Nach der ersten Öffnung 9 Monate haltbar
Achtkantdiamanten, 1Onyx, 1farbloser Imitationsstein, 1Verschluss Metall vergoldet, 37,1g. Ringe gefüllt
Achtkantdiamanten, zus. Ca. 0,40ct, RW61, 5,5g
1Steckpatent WG585, 1Steckpatent Silber, Altschliffbrillanten und Brilland im Übergangsschliff, zus. Ca. 0,80ct, weitere Brillante u. Diamanten zus. Ca. 0,35ct, 7,5g
Platinauflage, 1Altschliffbrillant ca. 0,40ct, 1 Brillant im Übergangsschliff u. 1 Brill. Zus. Ca. 0,20ct, Diamantrauten, Millegriffränder, RW56,5, 3,2g
Brillanten zus. 2,10ct, 2Smaragde im Tropfenschliff als Augen, eingeschliffener Onxy, RW55, 15,1g, Etui
Brill. Zus. Ca. 2.01ct, L. ca. 64mm, 13g, Etui
Diamanten im Trapez- und Baquettschliff, zus. Ca. 0,9ct, Durchm. Ca. 29mm, 7,4g
G und WG416, Steckschließe, Sicherheitsverschluss+Kette, 15,6g
an Zopfmuster-Halskette, L.: ca 45, zus. 12,5g G585
Roségold585, je 1 Topas, eckiges Design, 5,3g