teilweise behandelt. Die Brilanten wiegen zusammen ca. 0,30 ct. Durchmesser des Anhängers: 11,5 mm
585er Gold/ 1,9 g
Sehr guter Zustand.
mit 1 kleinen Brillant und einem hellblauen Farbstein.
585/ 2,1g
Sehr guter Zustand!
Innenumfang 18 cm.
Breite 9,5 mm
585er Gold/ 10,5 g
Sehr guter Zustand.
Länge der Kette 42 cm.
Die Brillanten wiegen zusammen ca. 0,1 ct.
Anhänger 1,9x1,1 cm, mit Öse gemessen
Kette 333/3,0 g
Anhänger 585er Gelbgold/ 3,4 g
Die beiden Altschliffdiamanten sind in Gelbgold gefasst.
585er Gelbgold/ 1,2g
Die Ohrstecker haben eine zusätzliche Sicherung. Der Topas hat einen Durchmesser von 6 mm.
Die kleinen Brillanten wiegen zusammen 0,40 ct./ wesselton
750/ 6,2g
1,68 x 1,24 m. Guter Zustand. Auf Holzleisten festgeheftet.
auf der Rückseite beschrieben mit "das sogenannte Schiefe Haus"
Hinter Glas, im Holzrahmen
Rahmengröße: 46,5x37,5cm
Hanns Herkendell (1886 bis 1959) Entsteheung ca. 1913/1914
Blattgröße: 36,5 x 24 cm. Im Passepartout.
Künstblätter der Bundesdruckerei. Faksimile Radierungen von Augustin Hirschvogel (1503-1553). Vier verschiedene Landschaftsmotive.
Blattgrößen ca. 40 x 29. Druckgröße: 20,5x13,5 bzw. 18x15cm 17x14,...
der Bundesdruckerei Berlin.
Motiv St. Georg und der Drache.
Blattgröße 25x18,5 cm
"Los Desastres de la Guerra".
Faksimile der Bundesdruckerei
Blattgröße 44x34 cm
in New York. Mit Kopie der Rechnung anbei.
Zu jedem Stich gibt es ein kleines Informationsblatt.
Gelnhausen: 34x20,5
Kelsterbach: 33,5x 10,5cm
Orttenberg: 21x 17,5 cm
Embser Bad (Bad Em...
Hochwertig verarbeitete Creolen, die auf der einen Seite Weißgold mattiert sind. Auf der anderen Seite sind sie Gelbgold und poliert. Zusätzlich mit Brillanten von zusammen 0,5 ct. besetzt.
750er G...
Sehr schöner Tahiti-Perlanhänger, der zusätzlich mit 5 Brillanten besetzt ist. Durchmesser der Perle 13,5 mm. Sie hat ein schönes Lüster. Die Perle hat nur minimal Wachstumsmerkmale.
Kettenlänge 44...
hervorragende Steine wurden verarbeitet (tw-Lupenrein). Eine kleine Fassung am Rand des Herzens ist leer.
Länge des Colliers: 41 cm
750er Gelb- und Weißgold/ 50,5 g.
Wirklich guter Zustand.
Sie sind jeweils mit einem blauen Farbstein und Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct. besetzt. (tw--vs)
Länge: 2,2 cm.
585/ 11,8 g
Sehr guter Zustand.
mit blauem Lederband.
Mit Datumsanzeige
Die Uhr ist ungetragen. Ohne weiteres Zubehör. Neupreis der Uhr 2400,00 €
mit goldfarbenen Beschlägen.Mit Mäandermotiv. Sehr guter Zustand mit nur leichten Gebrauchsspuren.
Der Kugelschreiber braucht einen neue Mine.
Ohne weiteres Zubehör
in schwarz-weiß.Der Schriftzug auf dem Deckel ist verblasst. Der Stift braucht eine neue Mine. Die Mine ist austauschbar.
