Pio...


Position: 39

Edler Brillantanhänger in Gelb- und Weßgold

Startpreis 2.000 EUR

Attraktiver Anhänger, der handwerklich sehr gut verarbeitet ist. Er ist mit 2,86 ct. lupenreinen Brillanten besetzt. Farbe feines weiß. (tw-if)

Länge 3,75 cm x Breite 2,3 cm

750 er Gelb- und Wei...


Position: 40

Klare Eleganz! Brillantanhänger

Startpreis 490 EUR

mit insgesamt 22 Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct. (eine Fassung ganz oben ist leer, das fällt aber eigentlich nicht auf.

Größe 20x8mm

585er Gelb- und Weißgold.


Position: 40

Bekleidungsposten 100 Teile

Startpreis 666,4 EUR

Damen und Herrenbekleidung
60 % Jeans / 40% Oberbekleidung / Jacken / Mäntel / Hosen /BHs
Viele Marken wie z.B.: ARIZONA, Only, Vero Moda, Fight Sin, BC, Nike, Cars, Paddocks, Blue Fire, Spontan, Pio...


Position: 40

6 Frankfurt Bilder (Drucke)

Ergebnis: 35 EUR

verschiedene Motive. Rahmengrößen 42 x 32 xm


Position: 41

Bild Salvador Dalí

Startpreis 1.000 EUR

Die Kaltnadelradierung "Kosmischer Reiter" mit der Nummer 87/300 ist von einem seiner Schüler handcoloriert (Aquarell) und von Dali unterschrieben. Hinter Glas eingefasst und im Holzrahmen. Größe 79,5...


Position: 41

Bekleidungsposten 100 Teile

Startpreis 666,4 EUR

Damen und Herrenbekleidung
60 % Jeans / 40% Oberbekleidung / Jacken / Mäntel / Hosen /BHs
Viele Marken wie z.B.: ARIZONA, Only, Vero Moda, Fight Sin, BC, Nike, Cars, Paddocks, Blue Fire, Spontan, Pio...


Position: 41

4 "Stadtansichten"

Startpreis 5 EUR

Computerausdrucke, Auszug über Dzevad Hozo und ein Veranstaltungsplakat, teilweise gefaltet

Größen: 42x29,5cm bis 60x46,5 cm


Position: 42

"Wissenschaftliche Blätter über Pflanzen"

Startpreis 20 EUR

Blattgröße 55x38 cm


Position: 42

XXL Schreibwarenposten

Startpreis 1.064,9 EUR

1 großer Karton auf Palette
80 % Schreibwaren Markenartikel:
Staufen, Oxford, Herlitz, Pelikan, Lamy, Uhu, Stabilo, Avery Zweckform, Ravensburger, wedo, Läufer, Goldbuch, Roth, AvauCard, Rössler, Ursu...


Position: 42

Ferdinand Barth Gemälde

Startpreis 500 EUR

Öl auf Holz "Waldlichtung". Auf der Rückseite mit der Nummer 8168 beschrieben. Und Ferdinand Barth Darmstadt 1961.Größe 72,5 x 63 cm mit Holzrahmen.


Position: 43

Druck

Startpreis 10 EUR

nach Claude Monet. Hinter Glas, gerahmt. Größe 91 x 71 cm


Position: 43

XXL Schreibwarenposten

Startpreis 1.064,9 EUR

1 großer Karton auf Palette.
80 % Schreibwaren Markenartikel:
Staufen, Oxford, Herlitz, Pelikan, Lamy, Uhu, Stabilo, Avery Zweckform, Ravensburger, wedo, Läufer, Goldbuch, Roth, AvauCard, Rössler, Ur...


Position: 43

"Auch ein Totentanz" von Alfred Rethel

Startpreis 50 EUR

nach den Holzschnitten aus Bürkners Werkstatt, herausgegeben vom Kunstwart.

Offene Mappe mit 6 Drucken, Kurzbiografie über Alfred Rethel und 2x Begleitverse von Robert Reinicke

Blattgröße 36,5x2...


