21K/ 5,2g; 750/ 4,4 g mit kl. Brillanten; 585/ 43,0 g Anh. Mit kl. Brill.; 333/21,9 g
von Jette 925/ 51,7 g brutto (das eine Armband ist mit Steinkugeln besetzt)
Wunderschönes, altes Stück.
Ca. 18x5 cm.
800er Silber/ 49,4g
1 Da.ring m. Münze (585/- 5,11 gr.); 1 Anhänger m. Medaille (333/- 2,81 gr.)
Uhrenkette und 2 Broschen (1x mit weißem FST) 333/ 13,4 g
1 Ring mit einem kleinen Brillant, 1 Kette mit Anh. 750/ 7,8 g brutto; 585/ 18,5 g brutto; 333/ 13,1g; Silber/ 91,4 g
teilweise vergoldet. 21,4 g. Eine Mutter bei den Ohrsteckern fehlt
585/ 18,2 g mit Brillant 0,30 ct si tw (gestempelt)
eine Kette muss neu gefädelt werden.
1 Kette mit Herzchen defekt. (585/- 7,41 gr.)
1 Perlenkette, Verschluss echt (585/- 29,12 gr.); 1 paar Ohhringe mit Perle (585/- 9,42 gr.); 1 paar Creolen mit Perlen (585/- 6,81 gr.); 1 Siegelring (585/- 7,13 gr.)
Kette mit Anhänger 750/ 5,0 g mit einem kleinen Brillant
ca. 6,2 cm lang. Sehr guter Zustand!
grünen und weißen Farbsteinen 925/16,6 g brutto