mattiertes Gelbgold und Fassung in poliertem Weißgold
585/ 4,1g
Ringgröße 59´8-59
6 Diamanten im 8/8 Schliff.
Rubin ca. 0,32 ct.
Ringgröße 57
585/ 2,5g
mit einem Brillant von ca. 0,12 ct.
585/3,6g
Ringgröße: 58 (Durchmesser ca. 18,5 mm)
585/ 2,5g. Besetzt mit 14 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct. (je 1 x weiß und je 6 x Champagnertöne. P1. Mit Zertifikat und Kästchen.
Ein klassisch schöner Ring! Die Brillanten wiegen zusammen ca. 0,1 ct.
750/ 2,2 g
Ringgröße 53 (Innendurchmesser ca. 16,9 mm)
585/3,0g
Länge: 1,7 cm
585er Gold. Der Stein ist 12x9 mm groß
585/5,1 g
Der Ring ist getragen. Der Stein ist bestoßen.
1 * P. Ohrringe Silber, 1 * Armband Silber 925/146,7g
(Ag925/- 43,10 gr.); 2 Silberringe mit etwas Goldauflage (Ag925/- 17,85 gr.)
Zeitlose Ohrstecker in 750er Gold und Pt950. Besetzt mit jeweils einem kleinen Brillant.
Gewicht/ 2,3g
1 Kinderarmband mit Namensplatte (585/- 1,36 gr.)
Hübsch gearbeiteter Ring, der mit 3 kleinen Brillanten und einem Opaltropfen besetzt ist. Der Opal ist etwas bestoßen.
585/3,0 g
Ringgröße: 53 (Innendurchmesser ca. 16,9 mm)
(585/- 1,83 gr.); 1 Ring mit weissem FS (585/- 1,80 gr.)
4,3 cm lang
750/3,9 g brutto.
Mit Tragespuren
Original Hermès Armreif, Modell Osmose
925er Silber/ 113 g
Innenumfang ca. 16 cm.
Mit normalen Tragespuren.
1 * Trauring Silber 925/ 112g
Goldring mit 3 Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct. (im Ring gestempelt). Qualität vvsi (auch gestempelt)
585/ 2,3 g
Ringgröße 52 (Innendurchmesser ca. 16,5 mm)