Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Kunst- und Schmuckauktion

 

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
143 Ergebnisse
Position: 1

Rolex Booklet Zertifikat 2 Stahlglieder

Ergebnis: 95 EUR

Breite: 16 mm, sehr guter Zustand


Position: 2

Wunderschöner Opal-Diamantring

Startpreis 1.600 EUR

Ring in 750er Gold, 4,5 g schwer. Er ist mit einem schwarzen Opal besetzt. Über den Opal läuft ein grünlicher rolling Flash. Der Opal hat 0,68 ct. Zusätzlich ist der Ring noch mit 10 Diamanten und 4 T...


Position: 3

Love-Herzanhänger Meissen

Ergebnis: 400 EUR

Er besteht aus 750er Rotgold und wiegt insgsamt 6,8g. Mit 2 facettierten Bergkristallen. Der Anhänger befindet sich in einem sehr schönen Zustand!


Position: 4

Memoriering mit Elefanten

Startpreis 2.050 EUR

Er hat rundherum 2 Reihen mit kleinen Brillanten und einer der Elefanten ist zusätzlich mit Brillanten ausgefasst. Insgesamt sind es 1,8 ct. Brillanten TW VS. Jeder der 5 Elefanten hat grüne Smaragdau...


Position: 5

Klassischer Amethyst-Anhänger

Startpreis 230 EUR

gefasst in 375er Gelbgold, insgesamt 6,5g schwer. Er ist mit einem Amethyst von 7ct. besetzt. Der Anhänger hat eine praktische große Öse.


Position: 6

Brillant-Saphir-Rubinring

Startpreis 1.370 EUR

Die Edelsteine sind in hochwertiges 750 er Weißgold eingefasst. Die blauen Saphire (1,6 ct) sind in Blumenform angeordnet. Aßenherum befinden sich 1,1ct. Brillanten und 0,75 ct. Rubine. Der Ringkopf ...


Position: 7

Weißgold-Medaillon mit floraler Verzierung

Startpreis 400 EUR

Es besteht aus 585 er Weißgold und wiegt insgesamt 8,4 g. Der Bilderhalter besteht aus Metall. Es ist 43x27 mm groß (mit Öse gemessen)


Position: 8

Collier mit Perlen und Brillanten

Startpreis 1.370 EUR

Hochwertig verarbeitetes Collier in 585 er Gold, 26,2 g schwer. Es ist mit 6 weißen Zuchtperlen und 6 kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,1 ct. besetzt. Es ist 36 cm lang und es befindet sich in ein...


Position: 9

Hübscher Muschelgemmen-Anhänger mit Kette

Startpreis 205 EUR

Kette und Anhänger bestehen aus 333er Gold. Der Anhänger ist mit einer Muschelgemme mit Frauenportrait besetzt. Maße anhänger: 4x2,4 cm. Kettenlänge 45 cm. Sehr guter Zustand!.


Position: 10

Opalring mit Brillanten

Startpreis 690 EUR

Toll gearbeiteter Ring in 585 er Gold, 10,95 g schwer. Der Opal hat 4,85 ct. Die Brillanten wiegen 0,24 ct (TW VS). Der Ring hat die Ringgröße 56 (Innendurchmesser 17,8 mm). Der Ring befindet sich in ...


Position: 11

Perl-Diamantanhänger

Startpreis 60 EUR

in 585er Gold, 2,65g. Er ist mit 3 Süßwasserperlen und 4 Diamanten von zusammen 0,1 ct. besetzt. Der Anhänger ist 1,9 cm lang und 1,2 cm breit. Er befindet sich in einem sehr guten Zustand!


Position: 12

Traumhafter Saphir- Diamantring

Startpreis 1.030 EUR

Dieser tolle Ring besteht aus 585er Weißgold und er wiegt 4 g. Er ist mit einem blauen Saphir von ß0,75 ct. Besetzt und außen herum mit 14 Diamanten von 1,05 ct. Ringgröße 53 (Innendurchmesser 16,8 mm...