Position: 44

Posten Ersttagsblätte und Briefmarken

Startpreis 50 EUR

3 Alben mit Ersttagsblättern und dazu noch diverse Briefumschläge mit Ersttagsblättern aus den 70er und 80er Jahren. 1 Kiste und 2 Tüten mit einzelnen Marken und Briefumschlägen mit Marken.


Position: 44

XXL Schreibwarenposten

Startpreis 1.064,9 EUR

1 großer Karton auf Palette
80 % Schreibwaren Markenartikel:
Staufen, Oxford, Herlitz, Pelikan, Lamy, Uhu, Stabilo, Avery Zweckform, Ravensburger, wedo, Läufer, Goldbuch, Roth, AvauCard, Rössler, Ursu...


Position: 44

Gemälde "Bootshafen"

Startpreis 10 EUR

Gemalt auf Holz. Im hellen Holz- und Leinen-Rahmen. Größe 76 x 51,5 cm. Signiert M.Gund


Position: 45

Bild Boot am See

Startpreis 10 EUR

im goldfarbenen Rahmen. Größe 74,5 x 60cm. Signiert Cläre Roeder-Münch. Mit leichten Gebrauchsspuren.


Position: 45

XXL Schreibwarenposten

Startpreis 1.064,9 EUR

1 großer Karton auf Palette
80 % Schreibwaren Markenartikel:
Staufen, Oxford, Herlitz, Pelikan, Lamy, Uhu, Stabilo, Avery Zweckform, Ravensburger, wedo, Läufer, Goldbuch, Roth, AvauCard, Rössler, Ursu...


Position: 45

Teppich, hellgrundig

Startpreis 50 EUR

3,00 x 1,90 m


Position: 46

Perserteppich

Startpreis 100 EUR

2,61x2,05


Position: 46

Deko / Naturdeko / Besen / Schrubber, 1 Palette

Startpreis 506,46 EUR

Dieser Posten besteht aus dem Inhalt einer Palette.
Folgende Gegenstände können auf der Palette enthalten sein:
- Deko-Schmetterlinge
- Deko-Tannenbäume
- Deko-Kürbisse
- Deko-Vögel
- Kerzenständer
-...


Position: 46

Bild mit Frankfurt-Karte

Ergebnis: 15 EUR

Druck (Kaltnadelradierung), coloriert. Verglast mit goldfarbenem Rahmen. Druckplattengröße 50,5 cm x 39,5 cm. Bildgröße 75 x 66 cm


Position: 47

Afrika-Impression

Startpreis 10 EUR

Bild auf einem Stoffgewebe. Hinter Glas. Größe 100 x 54 cm.


Position: 47

Deko / Naturdeko / Besen / Schrubber, 1 Palette

Startpreis 506,46 EUR

Dieser Posten besteht aus dem Inhalt einer Palette.
Folgende Gegenstände können auf der Palette enthalten sein:
- Deko-Schmetterlinge
- Deko-Tannenbäume
- Deko-Kürbisse
- Deko-Vögel
- Kerzenständer
-...


Position: 47

Galerie Mehraban

Startpreis 30 EUR

4,05 x 0,84 cm belaufen


Position: 48

Deko / Naturdeko / Besen / Schrubber, 1 Palette

Startpreis 506,46 EUR

Dieser Posten besteht aus dem Inhalt einer Palette.
Folgende Gegenstände können auf der Palette enthalten sein:
- Deko-Schmetterlinge
- Deko-Tannenbäume
- Deko-Kürbisse
- Deko-Vögel
- Kerzenständer
-...


Position: 48

Farbenfrohe Hinterglasmalerei

Startpreis 10 EUR

Winterlandschaft im weißen Holzrahmen, signiert Mijpriovis Mo./Dobri Zimo. Größe 82x72 cm. Rahmen mit Gebrauchsspuren


Position: 48

Brücke

Startpreis 20 EUR

140x75 cm


Position: 49

Teppich, Djosheshan

Startpreis 30 EUR

3,13x2,14 m, grobe Knüpfung


Position: 49

Blumen-Stilleben Cläre Roeder-Münch

Startpreis 10 EUR

"Lilien" Größe 73x58 cm. Im Holz-Leinen-Rahmen.


