This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

75 Results
Pos.Nr.: 27

Kleines Ölgemälde "Obstschale"

Starting price 5 EUR

nicht signiert. Rahmengröße: 30x 24,5 cm


Pos.Nr.: 109

Ovales Bild mit vergoldetem Rahmen

Starting price 10 EUR

Größe ca. 24x 19 cm.

Das Bild ist gemalt, mit einem Kunststoff überzogen.


Pos.Nr.: 110

Miniatur Ölgemälde in goldfarbenen Rahmen

Starting price 10 EUR

"Romantische Brücke"

Bildgröße 10,5x7,5 cm

Rahmengröße 24x21 cm


Pos.Nr.: 112

"Herbstwald" Ölgemälde

Starting price 10 EUR

Farblich abgestimmt gerahmt.

Signatur ungedeutet.

Rahmengröße 32 x 26 cm.


Pos.Nr.: 113

Ölgemälde Hendrickx 1845

Starting price 10 EUR

"Birkenwäldchen". Das Ölgemälde hat leider ein paar Beschädigungen.

Gerhamt in massivem Holzrahmen.

Signiert wohl K. Hendrickx 1845

Rahmengröße: 40x27,5 cm.


Pos.Nr.: 114

Ölgemälde wohl Colton

Starting price 10 EUR

in massivem Holzrahmen.

Signiert wohl K. Colton

Rahmengröße 42x37 cm


Pos.Nr.: 115

Kleines Gemälde "Blumenstilleben"

Starting price 10 EUR

Nicht signiert.

Auf der Rückseite gibt es einen Aufkleber "Verno Collenctions".

Rahmengröße 26x21 cm. Der Rahmen ist beschädigt.


Pos.Nr.: 116

2 Miniatur Ölgemälde "Erntezeit"

Starting price 10 EUR

in Holz gerahmt. Rahmen mit Altersspuren.

Rahmengröße je 18x16 cm.


Pos.Nr.: 134

Ölgemälde "Herbstwald"

Starting price 20 EUR

Sehr stimmungsvolles Gemälde in haronisch abgestimmten Farben.

In farblich passendem Holzrahmen. Der Rahmen hat leichte Altersspuren.

signiert wohl L.G. Glaeser

Rahmengröße 51x41 cm


Pos.Nr.: 136

kleines Gemälde, Mischtechnik

Starting price 5 EUR

Lithografie, teilweise übermalt und mit zusätzlichem Material beklebt und übermalt.

Signatur ungedeutet.

Hinter Glas, gerahmt. Rah,mengröße: 50,5x41 cm


Pos.Nr.: 137

Gemälde im Holzrahmen

Starting price 5 EUR

Technik unbekannt

Rahmengröße 39,5 x 33 cm


Pos.Nr.: 138

Ölgemälde auf Leinwand

Starting price 5 EUR

modern, nicht gerahmt.

Bildgröße: 50,5x 40 cm


Pos.Nr.: 139

Ölgemälde Flußlandschaft

Starting price 10 EUR

Die Signatur des Künstlers ist ungedeutet.

Im verzierten Holzrahmen. Rahmen mit Altersspuren. Das Bild ist mit Klebeband im Rahmen befestigt.

Rahmengröße 46x37,5 cm.


Pos.Nr.: 140

Ölgemälde von Minni Herzing

Starting price 10 EUR

Es zeigt ene Flußlandschaft.

Signiert mit Minni Herzing

Im goldfarbenen Holzrahmen.

Rahmengröße 59x48,5 cm


Pos.Nr.: 141

Gemälde in Mischtechnik

Starting price 10 EUR

hinter Glas, gerahmt.

Mit Widmung und Signatur (Signatur ungedeutet)

Rahmengröße: 41x37 cm.

Rahmen mit leichten Gebrauchsspuren


Pos.Nr.: 142

Ölgemälde "Segelschiff"

Starting price 10 EUR

Hübsches Gemälde, Öl auf Leinwand.

In prunkvollem, goldfarbenen Rahmen.

Rahmengröße 46x41 cm

Signatur vermutlich "Joyce"


Pos.Nr.: 143

Naiv gemaltes Bild signiert Moniery

Starting price 5 EUR

es zeigt eine Flußbiegung.

Die Leinwand ist beschädigt, siehe Foto. Auch der Rahmen hat eine Beschädigung.

Das Bild ist gerahmt.

Rahmengröße 45,5x36 cm


Pos.Nr.: 144

2x Arabische Stadtansicht Ölgemälde

Starting price 5 EUR

Öl auf Leinwand. Der Rahmen ist beschädigt. Die Signatur des Künstlers ist ungedeutet.

Rahmengröße: 42x32 cm


Pos.Nr.: 145

Stimmungsvolles Gem#lde Segelboote

Starting price 10 EUR

Ölfarbe auf Holz. Im silberfarbenen Holzrahmen, Rahmen mit Gebrauchsspuren.

Signatur des Künstlers ungedeutet.

Rahmengröße 46 x 40 cm.


Pos.Nr.: 148

Ölgemälde "Birken am Wasser"

Starting price 10 EUR

Öl auf Leinwand. Signiert mit TRAN.

Rahmengröße 37x32 cm.


Pos.Nr.: 149

Ölgemälde "Hühner"

Starting price 10 EUR

Öl auf Holz. Im schönen ovalen Format sind die Hühner in Szene gesetzt.

Signatur des Künstlers ungedeutet.

Mit opulent verziertem Rahmen.

Rahmengröße 36,5 x 31,5 m.


Pos.Nr.: 166

Kleines ölbild im geschnitzten Holzrahmen

Starting price 20 EUR

laut Aufzeichnungen des Vorbesitzers von Eicholtz (19./20. JH). Alpenlandschaft mit Hirtenjungen. Öl auf Leinwand. Rahmen mit Beschädigung auf der linken Seite.

Rahmengröße 25x22 cm.

Bildgröße 1...


Pos.Nr.: 171

Ölgemälde von Beaupoil

Starting price 20 EUR

(franz. Maler des 20. JH) Baumallee. Öl auf Pressspahn, in goldfarbenen Rahmen.Rahmen mit leichten Altersspuren.

Rahmengröße 28,5x27cm.


Pos.Nr.: 172

Ölgemälde, gerahmt

Starting price 15 EUR

Öl auf Holz. Signatur ungedeutet. Der Rahmen hat leichte Beschädigungen.

Rahmengröße 42x33,5 cm