Brill. Zus. Ca. 2.01ct, L. ca. 64mm, 13g, Etui
Diamanten im Trapez- und Baquettschliff, zus. Ca. 0,9ct, Durchm. Ca. 29mm, 7,4g
G und WG416, Steckschließe, Sicherheitsverschluss+Kette, 15,6g
an Zopfmuster-Halskette, L.: ca 45, zus. 12,5g G585
Roségold585, je 1 Topas, eckiges Design, 5,3g
, RW 54,5, Saphire im Carrée-Schliff, 1Brill. Fehlt, 9,2g
Rubine, Saphir, Smaragd, farbl. Imi.steine, bewegl. Montiert, L. ca. 50mm, 6,7g
t, G585 tlw. Rhodiniert, Achtkantdiamanten RW65, 9,9g, 1Stein fehlt
, L. ca. 22cm, Stechschließe, 2 Sicherheitsverschlüsse, 43,8g
Year of the Goat, S999, 2 Unzen, 2015, 62,3g, Hülle
, L. ca. 45cm, Korallen Durchm. Ca. 2,8mm, 4g
1,07ct (Karatgewicht graviert), WG585, RW57, Ringweitenänderung, 3,6g
G585, Platinauflage, Altschliffdiamanten, zus. Ca. 0,50ct, 1 Smaragd (dieser gebrochen), RW56, 4,6g
, G585, RW57, 3,1g, mittlerer Stein etwas verschoben
, 3 Brill. Zus. Ca. 0,10ct, RW 55, Blattdekor, 3,2g
RW 54,5, Brill. Zus. Ca. 0,30ct, 2 Kulturperlen Durchm. Ca. 7mm, 3,8g
WG585, Diamant ca. 0,40ct, RW 54, Widmungsgravur 11,3g
, Saphire im Baquettschliff, RW 54, 6,6g, Saphire tlw. mit Oberflächenmerkmalen
, G und WG750, Brillanten zus. Ca. 0,20ct, RW 54, 9,6g
Cabochonschliff, L. ca. 18,7cm, 6,4g
Saphire im Cabochonschliff, farblose Imi.steine, L. ca. 18cm, 11,1g