Lithografie von A. Belin
Blattgröße 18x 13 cm
Passepartoutgröße 29,8x24cm
Druckgröße 12,8x 12,5 cm
Blattgröße: 32,5 x 25 cm
Blattgröße 70x50 cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße48,5x1cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Größen: 42x29,5cm bis 60x46,5 cm
nach den Holzschnitten aus Bürkners Werkstatt, herausgegeben vom Kunstwart.
Blattgröße 36,5x2...
Rahmengröße: 46,5x37,5cm
Blattgröße: 36,5 x 24 cm. Im Passepartout.
Künstblätter der Bundesdruckerei. Faksimile Radierungen von Augustin Hirschvogel (1503-1553). Vier verschiedene Landschaftsmotive.
Blattgröße 25x18,5 cm
Blattgröße 44x34 cm
Gelnhausen: 34x20,5
Kelsterbach: 33,5x 10,5cm
Orttenberg: 21x 17,5 cm