This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

94 Results
Pos.Nr.: 21

Ernst Leonhardt Lithografie "Waldbrücke"

Starting price 100 EUR

4-Farben Lithografie. Nummeriert 35/60. Hinter Glas, gerahmt
Papiergröße: 75x 57 cm
Rahmengröße: 87x 67 cm


Pos.Nr.: 22

Liegender Akt V Friedrich

Starting price 50 EUR

Grün- und Rottöne dominieren diese abstrahierte Lithografie. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 48 x 34 cm
Rahmengröße 84x 71 cm


Pos.Nr.: 23

Müller-Linow Aquarell

Starting price 200 EUR

Wunderschönes Aquarell von Bruno Müller-Linow. Signiert mit ML und Bruno Müller Linow 77. Hinter Glas, gerahmt.
Bildgröße 47,5x 36 cm
Rahmengröße: 67x 53 cm


Pos.Nr.: 24

P.A Vicentac: Dona I und Dona II

Starting price 10 EUR

2 Tiefdrucke im rustikalen Rahmen. Rahmen sind leicht angeschlagen. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 35,5 x 6 cm
Rahmengröße 61,5 x 30 cm


Pos.Nr.: 25

Claude Pourrain, abstraktes Ölgemälde

Starting price 5 EUR

nicht gerahmt
Bildgröße 100x73 cm


Pos.Nr.: 26

Frauenakt Kohlezeichnung

Starting price 20 EUR

Abstrahierter Frauenakt. Gerahmt, hinter Glas.
Rahmengröße: 49,5x 39,5 cm


Pos.Nr.: 27

Kleines Ölgemälde "Obstschale"

Starting price 5 EUR

nicht signiert. Rahmengröße: 30x 24,5 cm


Pos.Nr.: 28

"Illusion"

Starting price 10 EUR

Tiefdruck von 1998. Unterschrift des Künstlers ungedeutet. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße: 39x 29,5
Rahmengröße: 63x 50 cm


Pos.Nr.: 29

Müller-Linow Kaltnadelradierung

Starting price 50 EUR

Motiv "Küchenschrank". Nummeriert 4/40. Handsigniert ML Bruno Müller-Linow. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 29x 23,5 cm
Rahmengröße 57x 44,5 cm.


Pos.Nr.: 30

Gemälde von Ulrike Hahn " Berliner Straße"

Starting price 50 EUR

Ölbild in stimmiger Farbenkombination. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße: 50x 39,5 cm
Rahmengröße: 73,5 x 63 cm


Pos.Nr.: 31

"Die Liebesinsel"

Starting price 30 EUR

Großrahmiges Bild, hinter Glas, gerahmt. Vermutlich ein Linolschnit. Künstler ungedeutet.
Bildgröße: 86 x 56 cm
Rahmengröße: 103x75 cm


Pos.Nr.: 32

Kohlezeichnung "Der Weg"

Starting price 20 EUR

Hinter Glas, gerahmt. Der Rahmen ist minimal angeschlagen.
Bildgröße 42x 35 cm
Rahmengröße: 65 x 57 cm


Pos.Nr.: 33

Kleines Aquarell "Palmen im Park"

Starting price 5 EUR

Mai 82. Unterschrift des Künstlers ungedeutet. Hinter Glas, gerahmt.
Bildgröße: 21x 14,5 cm
Rahmengröße: 42x 32 cm


Pos.Nr.: 34

Müller-Linow Kaltnadelradierung

Starting price 50 EUR

Kleines, rundes Bild im achteckigen Passepartout. Handsigniert Bruno Müller Linow. Hinter Glas gerahmt.
Bildgröße: Durchmesser 12,7 cm
Rahmengröße: 43,5 x 33,5 cm


Pos.Nr.: 35

Stilleben im Hitzacker (Korb) von Bruno Müller-Linow

Starting price 200 EUR

Von 1991. Auf der Rückseite mit persönlicher Widmung (mit Gruß an Horst). Originalpreis 2800 DM. Hinter Glas, gerahmt. Rahmen mit leichten Altersspuren.
Bildgröße 24x17 cm
Rahmengröße 45,7x 40,7 cm.


Pos.Nr.: 36

"Bergsee", Aquarell

Starting price 5 EUR

Künstler unbekannt. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße: 33x23 cm.
Rahmengröße 44,7x 35 cm


Pos.Nr.: 37

"Freundschaft"

Starting price 1 EUR

Druck "Deutsch-französische Freundschaft" T. Ungerer. Hinter Glas, im Holzrahmen.
Rahmengröße 43,5 x 33,5 cm


Pos.Nr.: 38

Carl Gunschmann Frauenakt

Starting price 50 EUR

Kleineres Ölgemälde von Carl Gunschmann vom 7.5.50. Im Holzrahmen. Der Rahmen hat kleine Beschädigungen.
Rahmengröße 43 x 43 cm.


Pos.Nr.: 39

"Straße"

Starting price 1 EUR

Kleines Gemälde (Unterschrift wohl Majed Dahel 2021). Ungerahmt.
Bildgröße 30 x 24 cm.


Pos.Nr.: 40

Ölgemälde Th. Grasnick

Starting price 20 EUR

Von 1983. Gerahmt.
Rahmengröße: 53,3x 41 cm.


Pos.Nr.: 64

Expressionistisches Gemälde

Starting price 10 EUR

wohl von 1996. "MAHACTHP". Signiert HBAH ЯХНАНТНЕВ. In kleinem Holzrahmen.
Rahmengröße 74x51 cm


Pos.Nr.: 65

Gerahmter Hundertwasser Druck

Starting price 1 EUR

"Die Macht des Löwen", Computerausdruck Hinter Glas in orangefarbenen Rahmen. Rahmen mit leichten Gebrauchsspuren.
Rahmengröße 70x60 cm.


Pos.Nr.: 66

Bild "Gehöft in der Landschaft"

Starting price 10 EUR

wohl Friedrich Geget 28.11.2003, mischtechnik
Bildgröße 40x 26 cm
Rahmengröße: 66x 51,7 cm


Pos.Nr.: 67

Lithografie

Starting price 10 EUR

Nummeriert 29/150. Künstler ungedeutet. Hinter Glas, gerahmt.
Bildgröße: 50,5 x 43,5 cm
Rahmengröße: 69x 62 cm