Rubin 0,76 ct.
Brillanten zusammen 0,73 ct.
585/6,3 g
Neuwertiger Zustand!
1,07ct (Karatgewicht graviert), WG585, RW57, Ringweitenänderung, 3,6g
G und WG416, Steckschließe, Sicherheitsverschluss+Kette, 15,6g
Der Armreif befindet sich in einem sehr guten Zustand
(Anhängerfassung mit Münze 14K und 22 K/ 11,5g) und Ring 22 K/ 6,6g
1 Armband mit blauen u weissen FS (585/- 8,26 gr.); 1 paar Ohrstecker, Stopper unecht (585/- 4,01 gr.)
585/ 14,9 g; 585/7,1 g mit kl. Brill. Und 333/23,9 g brutto
2 Ringe (585/- 4,65 gr.); 1 P. Ohrringe (585/- 2,57 gr.)
Der Opal hat ca. 4,0 ct. Maße ca. 14x10 mm
Mit Brillantkranz mit 16 Brillanten von 0,43 ct.
750/8,0g
"The "K.S.H.T.W.S.S.T." symbol indicates that the person had completed the cryptic degrees of the York Rite and was a "Royal Arch Mason" in the York Rite Degrees of Freemasonr"
Der Anhänger besteht...
Der Anhänger besteht...
1 Herrenarmbanduhr (750/- 66,33 gr.)
1 Kettchen mit grüner Kugel (965/- 3,75 gr.)
(585/- 25,04 gr.); 1 Defektes Armband (333/- 1,55 gr.); 1 Konvolut Silberschmuck (Ag925/- 30,60 gr.)
Sehr schöner Tahiti-Perlanhänger, der zusätzlich mit 5 Brillanten besetzt ist. Durchmesser der Perle 13,5 mm. Sie hat ein schönes Lüster. Die Perle hat nur minimal Wachstumsmerkmale.
Kettenlänge 44...
, G und WG750, Brillanten zus. Ca. 0,20ct, RW 54, 9,6g
1Steckpatent WG585, 1Steckpatent Silber, Altschliffbrillanten und Brilland im Übergangsschliff, zus. Ca. 0,80ct, weitere Brillante u. Diamanten zus. Ca. 0,35ct, 7,5g
1 Ring mit roten FS (875/- 5,10 gr.); Kettchen mit Schutzauge (875/- 3,72 gr.