2 breite Armbänder (333/- 57,55 gr.); 2 Ketten (333/- 14,56 gr.); 7 Trauringe (333/- 12,86 gr.); 1 Ring mit lila FS (333/- 3,72 gr.); 2 Ringe, 1 mit Perle, 1 mit roten FS (333/- 3,33 gr.); 3 Anhänger ...
Kettenlänge: 45 cm. Herz ca. 2 cm
925/ 9,5 g
18,5 cm lang und 1,7 cm breit. Der Verschluß hält sehr gut, mit zusätzlichem Sicherungskettchen.
835/ 18,6g
Collier von Theodor Fahrner.
Es sit sehr fein gearbeitet. Mit grünen Farbsteinen und mit Markasiten besetzt (ein paar Markasiten fehlen). Es befindet sich in einem wirklich guten Zustand.
Läng...
gefertigt aus 800 er Silber. Punziert mit D.Vollgold & SSohn.
Der fünfarmige Aufsatz kann abgenommen werden. Dann kann man den Leuchter auch einflammig verwenden.Auch die Tropfbleche können abmonti...
Inhhalt von 2 Kisten, es handelt sich um neue und gebrauchte Bekleidung.
Achat mit Kristallen. Interessant, da gleich zwei Geoden nebeneinander gewachsen sind.
Breite 24,0 cm x Höhe 15,5 cm.
Inhhalt von 3 Kisten, es handelt sich um neue und gebrauchte Bekleidung.
Inhhalt von 5 Kisten, es handelt sich um neue und gebrauchte Bekleidung.
Die Kugel kann man wieder zusammen setzen, sie ist fast vollständig. Lediglich zwei kleine Stückchen fehlen.
Durchmesser der Kugel ca. 10 cm.
Inhhalt von 10 Kisten, es handelt sich um neue und gebrauchte Bekleidung.
1 Ring mit weissen FS (333/- 1,65 gr.); 1 Nadel mit Perle (333/- 1,03 gr.); 1 Münze Preußen 10Mark (900/- 3,95 gr.); 1 Anhänger mit Münze (986/- 12,13 gr.); 1 Damenuhr (585/- 18,78 gr.); 1 Anhänger mi...
Inhhalt von 10 Kisten, es handelt sich um neue und gebrauchte Bekleidung.
Kristall: 12x10cm. Möglichst nur Abholung in Darmstadt. Bei Versand auf Gefahr des Käufers.
Inhhalt von 10 Kisten, es handelt sich um neue und gebrauchte Bekleidung.
Inhhalt von 20 Kisten, es handelt sich um neue und gebrauchte Bekleidung.
Münsterbauverein Münsterbauhütte. Würfelförmiges Originalstück des Freiburger Münsters. Ca. 5 cm
mit Passepartout. Hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße: 20,5x15,5 cm. Der eine Rahmen hat leichte Beschädigungen.
Inhhalt von 20 Kisten, es handelt sich um neue und gebrauchte Bekleidung.
Inhhalt von 20 Kisten, es handelt sich um neue und gebrauchte Bekleidung.
Mit Passepartout, hinter Glas, gerahmt
Rahmengrößen 22,7x19,2 cm
aus dem alten Testament. Alle mit Passepartout, hinter Glas, gerahmt.
Rahmengrößen jeweils 21x22 cm.
1 Ring mit Münze (750/- 6,09 gr.); 1 HR mit grünem FS (585/- 5,89 gr.); 1 Ring ohne Mittelstein (585/- 7,12 gr.); 1 Anhänger (585/- 3,90 gr.); 1 TR (585/- 1,74 gr.); 1 Ring mit Mittelstein (585/- 6,29...
mit unterschiedlichen Trachten.
Hinter Glas, gerahmt
Rahmengröße 39x29 cm
mit unterschiedlichen Trachten.
Hinter Glas, gerahmt
Rahmengröße 44x34 cm
mit unterschiedlichen Trachten.
Hinter Glas, gerahmt
Rahmengröße 32,5x27 sowie 29x25,5cm und 21,5x15,5 cm
auf Leinentuch gemalt und auf Holz aufgebracht. Gerahmt. Signatur ungedeutet.
Rahmengröße 42,5 x 33 cm
im farblich passenden Rahmen.
Rahmengröße 35x29 cm.
St. Katharinenkirche.
Signiert, wohl Trautsen oder Trautmann.
Hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße 45x42 cm.
Signiert mit Bleistift wohl Fr Meijer.
Hinter Glas, gerahmt
Rahmengröße 42x36,5 cm
1 Paar Creolen bunt (750/- 1,89 gr.); 1P. Ohrringe m. Perlen (585/- 1,35 gr.)
Freiburg, Bad Nauheim,
Radierungen, teilweise coloriert.
