Der oval geschliffene Opal besticht durch seine hauptsächlich grünen Farbspots.
Leider hat er ein paar innerliche Riße und auch einen äußerlichen mit Abplatzung,
Trotzdem ist der Ring wundersch...
"The "K.S.H.T.W.S.S.T." symbol indicates that the person had completed the cryptic degrees of the York Rite and was a "Royal Arch Mason" in the York Rite Degrees of Freemasonr"
Der Anhänger besteht...
53 und ca. 60 g.
ca. 17 cm lang und 7 cm breit.
Löffel/Gabeln etc. zusammen 1380 g
Messer 457g brutto (nur der Griff besteht aus Silber
versilbert, mit beinähnlichen Grifen.
Von der Grogan Company Pittsburgh
mit Silberöse. Gesamtgewicht 20g.
Länge mit Öse 7,5 cm und Breite: 3,15 cm
Georg Jensen Dänemark.
Collier/ Halsband 38 cm lang und Armband 18,5 cm
925/ 46 g.
Herrenuhr 18K Gold Electroplated (vergoldet)
Gehäusedurchmesser 37 mm. Mit Saphirglas.
Die Uhr ist getragen, mit normalen Tragespuren
Mit Box (die Box hat deutliche Gebrauchsspuren)
5590 ...
Elegante Herrenuhr mit Mondphase und Datumsanzeige. Modell FC-330/335X6B4/6 mit schwarzem Lederband und Faltschließe. Nur wenige Male getragen. Mit Box und Papieren.
mit Faltschließe, ebenfalls in 750er Gold.
Das Kautschukband ist hart geworden und deshalb gebrochen.
750/56,1g brutto.
Die Uhr hat eine neue Batterie erhalten.
Mit Original Box (die Box ...
besetzt mit 5 kleinen Brillanten und einem hellblauen Farbstein. Der oval geschliffene Farbstein ist 9x7 mm groß.
750/ 3,9 g
Kettenlänge 42 cm.
Der Schmuck ist ungetragen, noch mit Etikett.
Auf der Lünette ist die Uhr mit 22 kleinen Brillanten besetzt.
Sie ist getragen, mit normalen Tragespuren.
Umfang 17 cm
Mit Box
C876813
Handaufzug. Alle Uhren laufen.
Isoma anker, Condor 10,
Mit dem Aller entsprechenden Gebrauchsspuren
Die Uhr läuft.
Mit Gebrauchsspuren. Mit Original Lederband.
Gehäusedurchmesser 28 mm
Die Deckel sind aus 800 er Silber.
Handaufzu. Alle Uhren laufen.
Gehäusedurchmesser 32 und 47 mm.
Der Deckel besteht aus 585 er Gold.
Gehäusedurchmesser 28 mm.
Handaufzug, die Uhr läuft
Taschenuhr beide Deckel aus 585 er Gold.
Die Uhr läuft, handaufzug. 72 g brutto.
Glas fehlt.
Die Uhrenkette besteht aus 750 er Gold/7,6g
auf der Innenseite graviert mit 10 K Josten´s
Manning High
Ringgröße 66
American Football
mit geschnittenem Lagenstein. Größe des Steins: 2,0 x 1,6 cm
Der Ring ist massiv in 585 er Gold gearbeitet, keine Hohlware.
585/ 23,0 g brutto
Ringgröße 66-67
Brillant ca. 0,95 ct. Si2-P1/get.w
750/ 12,7 g
verschiedene Legierungen, aber hauptsächlich 925er.
Gewicht 206 g.brutto
verschiedene Legierungen, aber hauptsächlich 925er.
Gewicht 266 g.brutto