mit insgesamt 30 Brillanten im Verlauf. Zusammen ca. 1,5 ct.
Kleiner Umfang für schmale Handgelenke
Fundnr. 532/22
ca. 890 g Brutto. Die kleinen Tüten sind mitgewogen.
zusammen ca. 36 g brutto mit vielen Farbsteinen
zusammen a. 56 g brutto mit Farbsteinen
Außendurchmesser 23 mm. Wirklich guter Zustand.
750/ 1,2 g mit Perle brutto; Titan und 585er Gold/ 3,2 g mit Dia. Zus. ca. 0,15 ct.
750/ 5,1 g. Besetzt mit 34 Brillanten von zusammen ca. 0,35 ct. Feines weiß/ si. Mit Zertifikat und Schmuckkästchen
Länge 19 cm Ring ca. Gr. 53 (2330/2019 und 551/2021)
ca. 345 g brutto, die Kästchen wurden nicht mitgewogen
ca. 648 g Brutto. Die kleinen Tüten sind mitgewogen.
Posten Goldschmuck, teilweise mit Farbsteinen, Brillanten und Emaille besetzt 750/12,8g, 585/7,9g, 375/ 6,2 g und 333/ 1,0g
925er Silber/ 46,9 g (2331/2019 und 490/2020)
Silberschmuck/ 21,7 g und 1 Armband von Swarovski
zusammen ca. 34 g brutto mit vielen Perlen
925/ 13,8g. Bestzt mit 79 Diamanten von zus. ca. 0,30 ct. Weiß/ P2. Der Anhänger ist auch als Brosche tragbar. Mit Zertifikat und Kästchen
585/ 2,5g. Besetzt mit 14 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct. (je 1 x weiß und je 6 x Champagnertöne. P1. Mit Zertifikat und Kästchen.
Silber/56g, die Armbänder wurden nicht mitgewogen
grünen und weißen Farbsteinen 925/16,6 g brutto
gefasst in 750er Gold.
Gestempelt mit Cartier, 750 und der Nummer 229581
Der große, dunkelblaue Safir ist oval als Cabochon geschliffen. Der Safir ist bestoßen.
925/68,9g, Fundnr. 733/2020 und 1218/2022
1 Paar Perlohrstecker 585er Gold, und diverser Silberschmuck
von zusammen ca. 1 ct. Brillanten teilweise leicht beschädigt.