Rahmengrößen: 38x29,5 sowie 25,5x19 und 20x16,5 cm
Alle hinter Glas, gerahmt
Alle hinter Glas, gerahmt
Rahmen teilweise beschädigt.
Rahmengröße der ovalen Bilder: 14x11 cm
Kleines Büchlein, hinter Glas, gerahmt.
Größe des Büchleins: 10x8,5 cm.
ein Ölbild und eine Bleistiftzeichnung
Signiert wohl Pettard
1 Armband mit G (585/- 7,87 gr.); 1 Armband (585/- 6,42 gr.); 1 Kette mit Schmetterlingen (585/- 11,88 gr.); 1 Kette mit G (585/- 12,71 gr.); 1 Armreif mit FS (585/- 21,79 gr.); 1 Kette mit Phoenixanh...
Konsolenspiele, Inhhalt von 2 Kisten
Der Ring ist mit einem größeren und 12 kleinen Brillanten von zusammen 0,13 ct. Besetzt. Das ist auch im Ring gestempelt.
750/1,8 g
Ringgröße 53-54, Innendurchmesser ca. 17,0 mm
Unikat Ring mit einem facettierten Amethyst, der gegen das Licht gehalten sein tiefdunkles Violett preis gibt. Dazu ist er noch mit 14 kleinen Brillanten verziert.
585/ 12,9 g brutto
Ringgröße: ...
Konsolenspiele, Inhhalt von 2 Kisten
Konsolenspiele, Inhhalt von 3 Kisten
Der Anhänger besteht aus585er Gold. Er ist mit einem kleinen Brillant besetzt.
Länge der Kette: 44,5 cm
Größe des Anhängers: 1,5 cm
585/ 6,8 g
Zeitlose Ohrstecker in 750er Gold und Pt950. Besetzt mit jeweils einem kleinen Brillant.
Gewicht/ 2,3g
Sehr guter Zustand.
Konsolenspiele, Inhhalt von 3 Kisten
Konsolenspiele, Inhhalt von 2 Kisten
4,3 cm lang
750/3,9 g brutto.
Mit Tragespuren
mit 6 kleinen Brillanten besetzt.
585/ 1,4 g
Ringgröße: 49 (Innendurchmesser ca. 15,6 mm)
Konsolenspiele, Inhhalt von 2 Kisten
Konsolenspiele, Inhhalt von 2 Kisten
(585/- 1,53 gr.); 1 Anh Herz (585/- 1,80 gr.); 1 Anh Herz mit FS (375/- 1,38 gr.); 1 Kinderarmreif verdrückt (585/- 5,83 gr.)
Sie haben besonders sichere Verschlüsse mit Drückern an den Seiten.
585/3,0g
Länge: 1,7 cm
Sehr schön gearbeitete Ohrstecker, die die Perlen voll zur Geltung bringen. Mit zusätzlichem Sicherungsclip für einen guten Halt. Jeder Ohrstecker ist noch mit drei kleinen Diamanten besetzt.
585/...
Konsolenspiele, Inhhalt von 2 Kisten
Super schöner Halbmemoriering, der mit 17 Brillanten und 32 schwarzen Diamanten besetzt ist. Die Ringschiene ist aus 750er Weißgold gearbeitet.
750/ 3,9 g
Ringgröße: 52-53 (Innendurchmesser ca....
In eine schöne Breite Schiene aus 585 er Weißgold, mit Gelbgold-Verzierungen ist ein Brillant eingefasst. Der Brillant wiegt ca. 0,2 ct.
Die Oberfläche des Rings ist teilweise mit Hammerschlag und ...
Wunderschöne Handarbeit in hochwertigem 900er Gold gearbeitet. Das Set besteht aus zwei Ohrsteckern und einem großen Anhänger in Form von Schmetterlingen.
Sie sind jeweils mit einem Boulderopal und...
Einzigartiges Collier, in hochwertigem 750er Gold gearbeitet. Mit elegantem Mittelteil. Opal ca. 12,2x8 mm. Ein kleiner Brillant verziert das Collier zusätzlich.
750/ 11,8g
Länge des Colliers: c...
Ein klassisch schöner Ring! Die Brillanten wiegen zusammen ca. 0,1 ct.
Der oval facettierte Safir hat eine schöne dunkelblaue Farbe.
750/ 2,2 g
Ringgröße 53 (Innendurchmesser ca. 16,9 mm)
Hübsch gearbeiteter Ring, der mit 3 kleinen Brillanten und einem Opaltropfen besetzt ist. Der Opal ist etwas bestoßen.
585/3,0 g
Ringgröße: 53 (Innendurchmesser ca. 16,9 mm)