(585/- 25,04 gr.); 1 Defektes Armband (333/- 1,55 gr.); 1 Konvolut Silberschmuck (Ag925/- 30,60 gr.)
1 Bürste, 1 Kettchen, 1 Kugelschreiber, 1 Armband, 1 Frosch, 1 Brosche (Ag925/- 137,40 gr.); 1 Konvolut AG800,2 Servierttenringe, 1 Theresientahlergehänge, 2 Anhänger (Ag800/- 63,75 gr.); 1 Armband (A...
1 Collier große Scheibe (585/- 27,98 gr.); 1 Kette defekt, 1 Anhänger Vogel (585/- 3,45 gr.)
(585/- 1,58 gr.); 1 Armband schwarze Perlen (585/- 3,79 gr.); 1 Kette mit schwarzen Perlen (585/- 16,55 gr.)
mit Manschettenknöpfen, Krawattenklammern etc.
(585/- 15,94 gr.); 1 Damenring (585/- 2,70 gr.)
3 Armreifen (585/- 19,82 gr.); 2 breite Armreifen (585/- 30,61 gr.)
Der Ring ist mit drei Brillanten und 8 Diamanten von zusammen 0,41 ct. besetzt.
585/4,5 g
Ringgröße 58 (Innendurchmesser ca. 18,5 mm.
585/3,4g
Ringgröße: 54-55 Innendurchmesser ca. 17,4 mm
2 Armreifen (585/- 12,99 gr.); 1 Armband (585/- 10,52 gr.); 1 DR mit grünen FS (585/- 6,47 gr.); 1 Plättchen (585/- 1,99 gr.)
1 Kette , Anhänger m. Steinen (333/- 5,37 gr.); Silberschmuck Konvolut (Ag925/- 37,34 gr.); versch. Schmuck (Ag835/- 84,00 gr.); 1 Zigarettenetui (Ag835/- 80,20 gr.)
Der Ring ist mit 8 Brillanten von zusammen ca. 0,64 ct. Besetzt. Die Steine sind im höheren Farb und Reinheitsgrad anzusiedeln. Sehr ordentlich gefasst!
750/6,2g
Ringgröße 55 (Innendurchmeser ca...
Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Pavillon aus dem Jahr 2001.
Mit gelben und blauem Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Mit Zertifikat, Rechnung und Ringschachtel.
750/12,4 g
...
Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Herzdame aus dem Jahr 2010. Limitiert auf 210 Stück, er hat die Nummer 145.
Mit rötlichem Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Mit Zertifikat, Ex...
Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Vergissmeinnicht aus dem Jahr 2004.
Mit dunklem, türkisfarbenen Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Das Emaille hat ein paar Abplatzer. Mit Exper...
Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Flamenco aus dem Jahr 2003.
Mit rotem und schwarzem Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Mit Zertifikat, Rechnung und Ringschachtel.
750/11,7 g...
585/ 32,8 g mit FST (der Herrenring ist nicht gefüllt)., 585/ 1,0 g mit schwarzen Kugeln; 333/ 14,0 g
750/ 8,7 g mit FST.; 585/ 34,4 g und 333/ 14,7 g brutto
(585/- 3,95 gr.); 1 Ring WG mit Grünem Stein (585/- 9,54 gr.); 1 P. Creolen mit Einhänger m. grünem FS (585/- 7,07 gr.); 1 Kette defekt silber (Ag835/- 1,00 gr.)
1 Kettchen mit Tauben defekt (585/- 3,18 gr.)
1 Schale (Ag800/- 169,87 gr.); diverse Teile (Ag800/- 45,57 gr.); diverse Teile (Ag925/- 50,03 gr.); diverse Teile (Ag835/- 39,54 gr.)
Zwischengliedern aus 333Gold (333/- 31,54 gr.)
1 Armband mit Goldkugeln (585/- 3,21 gr.
1 Flaschenverschluss, 1 Schale (Ag800/- 245,41 gr.); 1 ovale Schale, 1 Zigarilloetui, 1 Zigarettenetui (Ag800/- 387,53 gr.)
Zigarettenetui, Armreif durchbrochen, (Ag800/- 175,73 gr.); 1 Kette Jugendstil, 1 Deckel von Gefäss, Silbertaler Preussen (Ag800/- 123,33 gr.)
und kl Goldkugeln (585/- 4,72 gr.)
1 Ring mit blauem FS (333/- 3,73 gr.); 1 Ring m. Perle (333/- 2,70 gr.); 1 Ring (333/- 4,67 gr.); 1 Ring (585/- 5,10 gr.)
teilweise vergoldet. 21,4 g. Eine Mutter bei den Ohrsteckern fehlt
585/ 18,2 g mit Brillant 0,30 ct si tw (gestempelt)
Ring und Kette 375er Gold, Anhänger 416er Gold und Ohrstecker 333-585 er Gold. Insgesamt 12,5 g
Kette mit Anhänger 750/ 5,0 g mit einem kleinen Brillant
1 Armreif mit kl Elementen (585/- 9,52 gr.); 3 DR (585/- 15,57 gr.); 1 p Ohrringe (585/- 4,52 gr.)
(Ag925/- 87,74 gr.); 1 Anhänger Münze (Ag999/- 30,81 gr.); 1 Tasse (Ag800/- 95,29 gr.); 7 holländische Münzen (Ag900/- 104,83 gr.); 1 Täsch chen (Ag800/- 146,71 gr.)
(585/- 2,52 gr.); 1 Münze (Ag900/- 27,62 gr.); 1 Münze (Ag900/- 27,79 gr.); 1 Münze (Ag900/- 27,64 gr.); 3 Münzen (Ag900/- 49,88 gr.); 1 Goldmünze USA (900/- 16,65 gr.); 1 Münze Burg Cotyr (Ag833/- 28...
1 p Manschettenknöpfe (333/- 11,83 gr.)