Armband ist 18 cm lang und der Ring hat die Ringgröße 54.
Fundnr. 1221/22
925/ 21,3 g
Fundnr. 391/22 und 572/22
mit insgesamt 30 Brillanten im Verlauf. Zusammen ca. 1,5 ct.
Kleiner Umfang für schmale Handgelenke
Fundnr. 532/22
Fundnr. 635/20, 2050/19, 2123/19, 3253/20, 2636/19
Goldarmband 585/13,3 g und Silberarmband 925/ 7,9g
und grünem Emaille.Die 31 kleinen Diamanten wiegen zusammen ca. 0,45 ct.
Ringgröße: 55 (Innendurchmesser 17,5 mm
750er Gold/ 6,4g
Der Ring befindet sich in einem sehr guten Zustand und er is...
Der Brillant ist ine einer schönen aber schlichten Ringschiene eingearbeitet. Qualität P1, Farbe weiß.
585er Gelgbold/ 6,0g
Ringgröße: 59 (Innendurchmesser ca. 19,5 mm
Der Ring befindet sich...
Ganz reduzierte ringschiene, die die Stein in den Vordergrund rückt. Steingröße je 11x5 mm.
Ringgröße 55 (Innendurchmesser ca. 17,5 mm)
585erWeißgold/ 5,5g
Der Ring befindet sich in einem her...
zusammen mindestens 1 ct.
Ringgröße 54-55 (Innenrdurchmesser ca. 17,4 mm)
585er Gold/ 2,6g
Der Ring befindet sich in einem sehr guten Zustand!
Wunderschöner Klassiker mit einem rubin von 2,2 ct. Der Stein ist oval als Cabochon geschliffen. Er ist Rißgefüllt.
Ringgröße 52-53 (Innendurchmesser ca. 16,7 mm(
585er Gelbgold/ 9,5
Der Ri...
Die Ringschiene besteht aus Weißgold mit Gelbgold-Akzenten.In der Mitte ist ein dunkelblauer Safir gefasst von ca. 3,5 ct. Flankiert von 12 Diamanten im Prinzess-Schliff von 1,45 ct.
Ringgröße 60 ...
Amethyst von ca. 10 ct.! In einem schönen, helleren violett. Der Stein ist ca. 17,5 x 12,5 mm groß.
Er ist von 12 kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,55 ct. Eingerahmt.
Ringgröße: 53 (Innendur...
Mal was anderes? Hier wird’s bunt.
Ringgröße 56 (Innendurchmesser ca. 17,8 mm)
585er Gelbgold/ 4,8 g
Eleganter Ring trotz seiner Breite. Er ist mit einem Smaragd im Cabochon-Schliff besetzt (ca. 8x6,5mm) und Brillanten sowie Diamanten von zusammen ca. 1,1 ct.
Ringgröße 58-59 (Innendurchmesser ca....
Hübscher, bereits älterer Ring in Weißgold, der mit 2 Altschliffdiamanten (zusammen ca. 0,3 ct.) und einem Rubin(ca. 0,5 ct. besetzt ist.
Ringgröße 62 (Innendurchmesser ca. 19,5 mm)
585er Weißgo...
mit einem braunem Farbstein besetzt (vermutlich Rauchquarz). Durchmesser des Steins: 10,5 mm.
Ringgröße 55 (Innendurchmesser ca. 17,5 mm)
585er Gold/ 5,5 g
Der ring befindet sich in einem seh...
Gelbgoldring, der mit 6 verschiedenen Farbsteinen besetzt ist.
Ringgröße 57 (Innendurchmesser ca. 18 mm)
585 er Gelbgold/ 4,8 g
Der Ringe befindet sich in einem sehr guten Zustand.
mit einem kleinen Rubin besetzt.
Ringgröße 59-60 (Innendurchmesser ca. 19 mm)
585er Gelbgold/ 5,5g
Der Ring befindet sich in einem hervorragenden Zustand!
Der oval geschliffene Opal besticht mit seinen roten Farbspots, aber auch grüne und blaue Farben kann man sehen.Größe des Steins 15,5 x 11 mm (4,65 ct.
Der Opal wird flankiert von 6 Brillanten von ...
hochwertig verarbeitet. Der Ring ist in 750er Weißgold gearbeitet.
Der Opal hat ca. 4,0 ct. Maße ca. 14x10 mm
Mit Brillantkranz mit 16 Brillanten von 0,43 ct.
750/8,0g
Neuwertig und ungetr...
Zur Hälfte mattiert, die andere Hälfte poliert.
