Schutzhütt St. Anton Arlberg Tirol vor dem 2. Weltkrieg
HinterGlas, im Holzrahmen.
Rahmengröße 43 x 31,5 cm
Rahmengröße: 36,5x31 cm.
Signiert mit E.Dieffenbach 1926
Auf der Rückseite Informationen zum Bild.
wohl religiöser Zweck. Weibliche Figur.
Ca. 15,5 cm hoch
Alter, siehe Foto
Ca. 13,5 cm hoch
Alter, siehe Foto
Ca. 12 cm hoch.
Ca. 43,5 cm hoch.
Das Holz ist bemalt. Die Figur befindet sich in einem sehr guten Zustand.
hergestellt in der Abtei Münster-Schwarzach.
Holzfigur (vermutlich Ebenholz), ca. 33 cm hoch. Ohne sichtbare Beschädigungen
Mit hübschen Details. Musikerin mit Becken.
Ca. 13,5 cm hoch. Schöner Zustand.
Mit hübschen Details. Musikerin mit Trommel.
mit beweglichen Rädern.
Ca. 26 cm lang und 11 cm hoch.
Größe ca. 24x 19 cm.
Das Bild ist gemalt, mit einem Kunststoff überzogen.
"Romantische Brücke"
Bildgröße 10,5x7,5 cm
Rahmengröße 24x21 cm
Gerahmtes Aquarell. Der Rahmen ist leicht beschädigt.
Rahmengröße 36x30 cm.
Farblich abgestimmt gerahmt.
Rahmengröße 32 x 26 cm.
"Birkenwäldchen". Das Ölgemälde hat leider ein paar Beschädigungen.
Gerhamt in massivem Holzrahmen.
Signiert wohl K. Hendrickx 1845
Rahmengröße: 40x27,5 cm.
in massivem Holzrahmen.
Signiert wohl K. Colton
Rahmengröße 42x37 cm
Nicht signiert.
Auf der Rückseite gibt es einen Aufkleber "Verno Collenctions".
Rahmengröße 26x21 cm. Der Rahmen ist beschädigt.
in Holz gerahmt. Rahmen mit Altersspuren.
Rahmengröße je 18x16 cm.
auf den ersten Seiten handschriftlich datiert 16. Maart 1929
Der Einband hat Altersspuren, das Buch selbst befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand.
in Leder gebunden, mit Vergoldungen. Mit Silberbeschlägen.
Buch mit dem Alter entsprechenden Gebrauchsspuren. Ein paar Seiten sind locken und der Buchrücken hat sich einseitig abgelöst.
Größe ca. 27 x 13 cm.
Die untere Spitze ist etwas nach hinten gebogen.
versilbert. Unterschiedliche Modelle von verschiedenen Herstellern.
227 g. Wunderschön verziert. In dunkelgrüner Schachtel.
davon sind 6 Stück von Christofle. Die Serviettenringe sind verschiedene Modelle von unterschiedlichen Herstellern. Versilbert
Junge mit Apfel und Keks. Unbeschädigt.
Ca. 17 cm hoch.
Darstellung einer Windmühle und des Müllers.
Signiert mit Hetty Krist und E.A. (Epreuve Artiste)
Hinter Glas, in Holzrahmen
Rahmengröße: 52,5x43 cm.
Nummeriert 10/40
Mit persönlicher Widmung.
Rahmengrße 52,5x43 cm
Nummeriert 97/120
Handsigniert Hetty Krist.
Hinter Glas, in Holzrahmen
Rahmengröße: 52,5x43 cm.
"Apotheose oder Giacomo Casanova"
Nummeriert 1/80
Handsigniert
Hinter Glas, gerahmt. Rahmengröße 51x41 cm
Sehr stimmungsvolles Gemälde in haronisch abgestimmten Farben.
signiert wohl L.G. Glaeser
Rahmengröße 51x41 cm
Rahmengröße 29x23,5 cm
Hinter Glas, gerahmt. Rah,mengröße: 50,5x41 cm
modern, nicht gerahmt.
Bildgröße: 50,5x 40 cm
Die Signatur des Künstlers ist ungedeutet.
Rahmengröße 46x37,5 cm.
Es zeigt ene Flußlandschaft.
Signiert mit Minni Herzing
Im goldfarbenen Holzrahmen.
Rahmengröße 59x48,5 cm
hinter Glas, gerahmt.
Mit Widmung und Signatur (Signatur ungedeutet)
Rahmengröße: 41x37 cm.
Rahmen mit leichten Gebrauchsspuren
Hübsches Gemälde, Öl auf Leinwand.
In prunkvollem, goldfarbenen Rahmen.
Rahmengröße 46x41 cm
Signatur vermutlich "Joyce"
Das Bild ist gerahmt.
Rahmengröße 45,5x36 cm
Rahmengröße: 42x32 cm
Rahmengröße 46 x 40 cm.
Nummeriert 17/100. Aus dem Jahr 1980
Signatur des Künstlers ist ungedeutet
Hinter Glas, in rotbraunem Rahmen.
