Einzigartiges Collier, in hochwertigem 750er Gold gearbeitet. Mit elegantem Mittelteil. Opal ca. 12,2x8 mm. Ein kleiner Brillant verziert das Collier zusätzlich.
750/ 11,8g
Ein klassisch schöner Ring! Die Brillanten wiegen zusammen ca. 0,1 ct.
750/ 2,2 g
Ringgröße 53 (Innendurchmesser ca. 16,9 mm)
Hübsch gearbeiteter Ring, der mit 3 kleinen Brillanten und einem Opaltropfen besetzt ist. Der Opal ist etwas bestoßen.
585/3,0 g
Ringgröße: 53 (Innendurchmesser ca. 16,9 mm)
585/ 7,4 g brutto
Länge: 4,8 cm
mit Manschettenknöpfen, Krawattenklammern etc.
Der Ring ist mit drei Brillanten und 8 Diamanten von zusammen 0,41 ct. besetzt.
585/4,5 g
Ringgröße 58 (Innendurchmesser ca. 18,5 mm.
585/3,4g
Ringgröße: 54-55 Innendurchmesser ca. 17,4 mm
Der Ring ist mit 8 Brillanten von zusammen ca. 0,64 ct. Besetzt. Die Steine sind im höheren Farb und Reinheitsgrad anzusiedeln. Sehr ordentlich gefasst!
750/6,2g
Mit gelben und blauem Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Mit Zertifikat, Rechnung und Ringschachtel.
750/12,4 g
Mit rotem und schwarzem Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Mit Zertifikat, Rechnung und Ringschachtel.
750/11,7 g...
Saphire im Cabochonschliff, farblose Imi.steine, L. ca. 18cm, 11,1g
Cabochonschliff, L. ca. 18,7cm, 6,4g
, G und WG750, Brillanten zus. Ca. 0,20ct, RW 54, 9,6g
, Saphire im Baquettschliff, RW 54, 6,6g, Saphire tlw. mit Oberflächenmerkmalen
WG585, Diamant ca. 0,40ct, RW 54, Widmungsgravur 11,3g