gefasst in 750er Gold.
Gestempelt mit Cartier, 750 und der Nummer 229581
Der große, dunkelblaue Safir ist oval als Cabochon geschliffen. Der Safir ist bestoßen.
zusammen ca. 34 g brutto mit vielen Perlen
zusammen ca. 36 g brutto mit vielen Farbsteinen
zusammen ca. 56 g brutto mit vielen Farbsteinen