Position: 49

Deko / Naturdeko / Besen / Schrubber, 1 Palette

Startpreis 506,46 EUR

Dieser Posten besteht aus dem Inhalt einer Palette.
Folgende Gegenstände können auf der Palette enthalten sein:
- Deko-Schmetterlinge
- Deko-Tannenbäume
- Deko-Kürbisse
- Deko-Vögel
- Kerzenständer
-...


Position: 50

Deko / Naturdeko / Besen / Schrubber, 1 Palette

Startpreis 506,46 EUR

Dieser Posten besteht aus dem Inhalt einer Palette.
Folgende Gegenstände können auf der Palette enthalten sein:
- Deko-Schmetterlinge
- Deko-Tannenbäume
- Deko-Kürbisse
- Deko-Vögel
- Kerzenständer
-...


Position: 50

Gemälde "Meeresblick"

Ergebnis: 10 EUR

gerahmt. Größe 62 x 45,5 cm. Signiert, ungedeutet. Rahmen mit Gebrauchsspuren.


Position: 50

Hübscher kleiner Anhänger mit Brillanten

Startpreis 220 EUR

teilweise behandelt. Die Brilanten wiegen zusammen ca. 0,30 ct. Durchmesser des Anhängers: 11,5 mm

585er Gold/ 1,9 g

Sehr guter Zustand.


Position: 51

Anhänger 585er Weißgold

Startpreis 70 EUR

mit 1 kleinen Brillant und einem hellblauen Farbstein.

585/ 2,1g

Sehr guter Zustand!


Position: 51

Farbaquatintaradierung "Hände"

Startpreis 10 EUR

Künstler: Dzevad Hozo. Gerahmt. Größe 76x59 cm. Nummer 40/50.


Position: 51

XXL Posten Fahrzeugtechnik

Startpreis 25.000 EUR

enthält unter anderem 39 Magnetkupplungen, ein selten gebrauchtes Klimaservicegerät, Kondensatoren und Kompressoren. Eine genaue Liste finden Sie unter folgendem Link: https://c0bf5e4f-ae38-4038-84ec-...


Position: 52

Spal Fahrzeug-Lüfter, 133 Stück

Startpreis 6.205 EUR

Insgesamt werden 133 Lüfter folgender Typen mit einem Warenwert von 10.000 bis 12.000 Euro angeboten:

90st. - 010-B70-74D
3st. - 007-A42-32D
11st. - 007-B42-32D
13st. - VA09-BP12C-27A
4st. - V...


Position: 52

3 gerahmte Bilder mit je 4 kleinen Drucken

Startpreis 10 EUR

Größe je 66,5 x 58 cm. Hinter Glas, gerahmt, mit leichten Gebrauchsspuren.


Position: 52

Armreif mit fein gearbeiteter Oberfläche

Startpreis 330 EUR

Innenumfang 18 cm.

Breite 9,5 mm

585er Gold/ 10,5 g

Sehr guter Zustand.


Position: 53

Kette mit Brillantanhänger und Farbstein

Startpreis 350 EUR

Länge der Kette 42 cm.

Die Brillanten wiegen zusammen ca. 0,1 ct.

Anhänger 1,9x1,1 cm, mit Öse gemessen

Kette 333/3,0 g

Anhänger 585er Gelbgold/ 3,4 g


Position: 53

Poster, gerahmt

Startpreis 10 EUR

für Horst Janssen-Ausstellung von 1987. Größe 85x 60,5cm.


Position: 54

Radierung Bernd Kastenholz

Startpreis 10 EUR

Musizierendes Fahrzeug, handcoloriert, nummeriert 13/70. Größe 73,5x60,5 cm. Hinter Glas, gerahmt mit Gebrauchsspuren.


Position: 54

Diamantohrstecker zus. ca. 0,58 ct.

Startpreis 350 EUR

Die beiden Altschliffdiamanten sind in Gelbgold gefasst.

585er Gelbgold/ 1,2g


Position: 55

1 Paar Ohrstecker mit Topas und Billantkranz

Startpreis 580 EUR

Die Ohrstecker haben eine zusätzliche Sicherung. Der Topas hat einen Durchmesser von 6 mm.

