Kleines Büchlein, hinter Glas, gerahmt.
Größe des Büchleins: 10x8,5 cm.
ein Ölbild und eine Bleistiftzeichnung
Signiert wohl Pettard
Der Ring ist mit einem größeren und 12 kleinen Brillanten von zusammen 0,13 ct. Besetzt. Das ist auch im Ring gestempelt.
750/1,8 g
Ringgröße 53-54, Innendurchmesser ca. 17,0 mm
Unikat Ring mit einem facettierten Amethyst, der gegen das Licht gehalten sein tiefdunkles Violett preis gibt. Dazu ist er noch mit 14 kleinen Brillanten verziert.
585/ 12,9 g brutto
Ringgröße: ...
Der Anhänger besteht aus585er Gold. Er ist mit einem kleinen Brillant besetzt.
Länge der Kette: 44,5 cm
Größe des Anhängers: 1,5 cm
585/ 6,8 g
Zeitlose Ohrstecker in 750er Gold und Pt950. Besetzt mit jeweils einem kleinen Brillant.
Gewicht/ 2,3g
Sehr guter Zustand.
4,3 cm lang
750/3,9 g brutto.
Mit Tragespuren
mit 6 kleinen Brillanten besetzt.
585/ 1,4 g
Ringgröße: 49 (Innendurchmesser ca. 15,6 mm)
Sie haben besonders sichere Verschlüsse mit Drückern an den Seiten.
585/3,0g
Länge: 1,7 cm
Sehr schön gearbeitete Ohrstecker, die die Perlen voll zur Geltung bringen. Mit zusätzlichem Sicherungsclip für einen guten Halt. Jeder Ohrstecker ist noch mit drei kleinen Diamanten besetzt.
585/...
Super schöner Halbmemoriering, der mit 17 Brillanten und 32 schwarzen Diamanten besetzt ist. Die Ringschiene ist aus 750er Weißgold gearbeitet.
750/ 3,9 g
Ringgröße: 52-53 (Innendurchmesser ca....
In eine schöne Breite Schiene aus 585 er Weißgold, mit Gelbgold-Verzierungen ist ein Brillant eingefasst. Der Brillant wiegt ca. 0,2 ct.
Die Oberfläche des Rings ist teilweise mit Hammerschlag und ...
Wunderschöne Handarbeit in hochwertigem 900er Gold gearbeitet. Das Set besteht aus zwei Ohrsteckern und einem großen Anhänger in Form von Schmetterlingen.
Sie sind jeweils mit einem Boulderopal und...
Einzigartiges Collier, in hochwertigem 750er Gold gearbeitet. Mit elegantem Mittelteil. Opal ca. 12,2x8 mm. Ein kleiner Brillant verziert das Collier zusätzlich.
750/ 11,8g
Länge des Colliers: c...
Ein klassisch schöner Ring! Die Brillanten wiegen zusammen ca. 0,1 ct.
Der oval facettierte Safir hat eine schöne dunkelblaue Farbe.
750/ 2,2 g
Ringgröße 53 (Innendurchmesser ca. 16,9 mm)
Hübsch gearbeiteter Ring, der mit 3 kleinen Brillanten und einem Opaltropfen besetzt ist. Der Opal ist etwas bestoßen.
585/3,0 g
Ringgröße: 53 (Innendurchmesser ca. 16,9 mm)
585/ 7,4 g brutto
Länge: 4,8 cm
von Hugh Hafner. Der Aschenbecher ist leicht beschädigt an den Ecken.
handcoloriert. Signatur ungedeutet.
Hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße: 19,5x14,5 cm
1989 archer & Shield, ships & scales und "Krieg"
mit Manschettenknöpfen, Krawattenklammern etc.
1000m. Referenz 2005, Snr. 2143. Die Uhr wurde im November 2023 generalüberholt, die Rechnung darüber liegt vor.
Die Uhr befindet sich in einem sehr guten Zustand, mit nur minimalen Tragespuren. Oh...
Schöne Fossil Uhr, noch mit Etikett. In Box.
Unisex-Uhr, Durchmesser 40 mm. Sehr guter Zustand!
1-1125. Die Uhr braucht einen neue Batterie
Herrenuhr, Edelstahl. Noch mit Etikett und Box.
Die Uhr ist ungetragen, noch mit Etikett und Box.
Die Uhr ist in einem sehr guten Zustand. Sie braucht aber eine neue Batterie.
Edelstahl. Modell: F16277. Die Uhr ist ungetrag, ohne weiters Zubehör. Sie braucht aber eine neue Batterie.
Der Ring ist mit drei Brillanten und 8 Diamanten von zusammen 0,41 ct. besetzt.
585/4,5 g
Ringgröße 58 (Innendurchmesser ca. 18,5 mm.
585/3,4g
Ringgröße: 54-55 Innendurchmesser ca. 17,4 mm
verschiedene Legierungen. Viele Olympische Spiele 1972.
im Album. Zu musealen Zwecken
Ag999/ 155,5 g. Northwest Territorial Mint.
Großes Gemälde, Öl auf Leinwand. Es zeigt eine Marktszene. In farblich passendem Holzrahmen.
Signiet Cav KF Thauer
Rahmengröße: 93,5x83,5 cm
Großes Gemälde, Öl auf Leinwand. Es zeigt eine Mutter mit ihrem Kind. In typischer Malweise dieses Künstlers.
In farblich passenenden Rahmen.
Signiert mit Anoush.
Das Bild weist etwas Krakelé...
Großes Gemälde, Öl auf Leinwand. Es zeigt eine Marktszene in typischer Malweise dieses Künstlers.
In farblich passenenden Rahmen.
Signiert mit Anoush.
Rahmengröße 83x72,5 cm
Großes Gemälde Öl auf Leinwand. Es zeigt eine für diesen Künstler typische Landschaft. Winterlandschaft.
In schönem Rahmen.
Rahmengröße 121x91 cm, im Querformat. Der Rahmen ist an einer Ecke bes...
Der Ring ist mit 8 Brillanten von zusammen ca. 0,64 ct. Besetzt. Die Steine sind im höheren Farb und Reinheitsgrad anzusiedeln. Sehr ordentlich gefasst!
750/6,2g
Ringgröße 55 (Innendurchmeser ca...
Durchmesser 5,4 cm. Die Uhr steht. Die Zeiger sind locker.
Dazu gibt es eine vergoldete Uhrkette, 21 cm lang.
Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Pavillon aus dem Jahr 2001.
Mit gelben und blauem Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Mit Zertifikat, Rechnung und Ringschachtel.
750/12,4 g
...
Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Herzdame aus dem Jahr 2010. Limitiert auf 210 Stück, er hat die Nummer 145.
Mit rötlichem Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Mit Zertifikat, Ex...
Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Vergissmeinnicht aus dem Jahr 2004.
Mit dunklem, türkisfarbenen Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Das Emaille hat ein paar Abplatzer. Mit Exper...
Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Flamenco aus dem Jahr 2003.
Mit rotem und schwarzem Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Mit Zertifikat, Rechnung und Ringschachtel.
750/11,7 g...
LED 503 UHD. War offensichtlich unbenutzt. Kurz getestet.