Position: 13

Amethyst-Anhänger mit Brillanten

Startpreis 445 EUR

Der inteniv violetter Amethyst von 15 ct. wird von 6 kleinen Brillanten begleitet. Die Brillanten (TW VS) wiegen zusammen 0,4 ct. Der Anhänger ist in 585 er Weißgold und Gelbgold gefasst und er wigt 7...


Position: 14

Schöner Saphir- Brillantring

Startpreis 855 EUR

gefasst in 750 er Gold (Gelbgold und Weißgold). Der Ring wiegt 6,1 g. Er ist mit drei Saphiren (zusammen 1,3 ct.) und 19 Brillanten (zusammen 0,75 ct. TW VS) besetzt. Ringgröß 52-53 (Ø 16,7 mm). Sehr ...


Position: 15

Perl-Brillantanhänger

Startpreis 330 EUR

Einzigartiger Anhänger aus 750er Weißgold Gewicht 3,6 g), besetzt mit 6 Brillanten und einer natürlich geformten Zuchtperle. Der Anhänger ist 2,4 cm lang und 1,1 cm breit. Mit kurzem Stoffband und Sil...


Position: 16

Solitär Brillantring in Weißgold

Startpreis 660 EUR

in 585 er Gold, 4,7 g schwer. Er ist mit einem Brillant von 0,55 ct. (W P1-P2) besetzt. Ringgröße 51 (Ø 16,2 mm). Der Ring befindet sich in einem sehr guten Zustand.


Position: 17

Christ Damenring mit grünem Peridot

Ergebnis: 300 EUR

gefasst in 585 er Gelbgold, 8,8 g schwer. Der Mittelstein ist ein Peridot. Der Ring befindet sich in einem sehr guten Zustand mit nur minimalen Tragespuren. Ringgröße 56 (Ø17,8 mm).


Position: 18

Breiter Damenring mit 7 kleinen Diamanten

Startpreis 400 EUR

in 585er Gold, 9,2 g schwer. Die Diamanten wiegen zusammen 0,1 ct. Ring mit leichten Gebrauchsspuren. Ringgröße 51-52 (Ø 16,4 mm)


Position: 19

Edler Smaragd-Brillantring

Startpreis 670 EUR

Der Mittelstein ist ein grüner Smaragd von 0,43 ct. (mit Jardin und er hat leichte Tragespuren). Er ist mit 26 kleinen Brillanten (TW, VS) von zusammen 0,53 ct. Besetzt. Der Ring befindet sich in eine...


Position: 20

Sehr hübsches Schmuckset

Ergebnis: 630 EUR

bestehend aus Ring und ein Paar Ohrsteckern. Sie sind mit einem grünen Malachit und insgesamt 47 Brillanten von zusammen 0,5 ct. Besetzt. Der Ring hat die Ringgröße 50 (Innendurchmesser 15,9 mm). 750e...


Position: 21

Armband mit Perlanhänger

Ergebnis: 150 EUR

750er Weißgold, 3,9 g schwer. Das Armband ist 18,5 cm lang. Sehr guter Zustand.


Position: 22

Tahiti-Perlanhänger mit kleinem Brillant

Startpreis 170 EUR

Schwarze Tahitiperle Durchmesser 15 mm mit Wachstumsmerkmalen. Der Anhänger besteht aus 585 er Weißgold und ist zusätzlich mit einem kleinen Brillanten von 0,08 ct. Besetzt (W, si)


Position: 23

Boulder-Opal Anhänger

Startpreis 170 EUR

gefasst in 925er Silber, 4,4 g schwer. Maße des Anhängers: 3,4x 1,6 cm.


Position: 24

Breiter Silberring mit einem großen Saphir

Startpreis 115 EUR

Ring in 925er Silber, 18,4 g schwer. Mit einem dunkelblauen, ovalen Saphir-Cabochon (2,8 ct!). Der Ring ist 14 mm breit. Ringgröße 57 (Innendurchmesser 18,1 mm). Der Ring befindet sich in einem wirkli...