Rahmengröße 32x26 cm.
Hinter Glas. Blattgröße 31,5x22 cm.
Öl auf Leinwand. Signiert mit TRAN.
Rahmengröße 37x32 cm.
Mit opulent verziertem Rahmen.
Rahmengröße 36,5 x 31,5 m.
Die Lampen werden J.T.Kolmar zugeschrieben. Sie haben keine Kennzeichnung. Die Lampen sind aus Messing gefertigt mit Lampenschirm aus Glas.
Sie hingen viele Jahre im Haushalt eines alten Mannes.
Metall-Lampe mit Glaseinsatz. Die Röschen sind vermutlich aus Porzellan.
Gesamthöhe 60 cm und Durchmesser 31 cm.
Mit 9 Leuchten. Unterschiedliche Leuchtmittel eingebaut.
Gesamthöhe 116 cm. Durchmesser 64 cm.
Höhe 22 cm und Durchmesser 20 cm. Mit ein paar kleinen Beulchen.
Der fünfarmige Aufsatz kann abgenommen werden. Dann kann man den Leuchter auch einflammig verwenden.
mit einem Brillant von ca. 0,12 ct.
585/3,6g
Ringgröße: 58 (Durchmesser ca. 18,5 mm)
6 Diamanten im 8/8 Schliff.
Rubin ca. 0,32 ct.
Ringgröße 57
585/ 2,5g
Rubin ist behandelt (gefüllt)
18 Brillanten von zusammen ca. 0,85 ct. Tw/vs
585/ 15,5 g
Rubin 0,76 ct.
Brillanten zusammen 0,73 ct.
585/6,3 g
Neuwertiger Zustand!
Citrin 7,5x5,5 mm. Der Citrin hat leichte Kratzer auf der Oberfläche
750/8,3g
Brillanten zusammen ca. 0,6 ct.
585/12,2 g
Länge 44 cm
24 Brillanten zusammen ca. 0,4 ct. Tw/vs
750/ 16,4 g Weißgold
Opal ca. 10 ct.! Er In den Farben grün und rot.
Flankiert von kleinen Brillanten von zusammen ca. 1 ct.
Das Schmuckstück kann als Anhänger oder als Brosche getragen werden.
Größe inc. Öse 7x...
Safir, oval facettiert ca. 0,6 ct.
585/3,8 g
Ringgröße 54-55
Neuwertiger Zustand
Tropfenförmiger, facettierter Smaragd mit typischem Jardin.
48 kleine Brillanten zus. ca, 0,84 ct.
750/ 7,2g
Hervorragender Zustand und hochwertige Verarbeitung.
Diamant im Princee-Cut ca. 0,15 ct. Flankiert von 4 Rubinen
585/ 4,0 g
Ringgröße 54-55
9 Brillanten von zus. 0,36 ct.
585er Gold und Platin/ 8,0 g
Handsigniert Leonhard
Nummeriert 95/100
Blattgröße 53,5 x 37,5 cm
Hinter Glas, gerahmt
Rahmengröße 25,5x 30,5 cm
Signiert mit Weizmannpaula
Hinter Glas.
Blattgröße des weißen Blattes 24,5x14 cm.
"Im kühlen Waldesgrund". Radierung, hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße 49,5x40,5cm
signiert mit P.Prött
Hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße 42x33,5 cm.
"Die Touristen kommen"
Arik Brauer (1929-2021)
Hinter Glas, gerahmt.
Rahm...
Rahmengröße: 44,5 x 38 cm
Rahmengröße 36x25 cm
Bildgröße 9,8x 10,1 cm
Passepartout-Größe: 25x19 cm
Rahmengröße 36x29 cm.
mit 9 Brillanten von zusammmen ca. 0,15 ct. Beseetzt.
585/ 5,5 g
Der Ring ist mit 2 Safiren und 3 Zirkonia besetzt.
585/ 3,4 g
mattiertes Gelbgold und Fassung in poliertem Weißgold
585/ 4,1g
Ringgröße 59´8-59
Hochwertiger Ring, besetzt mit einem Tansanit von 1,05 ct. Grade AAA.
20 kleine Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct.
Ringschiene 750/5,6 g
Fast neuwertiger Zustand.
si2/weiß.
Brillanten zusammen 0,53 ct
Smaragd, oval, facettiert 0,43 ct.
585/ 3,8 g
Mit 17 Rubinen im Cabochon-Schliff besetzt, zusammen ca. 8 ct.
585/ 11,9 g
mit Testbericht DSEF (Idar-Oberstein)
13,86x9,18x4,77mm
4,95x5,03x3,3mm
green transparent
Natural Inclusions Pattern
Eingeschweißt
Durchmesser des anhängers: 2,8 cm.
Kettenlänge 44 cm.
585er Gold/ 6,7 g brutto
Sehr schöner Zustand!
Diamanten ca. 0,75 ct. Kettenlänge 42 cm
585/ 8,6 g