1 Herrenarmbanduhr (750/- 66,33 gr.)
1 Kettchen mit grüner Kugel (965/- 3,75 gr.)
(585/- 25,04 gr.); 1 Defektes Armband (333/- 1,55 gr.); 1 Konvolut Silberschmuck (Ag925/- 30,60 gr.)
Sehr schöner Tahiti-Perlanhänger, der zusätzlich mit 5 Brillanten besetzt ist. Durchmesser der Perle 13,5 mm. Sie hat ein schönes Lüster. Die Perle hat nur minimal Wachstumsmerkmale.
Kettenlänge 44...
, G und WG750, Brillanten zus. Ca. 0,20ct, RW 54, 9,6g
1Steckpatent WG585, 1Steckpatent Silber, Altschliffbrillanten und Brilland im Übergangsschliff, zus. Ca. 0,80ct, weitere Brillante u. Diamanten zus. Ca. 0,35ct, 7,5g
1 Ring mit roten FS (875/- 5,10 gr.); Kettchen mit Schutzauge (875/- 3,72 gr.