This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Kunst-und Schmuckauktion Online 11.11.2022

 

Auction on Friday, November 11, 2022 from 17:30 | Auction finished

Completed | Standard auction
158 Results
Pos.Nr.: 1

Brillant-Safir-Ring

Starting price 1.650 EUR

Hochwertig gearbeiteter Ring mit einem 5 ct. Großen dunkelblauen Safir und 20 Brillanten von zusammen 0,9 ct. (tw/ vs)Der Ring befindet sich in einem sehr guten Zustand!
750er Gold/ 15,7 g.
Ringgröße...


Pos.Nr.: 2

Ein Hingucker! Brillantring mit Amethyst

Starting price 930 EUR

Außergewöhnlicher Ring mit kleinen weißen Brillanten von ca. 0,95 ct. (tw/ vs) und schwarzen Diamanten von ca. 1,6 ct besetzt. Mittig sitz ein wunderbar intensiv violetter Amethyst von 2,7 ct. (ca. 8x...


Pos.Nr.: 3

Opalring in grün mit gelb-orange-rot

Starting price 1.650 EUR

Ein wunderbares Farbenspiel in grün mit gelb-orange- und rottönen vereint sich in dem großen Opal von 10,5 ct. (24x19,5 mm!). Außenherum sind 17 kleine Diamanten gefasst (eine Fassung ist leer). (Diam...


Pos.Nr.: 4

Damenring mit Diamanten und Safir

Starting price 1.045 EUR

Damenring mit Brillanten von ca. 0,44 ct. Und Diamanten im Baguetteschliff von ca. 0,55 ct. In der Mitte ist der Ring mit einem ovalen Safir-Cabochon von 2,2 ct. Besetzt
585er Gold/ 9,5 g
Ringgröße 61


Pos.Nr.: 5

Apart gearbeiteter Brillant-Safirring

Starting price 1.045 EUR

Damenring mit kleinen Brillanten besetzt von ca. 0,60 ct und kleinen Safiren von ca. 0,8 ct. Die Ringschiene ist eine elegante Kombination aus Gelbgold und Weißgold
750er Gold/ 7,65 g
Ringgröße 56


Pos.Nr.: 6

Traumhafter Damenring mit Brillanten

Starting price 990 EUR

Sehr eleganter, breiter Damenring, der mit rotem Spinell von ca. 2,2 ct. Und Rubinen von ca. 0,40 ct. besetzt ist. Der Rand ist mit 34 kleinen Brillanten von ca. 0,75 ct besetzt (tw/ vs). Der Ring bef...


Pos.Nr.: 7

Platinring mit Safir-Cabochon

Starting price 660 EUR

Massiver Platinring mit teilweise mattierter Oberfläche. Besetzt mit einem Safircabochon von 0,5 ct.
850er Platin/ 15,5 g
Ringgröße 59


Pos.Nr.: 8

Auffälliger Damenring mit 1,25 ct. Brillanten

Starting price 990 EUR

In Weißgold gefertigter Damenring mit 12 Brillanten von ca. 1,25 ct! Und einer intensiv grünen Smaragd-Doublette von 2,56 ct. (8x6mm).
750er Gold/ 11,5 g
Ringgröße 53


Pos.Nr.: 9

So schön wie eine Blume, Damen-Brillantring

Starting price 830 EUR

Der Ring ist mit kleinen Brillanten von ca. 0,95 ct. Besetzt (tw/ vs). Die Ringschiene besteht aus Weißgold und der Ringkopf erinnert an eine Blüte.
585er Gold/ 6,7 g
Ringgröße 56-57


Pos.Nr.: 10

Raffiniert gearbeiteter Diamantring

Starting price 385 EUR

Der Weißgoldring ist mit einem Brillant und 6 Diamanten besetzt von zusammen ca. 0,30 ct. (W/ si)
585er Gold/ 5,4g
Ringgröße 55


Pos.Nr.: 11

Damenring mit 3 Brillanten

Starting price 495 EUR

In einer Weißgoldschiene sind drei Brillanten von ca. 0,40 ct. gefasst. (tw/ vs). Der Ring befindet sich in einem hervorragenden Zustand!
585er Gold/ 3,2 g
Ringgröße 55-56


