2 Kettchen teilw. defekt (585/- 5,71 gr.)
2 Ringe (585/- 4,65 gr.); 1 P. Ohrringe (585/- 2,57 gr.)
1 paar Ohhringe mit kleinen Anhängern (585/- 4,62 gr.); 1 Herrenring BMW (585/- 7,98 gr.); 1 Armband BMW (585/- 13,92 gr.); 1 Herrenring mit BMW Platte (585/- 5,31 gr.); 1 Herrenring Mercedes (585/- 7...
2 Ringe m. weissen Steinen (585/- 9,54 gr.)
1 Kette mit Anh.Oval LV (585/- 19,29 gr.); 1 Ring T Form mit FS (585/- 4,59 gr.); 1 defekter Ring (585/- 1,12 gr.); 1 Ring mit Herz "Tiffany" (585/- 3,98 gr.)
1 Collier m. Anhänger (916,66/- 10,72 gr.)
1 paar Creolen (333/- 1,95 gr.); 1 paar defekte Ohrringe (333/- 1,48 gr.)
1 breiter Ring (916,66/- 10,78 gr.)
1 Kette (585/- 4,26 gr.); 1 Armband m. ID (750/- 1,78 gr.); 1 Anh. Kreuz (333/- 0,69 gr.); 3 Damenringe (333/- 6,78 gr.)
ca. 0,6 ct (585/- 23,65 gr.); 1 Königskette (585/- 40,50 gr.)
585/3,4g
Ringgröße: 54-55 Innendurchmesser ca. 17,4 mm
Der Ring ist mit drei Brillanten und 8 Diamanten von zusammen 0,41 ct. besetzt.
585/4,5 g
Ringgröße 58 (Innendurchmesser ca. 18,5 mm.
mit Manschettenknöpfen, Krawattenklammern etc.
585/ 7,4 g brutto
Länge: 4,8 cm
Hübsch gearbeiteter Ring, der mit 3 kleinen Brillanten und einem Opaltropfen besetzt ist. Der Opal ist etwas bestoßen.
585/3,0 g
Ringgröße: 53 (Innendurchmesser ca. 16,9 mm)
Ein klassisch schöner Ring! Die Brillanten wiegen zusammen ca. 0,1 ct.
Der oval facettierte Safir hat eine schöne dunkelblaue Farbe.
750/ 2,2 g
Ringgröße 53 (Innendurchmesser ca. 16,9 mm)
Einzigartiges Collier, in hochwertigem 750er Gold gearbeitet. Mit elegantem Mittelteil. Opal ca. 12,2x8 mm. Ein kleiner Brillant verziert das Collier zusätzlich.
750/ 11,8g
Länge des Colliers: c...
Wunderschöne Handarbeit in hochwertigem 900er Gold gearbeitet. Das Set besteht aus zwei Ohrsteckern und einem großen Anhänger in Form von Schmetterlingen.
Sie sind jeweils mit einem Boulderopal und...
In eine schöne Breite Schiene aus 585 er Weißgold, mit Gelbgold-Verzierungen ist ein Brillant eingefasst. Der Brillant wiegt ca. 0,2 ct.
Die Oberfläche des Rings ist teilweise mit Hammerschlag und ...
Super schöner Halbmemoriering, der mit 17 Brillanten und 32 schwarzen Diamanten besetzt ist. Die Ringschiene ist aus 750er Weißgold gearbeitet.
750/ 3,9 g
Ringgröße: 52-53 (Innendurchmesser ca....
Sehr schön gearbeitete Ohrstecker, die die Perlen voll zur Geltung bringen. Mit zusätzlichem Sicherungsclip für einen guten Halt. Jeder Ohrstecker ist noch mit drei kleinen Diamanten besetzt.
585/...
Sie haben besonders sichere Verschlüsse mit Drückern an den Seiten.
585/3,0g
Länge: 1,7 cm
mit 6 kleinen Brillanten besetzt.
585/ 1,4 g
Ringgröße: 49 (Innendurchmesser ca. 15,6 mm)
4,3 cm lang
750/3,9 g brutto.
