mit geschnittenem Lagenstein. Größe des Steins: 2,0 x 1,6 cm
Der Ring ist massiv in 585 er Gold gearbeitet, keine Hohlware.
585/ 23,0 g brutto
Ringgröße 66-67
750/21,7g, 585/ 33,1g 333/23,3g teilweise defekt
585/ 61,4 g brutto mit FST.und 750/ 16,0 g mit Perlen, FST und Brill
Attraktiver Anhänger, der handwerklich sehr gut verarbeitet ist. Er ist mit 2,86 ct. lupenreinen Brillanten besetzt. Farbe feines weiß. (tw-if)
Länge 3,75 cm x Breite 2,3 cm
750 er Gelb- und Wei...
1 Ring mit weissen FS (333/- 1,65 gr.); 1 Nadel mit Perle (333/- 1,03 gr.); 1 Münze Preußen 10Mark (900/- 3,95 gr.); 1 Anhänger mit Münze (986/- 12,13 gr.); 1 Damenuhr (585/- 18,78 gr.); 1 Anhänger mi...
1 Einzelner Mansch. Kn. (750/- 6,50 gr.); 1 Ring mit FS (585/- 9,30 gr.)
2 * D. Ring 18 ct./ 17,7, 12 * D. Ringe m. Brilln. Und FST. 14 ct./43,5 g
1 paar Ohhringe mit kleinen Anhängern (585/- 4,62 gr.); 1 Herrenring BMW (585/- 7,98 gr.); 1 Armband BMW (585/- 13,92 gr.); 1 Herrenring mit BMW Platte (585/- 5,31 gr.); 1 Herrenring Mercedes (585/- 7...
Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Vergissmeinnicht aus dem Jahr 2004.
Mit dunklem, türkisfarbenen Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Das Emaille hat ein paar Abplatzer. Mit Exper...
Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Flamenco aus dem Jahr 2003.
Mit rotem und schwarzem Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Mit Zertifikat, Rechnung und Ringschachtel.
750/11,7 g...
1 Ring Eckig Medusa (585/- 6,60 gr.); 1 Ring (585/- 5,88 gr.); 1 Ring (585/- 4,31 gr.); 1 Collier mit Medallions (585/- 37,60 gr.)
, L. ca. 22cm, Stechschließe, 2 Sicherheitsverschlüsse, 43,8g
2 kleine Armreifen (585/- 14,08 gr.); 1 breiter Armreif mit Scharnier (585/- 28,69 gr.)
Posten Schmelzgold, teilweise mit Fst. & Emaille besetzt: 21K/ 6,7g, 750/ 28,7g, 585/34,4 g, Uhr 3 Deckel Gold Schließe vergoldet 585/ 30,5g brutto, 10K/ 3,0 g und 333/20,1g
1 türk. Münze mit Doubleöse an Kordel (916,66/- 36,20 gr.)
Goldschmuck: 750/ 11,6g; 585/68,5g mit FST und Perle; 333/ 18,1g
2 breite Armbänder (333/- 57,55 gr.); 2 Ketten (333/- 14,56 gr.); 7 Trauringe (333/- 12,86 gr.); 1 Ring mit lila FS (333/- 3,72 gr.); 2 Ringe, 1 mit Perle, 1 mit roten FS (333/- 3,33 gr.); 3 Anhänger ...
750/6,8g; 585/ 66,7g; 417/ 3,0 g; 375/ 4,8g; 333/30,6 g, teilweise defekt
Opal ca. 10 ct.! Er In den Farben grün und rot.
Flankiert von kleinen Brillanten von zusammen ca. 1 ct.
Das Schmuckstück kann als Anhänger oder als Brosche getragen werden.
Größe inc. Öse 7x...
1 Kette Dreiecke (585/- 24,09 gr.); 2 Offene Ringe u. 1 dünner Ring m. FS (585/- 9,66 gr.); 1 Paar Eheringe (333/- 12,32 gr.); 3Ringe m. FST u. 1 P. Ohrringe (585/- 14,73 gr.); 1Ring Bernstein u. 1 R...
Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Pavillon aus dem Jahr 2001.
Mit gelben und blauem Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Mit Zertifikat, Rechnung und Ringschachtel.
750/12,4 g
...
21K/ 3,8 g mit FST.; 750/ 46,9 g und Perlohrstecker 750/ 0,8 g brutto; 585/ 3´28,8g mit FST.; 333/15,1g, teilweise def.
Brillant ca. 0,95 ct. Si2-P1/get.w
750/ 12,7 g
hervorragende Steine wurden verarbeitet (tw-Lupenrein). Eine kleine Fassung am Rand des Herzens ist leer.
Länge des Colliers: 41 cm
750er Gelb- und Weißgold/ 50,5 g.
