Öl auf Leinwand. Keine Signatur, ungerahmt
Bildgröße 100x81 cm
Aquatintaradierung, nummeriert 198/200. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 54x53 cm
Rahmengröße 78x 63 cm
"Das Dürerhaus Nürnberg", der Rahmen ist leicht beschädigt. Handsigniert.
Bildgröße 35x30 cm
Rahmengröße: 53,5 x 43 cm
Herbstwald mit kleiner Höhle. Künstler ist wohl Darmstädter Maler. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße: 40x 28,5 cm
Rahmengröße: 49,5x 44,5cm
"Rathhausportal Rothenburg o.T.", der Rahmen ist leicht beschädigt
Bildgröße: 39,5 x 26 cm
Rahmengröße 57x 42 cm
Signatur ILH, Entstehungsjahr 86. Auf der Rückseite handschriftlich: Lithografie von Herrn Hermann (Hamburg) als Weihnachtsgeschenk 1986 von Kiesel-Oma
Blattgröße: 76,5 x 57 cm
gekennzeichnet mit Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar. Signatur ungedeutet (Wein…)
Blattgröße: 76x 57 cm
Nummeriert 3/100. Signatur ungedeutet (Wein…)
Blattgröße 77x 57 cm
Signatur wohl Bredow, nummeriert 92/100
Blattgröße 75 x 60 cm
Künstlerexemplar gekennzeichnet mit e.a. (Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar). Darunter die widmung: mit allen guten Wünschen zum 80. Geb. herzlichst Cenika Klos (Signatur nicht genau lesbar)
Blattgr...
gekennzeichnet mit e.a. (Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar), signatur ungedeutet. Entstehungsjahr 1978.
Blattgröße: 53,5 x 39,5 cm
aus dem Jahr 1982. signatur ungedeutet. Gekennzeichnet mit e.a. (Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar)
Blattgröße 54 x 39,5 cm
Nummeriert 100/ 89. Signatur ungedeutet.
Blattgröße 53,5 x 39,5 cm
Signatur ungedeutet. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 50x 35 cm
"Melancholie" von 1974. Nummeriert 3/100. Signatur ungedeutet. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 53,5 x 39 cm.
Farbdruck, auf der Rückseite mit 47 beschriftet.
Blattgröße 46,5 x 35,5 cm
nummeriert 5/100 von 1971. auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 50x 35 cm
Druck , nummeriert 99/100. Signiert wohl Loewig 1974. Auf hochwertigen Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 56,5 x 38 cm
Signatur ungedeutet. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt, coloriert.
Blattgröße 42 x 32 cm
Künstlerexemplar, Kaltnadelradierung von Otfried Culmann, handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38x 32 cm
Kaltnadelradierung "Zaubertanz für ein Bühnenspektakel" handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38x 32 cm
Kaltnadelradierung "Die Seiltänzerin mit dem schwarzen Pelzchen" handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38x 32 cm
Kaltnadelradierung "Der Posaunentanz oder das Sommerfest der Artisten" handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38x 32 cm
Kaltnadelradierung "Frühjahrstanz und der Start eines kleinen Ballonfluges". Otfried Culmann, handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38,5x 32 cm