Die kleinen Brillanten wiegen zusammen 0,40 ct./ wesselton

750/ 6,2g


Position: 55

Druck nach August Macke

Startpreis 10 EUR

Größe 85x64,5 cm Querformat. Hinter Glas, im Holzrahmen. Mit Gebrauchsspuren.


Position: 56

Farbradierung von Uwe Bremer

Startpreis 10 EUR

Auftrieb durch Psychokinese 1971. Hinter Glas, gerahmt, Rahmen mit Gebrauchsspuren. Größe 64,5 x 48,5 cm.


Position: 56

Perserteppich Keshan

Startpreis 150 EUR

3,10 x 2,10


Position: 57

Wandteppich Gobelin

Startpreis 50 EUR

1,68 x 1,24 m. Guter Zustand. Auf Holzleisten festgeheftet.


Position: 57

Gemälde von Cläre Röder-Münch

Startpreis 10 EUR

Herbst am See. Größe 73x57,5 cm. Gerahmt im Holz-Leinen-Rahmen.


Position: 58

Druck "Vier Nächte Amaryllis"

Startpreis 10 EUR

Größe 89x66 cm. Hinter Glas, gerahmt.


Position: 58

Wandteppich

Startpreis 30 EUR

2,95x 1,20


Position: 59

Hanns Herkendell Druck von 1921

Startpreis 10 EUR

auf der Rückseite beschrieben mit "das sogenannte Schiefe Haus"

Hinter Glas, im Holzrahmen

Rahmengröße: 46,5x37,5cm


Position: 59

Holzschnitt, handcoloriert

Startpreis 10 EUR

"Der Narrenumzug". Aus einem Buch entnommen. Wohl 18/19. Jahrhundert. Eventuell auch früher, da auf der Flasche die Jahreszahl 1517 steht. Hinter Glas, gerahmt. Größe 83x42,5 cm. Mit Gebrauchsspuren.


Position: 60

Großformatiger Druck

Startpreis 10 EUR

Nach Vincent Van Gogh - I Girasoli. Größe 128 cm x 98 cm. Hinter Glas, im goldfarbenen Rahmen. Rahmen mit Gebrauchsspuren.


Position: 60

Karl Thylmann Holzschnitt "Heimsuchung

Startpreis 100 EUR

Hanns Herkendell (1886 bis 1959) Entsteheung ca. 1913/1914

Blattgröße: 36,5 x 24 cm. Im Passepartout.


Position: 61

4 x Drucke der Bundesdruckerei in Mappe

Startpreis 50 EUR

Künstblätter der Bundesdruckerei. Faksimile Radierungen von Augustin Hirschvogel (1503-1553). Vier verschiedene Landschaftsmotive.

Blattgrößen ca. 40 x 29. Druckgröße: 20,5x13,5 bzw. 18x15cm 17x14,...


Position: 61

Poster, gerahmt

Startpreis 10 EUR

Nach Jeanne Rosso, Hinter Glas. Größe 77 x 57 cm. Rahmen mit Gebrauchsspuren.


Position: 62

Kunstwerk von Anatol Herzfeld

Ergebnis: 220 EUR

Collage, Mischtechnik. "zu Homburg auf der Hoeh" Anatol 1990. Größe 78 x 57,5 cm. Auf der Rückseite noch ein Zeitungsartikel über Anatol (Meisterschüler von Joseph Beuys).


Position: 62

Faksimile nach Albrecht Dürer

Startpreis 10 EUR

der Bundesdruckerei Berlin.

Motiv St. Georg und der Drache.

Blattgröße 25x18,5 cm


Position: 63

Faksimie nach Francisco de Goya

Startpreis 10 EUR

"Los Desastres de la Guerra".

Faksimile der Bundesdruckerei

Blattgröße 44x34 cm


Position: 63

Poster/ Plakat

Startpreis 10 EUR

Druck Plakat für Janssen-Ausstellung 1978, hinter Glas, gerahmt. Größe 86x57,5cm


Position: 64

Kunstdruck von Marc Chagall

Startpreis 10 EUR

"Le Violoniste bleu", hinter Glas, gerahmt. Mit Gebrauchsspuren Größe mit Rahmen 58x48 cm.