Wirklich guter Zustand.
mit Testbericht DSEF (Idar-Oberstein)
13,86x9,18x4,77mm
1 Armband mit G (585/- 7,87 gr.); 1 Armband (585/- 6,42 gr.); 1 Kette mit Schmetterlingen (585/- 11,88 gr.); 1 Kette mit G (585/- 12,71 gr.); 1 Armreif mit FS (585/- 21,79 gr.); 1 Kette mit Phoenixanh...
1 Collier große Scheibe (585/- 27,98 gr.); 1 Kette defekt, 1 Anhänger Vogel (585/- 3,45 gr.)
750/ 16,1g, die Kette hat keinen Verschluss; 585/81,1g brutto; 333/40,9g
SCHMUCK 9,5GRAMM 750ER. Die drei Ringe sind mit Diamanten besetzt.
750/ 35,8 g brutto; 585/64,2 g mit FST.; Gold-Perlenkette 585/ 11,9 g brutto, Perlenkette mit Verschluß 585; 375/ 14,5 g mit FST. ; 333/ 29,8 g mit FT. Teilweise sind die Sachen defekt
ca. 0,6 ct (585/- 23,65 gr.); 1 Königskette (585/- 40,50 gr.)
Der Brillant ist ine einer schönen aber schlichten Ringschiene eingearbeitet. Qualität P1, Farbe weiß.
585er Gelgbold/ 6,0g
Ringgröße: 59 (Innendurchmesser ca. 19,5 mm
Der Ring befindet sich...
3 Armreifen (585/- 19,82 gr.); 2 breite Armreifen (585/- 30,61 gr.)
Brillanten zus. Ca. 5,5ct. Teilw. Unter Glas montiert.
1 Da.ring m.ca 0.50 ct (750/- 3,77 gr.); 1 Gliederarmband (750/- 34,92 gr.); 1 paar Ohrstecker (585/- 10,39 gr.)
(875/- 39,08 gr.); 1 Armband mit Münzen (916,66/- 38,37 gr.)
1 Armreif Nagel (585/- 6,71 gr.); 1 Ring mit Schrauben (750/- 6,48 gr.); 1 Armband Bohne (585/- 6,20 gr.); 1 Kette 585 (585/- 13,90 gr.); 1 Anh (585/- 1,80 gr.); 1 Anhänger Panther (585/- 17,53 gr.); ...
Sovereign Fassung ist 875 (900/- 54,24 gr.); 2 Ketten (875/- 58,84 gr.); 1 P. Ohrringe (585/- 1,26 gr.); 1 Kettchen mit Anhänger (585/- 2,97 gr.)
1p Manschkn m kl Dia 18k/18,93g 2 Ketten 1 Collier 1 DR m kl Dia u FS 1 DR m Dia ca 0,45ct u kl Dia 14k/128,51g
Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Herzdame aus dem Jahr 2010. Limitiert auf 210 Stück, er hat die Nummer 145.
Mit rötlichem Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Mit Zertifikat, Ex...
1 paar große Ohrringe (585/- 29,49 gr.); 1 großes Collier (585/- 161,13 gr.)
si2/weiß.
Nebn dem großen Brillant sind noch 14 kleine Brillanten (davon einer im 8/8 Schliff) gefasst.
(585/- 3,39 gr.); 1 Kordelarmband (585/- 2,20 gr.); 1 p kleine Creolen (750/- 1,12 gr.); 1 p Ohrstecker (585/- 1,69 gr.); 18 kleine Dukaten (986/- 62,82 gr.); 6 große Dukaten (986/- 83,80 gr.)
Der MAXXMEE Dekokamin versprüht schnell und unkompliziert romantische Kaminfeuer-Atmosphäre - und das ganz ohne Brandgefahr! Die Flammen wirken täuschend echt, bestehen aber nur aus Wasser, das per Ul...
Ringgrößen 51 und 57
800er und 925 er Silber/ zusammen 3,5g
mit Kanchanaburi Sphir aus Thailand. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert.
925 er Silber/ 2,03 g
Ringgröße 57-58
Silberring, gestempelt 925. Mit Madagascar Rubin und Weißem Topas. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert.
925er Silber/ 2,2 g
Ringgröße 59
Silberring mit 925 gestempelt. Mit 3 Smaragden besetzt. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert.
925er Silber/ 2,3 g
Ringgröße 65
925 gestempelt, vergoldet. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert. Mit Zertifikat
925er Silber/ 2,2 g
Ringröße 54
mit 925 gestempelt. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert.
925er silber/ 1,98 g
Ringgröße 54
und weißen Farbsteinen. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert. Mit Zertifikat
925 er Silber/ 1,9 g
Ringgröße 53
Kanchanaburi Sapphire. Mit 925 gestempelt (Rosé-vergoldet). Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert.
925er Silber/ 1,5 g
Ringgröße 56
Der Schmuck ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen und Zertifikat geliefert.
925er Silber/ 1,99 g
Die Ohrstecker sind 1,9 cm lang.
Tolles Silbercollier in sehr gutem zustand!
925er Silber/ 15,2 g
Länge 41 cm