Ring Gr. 54, Breite 6 mm
Ring Gr. 52 Breite 5 mm, besetzt mit 3 kleinen Brillanten von zus. ca. 0,1 ct.
585/ 14,7 g
Sehr gut verarbeitetes Brillantarmband mit 8 Brillanten von zusammen ca. 0,8 ct.
Länge des Armbands: 19,5 cm
750er Gold/ 28,5 g
Sehr guter Zustand!
besetzt mit diversen kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,28 ct. Und einem Farbstein
Größe des Anhängers: 5,2x1,4 cm
585er Gelbgold/ 6,1g
Er ist mit insgesamt 10 Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0.7 ct. Besetzt und vier Diamantrosen.
Die Ränder sind mit Millegriffe verziert.
Größe 30x8 mm
585er Weißgold/ 3,3g
Edler Anhänger von der Marke FOPE. Er ist mit ca. 1,2 ct. Brillanten besetzt.
Der Anhänger ist 3,5 cm lang (incl. Öse) und 2,1 cm breit.
750er Weißgold/ 9,1g
Der Anhänger befindet sich in ei...
Attraktiver Anhänger, der handwerklich sehr gut verarbeitet ist. Er ist mit 2,86 ct. lupenreinen Brillanten besetzt. Farbe feines weiß. (tw-if)
Länge 3,75 cm x Breite 2,3 cm
750 er Gelb- und Wei...
mit insgesamt 22 Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct. (eine Fassung ganz oben ist leer, das fällt aber eigentlich nicht auf.
Größe 20x8mm
585er Gelb- und Weißgold.
teilweise behandelt. Die Brilanten wiegen zusammen ca. 0,30 ct. Durchmesser des Anhängers: 11,5 mm
585er Gold/ 1,9 g
Sehr guter Zustand.
mit 1 kleinen Brillant und einem hellblauen Farbstein.
585/ 2,1g
Sehr guter Zustand!
Innenumfang 18 cm.
Breite 9,5 mm
585er Gold/ 10,5 g
Sehr guter Zustand.
Länge der Kette 42 cm.
Die Brillanten wiegen zusammen ca. 0,1 ct.
Anhänger 1,9x1,1 cm, mit Öse gemessen
Kette 333/3,0 g
Anhänger 585er Gelbgold/ 3,4 g
Die beiden Altschliffdiamanten sind in Gelbgold gefasst.
585er Gelbgold/ 1,2g
Die Ohrstecker haben eine zusätzliche Sicherung. Der Topas hat einen Durchmesser von 6 mm.
Die kleinen Brillanten wiegen zusammen 0,40 ct./ wesselton
750/ 6,2g
Hochwertig verarbeitete Creolen, die auf der einen Seite Weißgold mattiert sind. Auf der anderen Seite sind sie Gelbgold und poliert. Zusätzlich mit Brillanten von zusammen 0,5 ct. besetzt.
750er G...
Sehr schöner Tahiti-Perlanhänger, der zusätzlich mit 5 Brillanten besetzt ist. Durchmesser der Perle 13,5 mm. Sie hat ein schönes Lüster. Die Perle hat nur minimal Wachstumsmerkmale.
Kettenlänge 44...
hervorragende Steine wurden verarbeitet (tw-Lupenrein). Eine kleine Fassung am Rand des Herzens ist leer.
Länge des Colliers: 41 cm
750er Gelb- und Weißgold/ 50,5 g.
Wirklich guter Zustand.
Sie sind jeweils mit einem blauen Farbstein und Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct. besetzt. (tw--vs)
Länge: 2,2 cm.
585/ 11,8 g
Sehr guter Zustand.
585er Gold. Der Stein ist 12x9 mm groß
Ringgröße 53
585/5,1 g
Der Ring ist getragen. Der Stein ist bestoßen.
mit rotem Farbstein, 3 Brillanten und 6 Diamanten besetzt. Sehr hübsche Arbeit.
Ringgröße 57-58 (Innendurchmesser 18,3 mm)
Der Ring ist getragen, mit normalen Tragespuren, der Mittelstein ist l...
0,25 ct.
Vvs1
H(2)
Das Zertifikat ist von 1992. Der Stein ist in der Hülle eingeschweißt.
0,19 ct.
Vvs2
H(2)
Das Zertifikat ist von 1991. Der Stein ist in der Hülle eingeschweißt.
Original Hermès Armreif, Modell Osmose
925er Silber/ 113 g
Innenumfang ca. 16 cm.
Mit normalen Tragespuren.
Länge (mit Öse gemessen): 4,8 cm.
