925/15,2 g
Ringgröße 56.
(mit Öse gemessen. Schöner Honigfarbton
von Jette 925/ 51,7 g brutto (das eine Armband ist mit Steinkugeln besetzt)
Silber/56g, die Armbänder wurden nicht mitgewogen
925er Silber/ 46,9 g (2331/2019 und 490/2020)
Pandora Kette 925/34g und rotes T-S- Armband
1 Paar Perlohrstecker 585er Gold, und diverser Silberschmuck
333/ 1,0 g mit Brillant (Piqué)
Länge 17,5 cm.
Wirklich guter Zustand!
in der Swarovski-Schachtel, Fundnr. 651/2020, 1321/21, 30/21 und 541/21
Georg Jensen Dänemark.
Collier/ Halsband 38 cm lang und Armband 18,5 cm
925/ 46 g.
53 und ca. 60 g.
ca. 17 cm lang und 7 cm breit.
750/ 1,2 g mit Perle brutto; Titan und 585er Gold/ 3,2 g mit Dia. Zus. ca. 0,15 ct.
zusammen ca. 34 g brutto mit vielen Perlen
zusammen a. 56 g brutto mit Farbsteinen
zusammen ca. 36 g brutto mit vielen Farbsteinen
835/ 18,6g
besetzt mit 2 kleinen Perlchen und zwei kleinen Diamanten
333/ 1,1 g brutto
Ringgröße: 54 (Innendurchmesser ca. 17,2 mm). Sehr guter Zustand!
Silberschmuck/ 21,7 g und 1 Armband von Swarovski
dem einen Hasen fehlt leider ein Ohr. Und drei Steine.
teilweise vergoldet. 21,4 g. Eine Mutter bei den Ohrsteckern fehlt
900/30g Silber, das Emaille ist an vielen Stellen abgeplatzt
925/ 21,3 g
Fundnr. 391/22 und 572/22
Armband ist 18 cm lang und der Ring hat die Ringgröße 54.
Fundnr. 1221/22
mit Silberöse. Gesamtgewicht 20g.
Länge mit Öse 7,5 cm und Breite: 3,15 cm
ca. 6,2 cm lang. Sehr guter Zustand!
grünen und weißen Farbsteinen 925/16,6 g brutto