Position: 64

4 Merianstiche gekauft im Argosy Book Store

Startpreis 600 EUR

in New York. Mit Kopie der Rechnung anbei.

Zu jedem Stich gibt es ein kleines Informationsblatt.

Gelnhausen: 34x20,5

Kelsterbach: 33,5x 10,5cm

Orttenberg: 21x 17,5 cm

Embser Bad (Bad Em...


Position: 65

Brillantohrstecker 2-seitig Creolen

Startpreis 1.200 EUR

Hochwertig verarbeitete Creolen, die auf der einen Seite Weißgold mattiert sind. Auf der anderen Seite sind sie Gelbgold und poliert. Zusätzlich mit Brillanten von zusammen 0,5 ct. besetzt.

750er G...


Position: 65

Ölgemälde

Ergebnis: 10 EUR

Stadtansicht bei Nacht. Im goldfarbenen Rahmen. Micht Gebrauchsspuren. Rahmengröße 85x67 cm.


Position: 66

kleines Aquarell "Holstenbrücke Lübeck"

Startpreis 10 EUR

signiert J.Evers 1876. Hinter Glas, im goldfarbenen Rahmen. Rahmen ist beschädigt. Rahmengröße 36x29 cm.


Position: 66

Kette mit Perlanhänger

Startpreis 1.100 EUR

Sehr schöner Tahiti-Perlanhänger, der zusätzlich mit 5 Brillanten besetzt ist. Durchmesser der Perle 13,5 mm. Sie hat ein schönes Lüster. Die Perle hat nur minimal Wachstumsmerkmale.

Kettenlänge 44...


Position: 67

Brillantherz als Collier mit ca. 2,2 ct. Brillanten

Startpreis 3.000 EUR

hervorragende Steine wurden verarbeitet (tw-Lupenrein). Eine kleine Fassung am Rand des Herzens ist leer.

Länge des Colliers: 41 cm

750er Gelb- und Weißgold/ 50,5 g.

Wirklich guter Zustand.


Position: 67

"Frühlingstag" Clemens Freitag

Startpreis 10 EUR

Kleines Ölgemälde signiert Clemens Freitag München. Im Holzrahmen(leicht beschädigt) Rahmengröße 42 x 36 cm.


Position: 68

"Waldweg" von Rudolf Sonnleitner

Ergebnis: 10 EUR

kleines Ölgemälde signiert R. Sonnleitner im goldfarbenen Rahmen. Rahmengröße 38,5x33 cm. Mimimale Gebrauchsspuren.


Position: 68

Elegante Ohrstecker mit Brillanten

Startpreis 750 EUR

Sie sind jeweils mit einem blauen Farbstein und Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct. besetzt. (tw--vs)

Länge: 2,2 cm.

585/ 11,8 g

Sehr guter Zustand.


Position: 69

Hook George Armbanduhr, Automatic

Startpreis 180 EUR

mit blauem Lederband.

Mit Datumsanzeige

Die Uhr ist ungetragen. Ohne weiteres Zubehör. Neupreis der Uhr 2400,00 €


Position: 69

Portrait einer jungen Dame mit Rosen

Startpreis 10 EUR

Halbfigur Ölgemälde auf Leinwand nicht signiert. Das Bild und der Rahmen haben Risse und Beschädigungen. Rahemngröße 43 x 37 cm.


Position: 70

Radierung Stadtansicht Rotenbovrg

Startpreis 10 EUR

Imperial en Franconie. Am unteren Bildrand ist das Papier geprägt mit Musée du Louvre. Hinter Glas, gerahmt. Rahmengröße 58x26 cm.


Position: 70

Kugelschreiber aus Lapislazuli

Startpreis 20 EUR

mit goldfarbenen Beschlägen.Mit Mäandermotiv. Sehr guter Zustand mit nur leichten Gebrauchsspuren.

Der Kugelschreiber braucht einen neue Mine.

Ohne weiteres Zubehör