Pos.Nr.: 12

Klassischer Diamantring

Starting price 600 EUR

Klassischer Diamantring in Weißgold gefasst. Mit 3 Brillanten von ca. 0,40 ct. Und 10 kleinen Diamanten von ca. 0,35 ct. Besetzt.
585er Gold/ 5,32 g
Ringgröße 56


Pos.Nr.: 13

Weißgold-Diamantring

Starting price 385 EUR

Damenring mit insgesamt 9 Diamanten von ca. 0,52 ct. (w/ si). Der Ring befindet sich in einem wirklich guten Zustand!
585er Gold/ 4,2 g
Ringgröße 56


Pos.Nr.: 14

Der Klassiker! Damen Brillantring

Starting price 275 EUR

Damenring mit insgesamt 5 Brillanten von ca. 0,27 ct. In einer Gelbgoldschiene und Weißgold-Fassungen. Sehr guter Zustand!
585er Gold/ 3,85 g
Ringgröße 55


Pos.Nr.: 15

Schöner Bandring mit Smaragd und Brillanten

Starting price 420 EUR

Der Mittelstein ist ein oval geschliffener Smaragd in Cabochon-Form von 0,9 ct. (ca. 6x4 mm). In die Ringschiene sind 8 Brillanten von ca. 0,15 ct. Eingefasst.
585er Gold/ 4,95 g
Ringgröße 53


Pos.Nr.: 16

Blau! Damenring mit Farbstein

Starting price 210 EUR

Der ring ist mit einem leuchtend blauen synthetischen Mittelstein und 4 kleinen Safiren besetzt. Dazu noch kleine Diamanten von ca. 0,04 ct.
585er Gold/ 2,7g
Ringgröße 54


Pos.Nr.: 17

Weißgoldring mit 6 Brillanten

Starting price 265 EUR

Schöner Ring in Weißgold, mit 6 kleinen Brillanten von ca. 0,50 ct. Besetzt (W/ si).
585er Gold/ 5,2g
Ringgröße 52


Pos.Nr.: 18

Diamantring

Starting price 430 EUR

Ein schöner Ring, besetzt mit 4 Diamanten (w/ P1) von ca. 0,40 ct. und einem weißen Stein.
585er Gold/ 3,3g
Ringgröße 54


Pos.Nr.: 19

Beweglicher Kettenring in 750 er Gold

Starting price 320 EUR

Sich schön an den Finger anschmiegender Kettenring. Breite des Ringes: 8,5 mm. Sehr guter Zustand!
750er Gold/ 7,4 g
Ringgröße 56


Pos.Nr.: 20

Beweglicher Kettenring in 750 er Gold

Starting price 375 EUR

Sich schön an den Finger anschmiegender Kettenring. Breite des Ringes: 10 mm. Sehr guter Zustand!
750 er Gold/ 8,8 g
Ringgröße 58-59


Pos.Nr.: 21

Ernst Leonhardt Lithografie "Waldbrücke"

Starting price 100 EUR

4-Farben Lithografie. Nummeriert 35/60. Hinter Glas, gerahmt
Papiergröße: 75x 57 cm
Rahmengröße: 87x 67 cm


Pos.Nr.: 22

Liegender Akt V Friedrich

Starting price 50 EUR

Grün- und Rottöne dominieren diese abstrahierte Lithografie. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 48 x 34 cm
Rahmengröße 84x 71 cm


Pos.Nr.: 23

Müller-Linow Aquarell

Starting price 200 EUR

Wunderschönes Aquarell von Bruno Müller-Linow. Signiert mit ML und Bruno Müller Linow 77. Hinter Glas, gerahmt.
Bildgröße 47,5x 36 cm
Rahmengröße: 67x 53 cm


Pos.Nr.: 24

P.A Vicentac: Dona I und Dona II

Starting price 10 EUR

2 Tiefdrucke im rustikalen Rahmen. Rahmen sind leicht angeschlagen. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 35,5 x 6 cm
Rahmengröße 61,5 x 30 cm