Ohneweiteres Zubehör
in den Faben schwarz und metallic blau-grau. Mit goldfarbenen Beschlägen
Ohne weiteres Zubehör
in neuwertigem Zustand. Es klebt sogar noch das Original Minenstärke-Aufkleberchen drauf. Minenstärke 0,5 mm.
Ohne weiteres Zubehör.
in 925er Silber, vergoldet. Classique-Modell. Der obere Teil besteht aus Lapislazuli.
Schriftfarbe dunkelblau.
Der Stift ist beraucht, aber er befindet sich in einem guten Zustand mit nur leicht...
mit Metallband.
Mit Datumsanzeige
Die Uhr ist ungetragen. Ohne weiteres Zubehör. Neupreis der Uhr 2400,00 €
Herrenuhr, T035627A-15JA0602745
Durchmesser 45 mm.
Die Uhr ist getragen, befindet sich aber in einem wirklich guten Zustand.
Ohne weiteres Zubehör
585/103,3 g brutto. Das Glas fehlt, die Uhr läuft nicht.
585er Gold. Der Stein ist 12x9 mm groß
Ringgröße 53
585/5,1 g
Der Ring ist getragen. Der Stein ist bestoßen.
mit rotem Farbstein, 3 Brillanten und 6 Diamanten besetzt. Sehr hübsche Arbeit.
Ringgröße 57-58 (Innendurchmesser 18,3 mm)
Der Ring ist getragen, mit normalen Tragespuren, der Mittelstein ist l...
0,25 ct.
Vvs1
H(2)
Das Zertifikat ist von 1992. Der Stein ist in der Hülle eingeschweißt.
0,19 ct.
Vvs2
H(2)
Das Zertifikat ist von 1991. Der Stein ist in der Hülle eingeschweißt.
Wünderschöner Kolbenfüller in schwarz mit Beschlägen aus 925er silber, vergoldet.
Die Feder besteht aus 750 er Gold (18 ct.) Feder M.
In den Deckel wurden 4 kleine weiße Steine eingeklebt.
D...
Classique in der Farbe schwarz. Schriftfarbe blau.
Sehr schöner Zustand mit nur sehr gerinen Gebrauchsspuren.
Ohne weiteres Zubehör.
Gut erhaltener Drehbleistift in der Farbe rot, mit nur geringen Gebrauchsspuren. Classique.
Ohne weiteres Zubehör.
in der Farbe schwarz. Gerne verwendet, mit Gebrauchsspuren.
Die Kolbenmechanik funktioniert.
Ohne weiteres Zubehör.
in schwarz, mit goldfarbenen Beschlägen.
Mit nur leichten Gebrauchsspuren.
Ohne weiteres Zubehör
goldfarben und dunkelgrau.
Schriftfarbe dunkelblau. Wirklich guter Zustand mit nur geringen Gebrauchsspuren.
Ohneweiteres Zubehör.
Patronenfüller mit Feder in 585er Gold. Der Füller ist gebraucht, mit normalen Gebrauchsspuren. Er hat Beschädigungen neben der Feder.
Ohne weiteres Zubehör.
in rot. Modell 164. Unbenutzt, noch mit Etikett.Schriftfarbe schwarz
"Der Weg ins Licht". Chinalack und 18 K Goldplated (vergoldet). Der Stift ist gebraucht, mit normalen Gebrauchsspuren.
Schriftfarbe ist blau.
Original Hermès Armreif, Modell Osmose
925er Silber/ 113 g
Innenumfang ca. 16 cm.
Mit normalen Tragespuren.
Länge (mit Öse gemessen): 4,8 cm.
Breite: 2,85 cm.
Gewicht 7,7 g brutto
Der Schmuck befindet sich in einem wirklich guten Zustand.
Das Haus wurde im Krieg zerstört.
Blattgröße 49x32 cm.
"Die Sonne gießt Wasser".
Kaltnadelradierung
Leo Kayser (geb.1868)
Blattgröße 50x40 cm
Nr. 1, 4, 5, 45
Ein Blatt mit Wasserschaden
Zustand, siehe Foto
Blattgröße 40x28,5 bzw. 33x24,5 cm