1 Ring mit Münze (750/- 6,09 gr.); 1 HR mit grünem FS (585/- 5,89 gr.); 1 Ring ohne Mittelstein (585/- 7,12 gr.); 1 Anhänger (585/- 3,90 gr.); 1 TR (585/- 1,74 gr.); 1 Ring mit Mittelstein (585/- 6,29...
1 Ring mit weissen FS (333/- 1,65 gr.); 1 Nadel mit Perle (333/- 1,03 gr.); 1 Münze Preußen 10Mark (900/- 3,95 gr.); 1 Anhänger mit Münze (986/- 12,13 gr.); 1 Damenuhr (585/- 18,78 gr.); 1 Anhänger mi...
2 breite Armbänder (333/- 57,55 gr.); 2 Ketten (333/- 14,56 gr.); 7 Trauringe (333/- 12,86 gr.); 1 Ring mit lila FS (333/- 3,72 gr.); 2 Ringe, 1 mit Perle, 1 mit roten FS (333/- 3,33 gr.); 3 Anhänger ...
2 Kettchen teilw. defekt (585/- 5,71 gr.)
2 Ringe (585/- 4,65 gr.); 1 P. Ohrringe (585/- 2,57 gr.)
1 paar Ohhringe mit kleinen Anhängern (585/- 4,62 gr.); 1 Herrenring BMW (585/- 7,98 gr.); 1 Armband BMW (585/- 13,92 gr.); 1 Herrenring mit BMW Platte (585/- 5,31 gr.); 1 Herrenring Mercedes (585/- 7...
2 Ringe m. weissen Steinen (585/- 9,54 gr.)
1 Collierkette (585/- 1,60 gr.)
1 Kette mit Anh.Oval LV (585/- 19,29 gr.); 1 Ring T Form mit FS (585/- 4,59 gr.); 1 defekter Ring (585/- 1,12 gr.); 1 Ring mit Herz "Tiffany" (585/- 3,98 gr.)
1 Collier m. Anhänger (916,66/- 10,72 gr.)
1 paar Creolen (333/- 1,95 gr.); 1 paar defekte Ohrringe (333/- 1,48 gr.)
1 breiter Ring (916,66/- 10,78 gr.)
1 Kette (585/- 4,26 gr.); 1 Armband m. ID (750/- 1,78 gr.); 1 Anh. Kreuz (333/- 0,69 gr.); 3 Damenringe (333/- 6,78 gr.)
ca. 0,6 ct (585/- 23,65 gr.); 1 Königskette (585/- 40,50 gr.)
Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Flamenco aus dem Jahr 2003.
Mit rotem und schwarzem Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Mit Zertifikat, Rechnung und Ringschachtel.
750/11,7 g...
Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Vergissmeinnicht aus dem Jahr 2004.
Mit dunklem, türkisfarbenen Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Das Emaille hat ein paar Abplatzer. Mit Exper...
Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Herzdame aus dem Jahr 2010. Limitiert auf 210 Stück, er hat die Nummer 145.
Mit rötlichem Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Mit Zertifikat, Ex...
Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Pavillon aus dem Jahr 2001.
Mit gelben und blauem Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Mit Zertifikat, Rechnung und Ringschachtel.
750/12,4 g
...
Der Ring ist mit 8 Brillanten von zusammen ca. 0,64 ct. Besetzt. Die Steine sind im höheren Farb und Reinheitsgrad anzusiedeln. Sehr ordentlich gefasst!
750/6,2g
Ringgröße 55 (Innendurchmeser ca...
585/3,4g
Ringgröße: 54-55 Innendurchmesser ca. 17,4 mm
Der Ring ist mit drei Brillanten und 8 Diamanten von zusammen 0,41 ct. besetzt.
585/4,5 g
Ringgröße 58 (Innendurchmesser ca. 18,5 mm.
mit Manschettenknöpfen, Krawattenklammern etc.
585/ 7,4 g brutto
Länge: 4,8 cm
Hübsch gearbeiteter Ring, der mit 3 kleinen Brillanten und einem Opaltropfen besetzt ist. Der Opal ist etwas bestoßen.
585/3,0 g
Ringgröße: 53 (Innendurchmesser ca. 16,9 mm)
Ein klassisch schöner Ring! Die Brillanten wiegen zusammen ca. 0,1 ct.
Der oval facettierte Safir hat eine schöne dunkelblaue Farbe.
750/ 2,2 g
Ringgröße 53 (Innendurchmesser ca. 16,9 mm)
Einzigartiges Collier, in hochwertigem 750er Gold gearbeitet. Mit elegantem Mittelteil. Opal ca. 12,2x8 mm. Ein kleiner Brillant verziert das Collier zusätzlich.
750/ 11,8g
Länge des Colliers: c...
Wunderschöne Handarbeit in hochwertigem 900er Gold gearbeitet. Das Set besteht aus zwei Ohrsteckern und einem großen Anhänger in Form von Schmetterlingen.
Sie sind jeweils mit einem Boulderopal und...
In eine schöne Breite Schiene aus 585 er Weißgold, mit Gelbgold-Verzierungen ist ein Brillant eingefasst. Der Brillant wiegt ca. 0,2 ct.
Die Oberfläche des Rings ist teilweise mit Hammerschlag und ...
