Original Hermès Armreif, Modell Osmose
925er Silber/ 113 g
Innenumfang ca. 16 cm.
Mit normalen Tragespuren.
Pt950/ 4,0 g mit Dia. ; 585/51,6 g. 2 Ringe sind mit Dia. Besetzt. 333/20,0 g
ca. 255g brutto und eine Tüte Schmelzsilber/ 91,9g
zusammen ca. 56 g brutto mit vielen Farbsteinen
teilweise vergoldet. 21,4 g. Eine Mutter bei den Ohrsteckern fehlt
1 Ring mit einem kleinen Brillant, 1 Kette mit Anh. 750/ 7,8 g brutto; 585/ 18,5 g brutto; 333/ 13,1g; Silber/ 91,4 g
von Jette 925/ 51,7 g brutto (das eine Armband ist mit Steinkugeln besetzt)
Pt950/ 2,7 g mit 14 kleinen Brillanten und 375er Weißgold mit FST/0,9 g
ca. 945 g brutto. Die kleinen Tütchen sind mitgewogen.
750/ 4,2 g, mit 11 Brillanten (punziert mit TW, vs). Ringgröße 50.
750/ 3,0g ,Besetz mit 32 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct. Feines weis/ si mit Zertifikat, im Kästchen
Pandora Kette 925/34g und rotes T-S- Armband