Breite: 2,85 cm.
Gewicht 7,7 g brutto
Der Schmuck befindet sich in einem wirklich guten Zustand.
mit einem Brillant von ca. 0,12 ct.
585/3,6g
Ringgröße: 58 (Durchmesser ca. 18,5 mm)
6 Diamanten im 8/8 Schliff.
Rubin ca. 0,32 ct.
Ringgröße 57
585/ 2,5g
Rubin ist behandelt (gefüllt)
18 Brillanten von zusammen ca. 0,85 ct. Tw/vs
Ringgröße 55
585/ 15,5 g
Der Ring befindet sich in einem hervorragenden Zustand!
Rubin 0,76 ct.
Brillanten zusammen 0,73 ct.
585/6,3 g
Ringgröße 54
Neuwertiger Zustand!
Citrin 7,5x5,5 mm. Der Citrin hat leichte Kratzer auf der Oberfläche
750/8,3g
Ringgröße 54
Brillanten zusammen ca. 0,6 ct.
585/12,2 g
Länge 44 cm
24 Brillanten zusammen ca. 0,4 ct. Tw/vs
750/ 16,4 g Weißgold
Größe 3x2,6 cm (mit der Öse gemessen). Die Öse kann man auch öffnen um den Anhänger an Stein- oder Perlenketten zu hängen.
Opal ca. 10 ct.! Er In den Farben grün und rot.
Flankiert von kleinen Brillanten von zusammen ca. 1 ct.
Das Schmuckstück kann als Anhänger oder als Brosche getragen werden.
Größe inc. Öse 7x...
Safir, oval facettiert ca. 0,6 ct.
Brillanten zusammen ca. 0,6 ct.
585/3,8 g
Ringgröße 54-55
Neuwertiger Zustand
Tropfenförmiger, facettierter Smaragd mit typischem Jardin.
48 kleine Brillanten zus. ca, 0,84 ct.
750/ 7,2g
Ringgröße 54
Hervorragender Zustand und hochwertige Verarbeitung.
Diamant im Princee-Cut ca. 0,15 ct. Flankiert von 4 Rubinen
585/ 4,0 g
Ringgröße 54-55
Sehr guter Zustand!
9 Brillanten von zus. 0,36 ct.
585er Gold und Platin/ 8,0 g
Ringgröße 55-56
mit 9 Brillanten von zusammmen ca. 0,15 ct. Beseetzt.
585/ 5,5 g
Ringgröße 55-56
Sehr guter Zustand!
Der Ring ist mit 2 Safiren und 3 Zirkonia besetzt.
585/ 3,4 g
Ringgröße 55-56
Sehr guter Zustand!
mattiertes Gelbgold und Fassung in poliertem Weißgold
585/ 4,1g
Ringgröße 59´8-59
Hochwertiger Ring, besetzt mit einem Tansanit von 1,05 ct. Grade AAA.
20 kleine Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct.
Ringschiene 750/5,6 g
Ringgröße 52
Fast neuwertiger Zustand.
si2/weiß.
Nebn dem großen Brillant sind noch 14 kleine Brillanten (davon einer im 8/8 Schliff) gefasst.
Brillanten zusammen 0,53 ct
Smaragd, oval, facettiert 0,43 ct.
Ringgröße 54
585/ 3,8 g
Mit 17 Rubinen im Cabochon-Schliff besetzt, zusammen ca. 8 ct.
Dazu 17 Brillanten und 5 Diamanten im Tropfenschliff von zusammen ca. 1,2 ct.
585/ 11,9 g
Posten Silberschmuck ca. 1520 g (dabei wurde der Schmuck in den Kästchen und auf den Plastikverpackungen, so wie die Verpackungen selbst nicht mitgewogen), die Steinkette ist im Silbergewicht enthalte...
Posten Goldschmuck, teilweise mit Farbsteinen, Brillanten und Emaille besetzt 750/12,8g, 585/7,9g, 375/ 6,2 g und 333/ 1,0g
Posten Schmelzgold, teilweise mit Fst. & Emaille besetzt: 21K/ 6,7g, 750/ 28,7g, 585/34,4 g, Uhr 3 Deckel Gold Schließe vergoldet 585/ 30,5g brutto, 10K/ 3,0 g und 333/20,1g
Der MAXXMEE Dekokamin versprüht schnell und unkompliziert romantische Kaminfeuer-Atmosphäre - und das ganz ohne Brandgefahr! Die Flammen wirken täuschend echt, bestehen aber nur aus Wasser, das per Ul...