21K/ 5,2g; 750/ 4,4 g mit kl. Brillanten; 585/ 43,0 g Anh. Mit kl. Brill.; 333/21,9 g
1 Kette (965/- 15,25 gr.)
Die Ringschiene besteht aus Weißgold mit Gelbgold-Akzenten.In der Mitte ist ein dunkelblauer Safir gefasst von ca. 3,5 ct. Flankiert von 12 Diamanten im Prinzess-Schliff von 1,45 ct.
Sehr gut verarbeitetes Brillantarmband mit 8 Brillanten von zusammen ca. 0,8 ct.
Länge des Armbands: 19,5 cm
750er Gold/ 28,5 g
Pt950/ 4,0 g mit Dia. ; 585/51,6 g. 2 Ringe sind mit Dia. Besetzt. 333/20,0 g
mit geschnittenem Lagenstein. Größe des Steins: 2,0 x 1,6 cm
Der Ring ist massiv in 585 er Gold gearbeitet, keine Hohlware.
585/ 23,0 g brutto
Ringgröße 66-67
750/21,7g, 585/ 33,1g 333/23,3g teilweise defekt
585/ 61,4 g brutto mit FST.und 750/ 16,0 g mit Perlen, FST und Brill
Attraktiver Anhänger, der handwerklich sehr gut verarbeitet ist. Er ist mit 2,86 ct. lupenreinen Brillanten besetzt. Farbe feines weiß. (tw-if)
Länge 3,75 cm x Breite 2,3 cm