Mit Tragespuren
Zeitlose Ohrstecker in 750er Gold und Pt950. Besetzt mit jeweils einem kleinen Brillant.
Gewicht/ 2,3g
Sehr guter Zustand.
Der Anhänger besteht aus585er Gold. Er ist mit einem kleinen Brillant besetzt.
Länge der Kette: 44,5 cm
Größe des Anhängers: 1,5 cm
585/ 6,8 g
Unikat Ring mit einem facettierten Amethyst, der gegen das Licht gehalten sein tiefdunkles Violett preis gibt. Dazu ist er noch mit 14 kleinen Brillanten verziert.
585/ 12,9 g brutto
Ringgröße: ...
Der Ring ist mit einem größeren und 12 kleinen Brillanten von zusammen 0,13 ct. Besetzt. Das ist auch im Ring gestempelt.
750/1,8 g
Ringgröße 53-54, Innendurchmesser ca. 17,0 mm
Collier von Theodor Fahrner.
Es sit sehr fein gearbeitet. Mit grünen Farbsteinen und mit Markasiten besetzt (ein paar Markasiten fehlen). Es befindet sich in einem wirklich guten Zustand.
Läng...
18,5 cm lang und 1,7 cm breit. Der Verschluß hält sehr gut, mit zusätzlichem Sicherungskettchen.
835/ 18,6g
Kettenlänge: 45 cm. Herz ca. 2 cm
925/ 9,5 g
Kettenlänge: 56 cm. Länge des Anhängers: 3,5 cm
925/ 14g
Der Ring ist mit einem Brillant von ca. 0,06 ct. Besetzt. Der Stein ist Piqué. Der Weißgoldring hat hübsche Verzierungen in Gelbgold.
585/ 2,1 g
Ringgröße 45-46 8Innendurchmesser ca. 14,5 mm
besetzt mit 2 kleinen Perlchen und zwei kleinen Diamanten
333/ 1,1 g brutto
Ringgröße: 54 (Innendurchmesser ca. 17,2 mm). Sehr guter Zustand!
Ganz klassisch mit der Perle im Vordergrund. Die Perlen haben ein schönes Lüster. Durchmesser 7,7 mm. Mit schön breitem Verschluß, damit der Ohrstecker nicht so leicht nach unten kippt.
585/ 2,5 g ...
besetzt mit einer Perle und zwei klitzekleinen Diamanten
750/ 2,7 g brutto
Ringgröße 50, Innendurchmesser ca. 15,9 mm
Ein Klassiker, mit einer Perle besetzt.
585/ 2,2 g brutto
Ringgröße 53, Innendurchmesser ca. 16,8 mm.
Hübscher Anhänger in Gelb- und Weißgold. Besetzt mit einem Brillant von ca. 0,08 ct.
585/ 3,9 g
Länge der Kette: 38,2 cm
Größe des Anhängers: 12,5x7,5 mm
Der Ring ist mit zwei Baguette-Diamanten besetzt.
750/1,4 g
Ringgröße 53, Innendurchmesser ca. 16,8 mm. Sehr guter Zustand!
mit drei kleinen Rubinen besetzt. Mit dem runden Ringkopf sieht der Ring sehr hübsch aus!
585/ 3,5g
Ringgröße 53, Innendurchmesser ca. 16,8 mm
besetzt mit 3 kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,165 ct. (W si), im Ring gestempelt
585/ 4,0 g
Ringgröße 53, Innendurchmesser ca. 16,8 mm
333/ 1,0 g mit Brillant (Piqué)
Länge 17,5 cm.
Wirklich guter Zustand!
333/ 2,5 g
Länge der Kette: 38 cm. Wirklich guter Zustand.
Attraktive Ohrstecker, die jeweils mit 6 ganz kleinen Diamanten besetzt sind.
585er Weißgold/ 3,7 g
Länge ca. 1,5 cm. Guter Zustand!
Goldring mit 3 Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct. (im Ring gestempelt). Qualität vvsi (auch gestempelt)
585/ 2,3 g
Ringgröße 52 (Innendurchmesser ca. 16,5 mm)