Super schöner Halbmemoriering, der mit 17 Brillanten und 32 schwarzen Diamanten besetzt ist. Die Ringschiene ist aus 750er Weißgold gearbeitet.
750/ 3,9 g
Ringgröße: 52-53 (Innendurchmesser ca....
Sehr schön gearbeitete Ohrstecker, die die Perlen voll zur Geltung bringen. Mit zusätzlichem Sicherungsclip für einen guten Halt. Jeder Ohrstecker ist noch mit drei kleinen Diamanten besetzt.
585/...
Sie haben besonders sichere Verschlüsse mit Drückern an den Seiten.
585/3,0g
Länge: 1,7 cm
mit 6 kleinen Brillanten besetzt.
585/ 1,4 g
Ringgröße: 49 (Innendurchmesser ca. 15,6 mm)
4,3 cm lang
750/3,9 g brutto.
Mit Tragespuren
Zeitlose Ohrstecker in 750er Gold und Pt950. Besetzt mit jeweils einem kleinen Brillant.
Gewicht/ 2,3g
Sehr guter Zustand.
Der Anhänger besteht aus585er Gold. Er ist mit einem kleinen Brillant besetzt.
Länge der Kette: 44,5 cm
Größe des Anhängers: 1,5 cm
585/ 6,8 g
Unikat Ring mit einem facettierten Amethyst, der gegen das Licht gehalten sein tiefdunkles Violett preis gibt. Dazu ist er noch mit 14 kleinen Brillanten verziert.
585/ 12,9 g brutto
Ringgröße: ...
Der Ring ist mit einem größeren und 12 kleinen Brillanten von zusammen 0,13 ct. Besetzt. Das ist auch im Ring gestempelt.
750/1,8 g
Ringgröße 53-54, Innendurchmesser ca. 17,0 mm
Kettenlänge: 45 cm. Herz ca. 2 cm
925/ 9,5 g
Kettenlänge: 56 cm. Länge des Anhängers: 3,5 cm
925/ 14g
Der Ring ist mit einem Brillant von ca. 0,06 ct. Besetzt. Der Stein ist Piqué. Der Weißgoldring hat hübsche Verzierungen in Gelbgold.
585/ 2,1 g
Ringgröße 45-46 8Innendurchmesser ca. 14,5 mm
besetzt mit 2 kleinen Perlchen und zwei kleinen Diamanten
333/ 1,1 g brutto
Ringgröße: 54 (Innendurchmesser ca. 17,2 mm). Sehr guter Zustand!
Ganz klassisch mit der Perle im Vordergrund. Die Perlen haben ein schönes Lüster. Durchmesser 7,7 mm. Mit schön breitem Verschluß, damit der Ohrstecker nicht so leicht nach unten kippt.
585/ 2,5 g ...
besetzt mit einer Perle und zwei klitzekleinen Diamanten
750/ 2,7 g brutto
Ringgröße 50, Innendurchmesser ca. 15,9 mm
Ein Klassiker, mit einer Perle besetzt.
585/ 2,2 g brutto
Ringgröße 53, Innendurchmesser ca. 16,8 mm.
Hübscher Anhänger in Gelb- und Weißgold. Besetzt mit einem Brillant von ca. 0,08 ct.
585/ 3,9 g
Länge der Kette: 38,2 cm
Größe des Anhängers: 12,5x7,5 mm
Der Ring ist mit zwei Baguette-Diamanten besetzt.
750/1,4 g
Ringgröße 53, Innendurchmesser ca. 16,8 mm. Sehr guter Zustand!
mit drei kleinen Rubinen besetzt. Mit dem runden Ringkopf sieht der Ring sehr hübsch aus!
585/ 3,5g
Ringgröße 53, Innendurchmesser ca. 16,8 mm
besetzt mit 3 kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,165 ct. (W si), im Ring gestempelt
585/ 4,0 g
Ringgröße 53, Innendurchmesser ca. 16,8 mm
333/ 1,0 g mit Brillant (Piqué)
Länge 17,5 cm.
Wirklich guter Zustand!
Attraktive Ohrstecker, die jeweils mit 6 ganz kleinen Diamanten besetzt sind.
585er Weißgold/ 3,7 g
Länge ca. 1,5 cm. Guter Zustand!
Goldring mit 3 Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct. (im Ring gestempelt). Qualität vvsi (auch gestempelt)
585/ 2,3 g
Ringgröße 52 (Innendurchmesser ca. 16,5 mm)
Achtkantdiamanten, 1Onyx, 1farbloser Imitationsstein, 1Verschluss Metall vergoldet, 37,1g. Ringe gefüllt
Achtkantdiamanten, zus. Ca. 0,40ct, RW61, 5,5g
1Steckpatent WG585, 1Steckpatent Silber, Altschliffbrillanten und Brilland im Übergangsschliff, zus. Ca. 0,80ct, weitere Brillante u. Diamanten zus. Ca. 0,35ct, 7,5g
Platinauflage, 1Altschliffbrillant ca. 0,40ct, 1 Brillant im Übergangsschliff u. 1 Brill. Zus. Ca. 0,20ct, Diamantrauten, Millegriffränder, RW56,5, 3,2g
Brillanten zus. 2,10ct, 2Smaragde im Tropfenschliff als Augen, eingeschliffener Onxy, RW55, 15,1g, Etui