This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

29 Results
Pos.Nr.: 91

Vintage Cartier Ring Safir und Brillanten

Starting price 600 EUR

gefasst in 750er Gold.

Gestempelt mit Cartier, 750 und der Nummer 229581

Der große, dunkelblaue Safir ist oval als Cabochon geschliffen. Der Safir ist bestoßen.

Der Ring ist mit 22 Brillanten...


Pos.Nr.: 92

Memorie-Brillant-Armband mit 2,35 ct. Brillanten

Starting price 700 EUR

Raffiniertes Brillantarmband, welches mit zusammen 2,35 ct. Brillanten besetzt ist. In seinem Inneren hat es eine Stahlfeder. Dadurch bleibt es wunderbar in der Form (schon eher wie ein Armreif), läss...


Pos.Nr.: 93

Fraimaurer Anhänger Gold kshtwsst

Starting price 1.000 EUR

"The "K.S.H.T.W.S.S.T." symbol indicates that the person had completed the cryptic degrees of the York Rite and was a "Royal Arch Mason" in the York Rite Degrees of Freemasonr"

Der Anhänger besteht...


Pos.Nr.: 198

Posten Modeschmuck

Starting price 20 EUR


Pos.Nr.: 204

Posten Modeschmuck

Starting price 20 EUR


Pos.Nr.: 206

Posten Modeschmuck

Starting price 20 EUR



Pos.Nr.: 208

Posten Silberschmuck 120 g

Starting price 60 EUR


Pos.Nr.: 209

Kette und Armband 925/ 59,9 g

Starting price 30 EUR


Pos.Nr.: 210

333/6,8g, 375/3,8g un 585/ 7,4 g

Starting price 430 EUR

teilweise mit Farbsteinen


Pos.Nr.: 212

Posten Silberschmuck, alle neu

Starting price 30 EUR

zusammen ca. 40 g.


Pos.Nr.: 213

Posten Silberschmuck, alle neu

Starting price 50 EUR

zusammen ca. 80 g


Pos.Nr.: 214

Posten Silberschmuck, alle neu

Starting price 20 EUR

zusammen ca. 36 g brutto mit vielen Farbsteinen


Pos.Nr.: 215

Posten Silberschmuck, alle neu

Starting price 35 EUR

zusammen ca. 56 g brutto mit vielen Farbsteinen


Pos.Nr.: 216

Posten Silberschmuck, alle neu

Starting price 20 EUR

zusammen ca. 36 g brutto mit vielen Farbsteinen


Pos.Nr.: 217

Posten Silberschmuck, alle neu

Starting price 20 EUR

zusammen a. 56 g brutto mit Farbsteinen


Pos.Nr.: 218

Posten Silberschmuck, alle neu

Starting price 20 EUR

zusammen ca. 34 g brutto mit vielen Perlen




Pos.Nr.: 221

2 Ringe 375/ 2,1g mit FST

Starting price 40 EUR


Pos.Nr.: 222

3 Paar Ohrstecker 585/ 5,7 g

Starting price 130 EUR

ohne Muttern


Pos.Nr.: 223

Posten Silberschmuck, alle neu

Starting price 30 EUR

925/ 46,4 g


Pos.Nr.: 224

Hochwertiger Perlring mit Navette-Diamanten

Starting price 500 EUR

Hochwertiger Ring in 750 er Weißgold. Er ist mit einer schönen, großen Perle besetzt, sie hat einen Durchmesser von 13,5 mm! Die Perle hat ein schönes Lüster und nur minimale Wachstumsmerkmale. Die 6 ...


Pos.Nr.: 225

Art-Deco Brosche mit Diamanten

Starting price 250 EUR

Wunderschöne Brosche in 585er Gold, die Oberseite vermutlich aus Platin. Mit Millegriffe verziert. Die Brosche ist mit 28 Diamanten in verschiedenen Größen besetzt. An der Außenseite fehlt ein kleiner...