1 Herrenarmbanduhr (750/- 66,33 gr.)
1 Kettchen mit grüner Kugel (965/- 3,75 gr.)
(585/- 25,04 gr.); 1 Defektes Armband (333/- 1,55 gr.); 1 Konvolut Silberschmuck (Ag925/- 30,60 gr.)
Sehr schöner Tahiti-Perlanhänger, der zusätzlich mit 5 Brillanten besetzt ist. Durchmesser der Perle 13,5 mm. Sie hat ein schönes Lüster. Die Perle hat nur minimal Wachstumsmerkmale.
Kettenlänge 44...
1 Ring mit roten FS (875/- 5,10 gr.); Kettchen mit Schutzauge (875/- 3,72 gr.
1 Collier m. Anhänger (916,66/- 10,72 gr.)
Eleganter Ring trotz seiner Breite. Er ist mit einem Smaragd im Cabochon-Schliff besetzt (ca. 8x6,5mm) und Brillanten sowie Diamanten von zusammen ca. 1,1 ct.
Ringgröße 58-59 (Innendurchmesser ca....
Hochwertig verarbeitete Creolen, die auf der einen Seite Weißgold mattiert sind. Auf der anderen Seite sind sie Gelbgold und poliert. Zusätzlich mit Brillanten von zusammen 0,5 ct. besetzt.
750er G...
Rubin ist behandelt (gefüllt)
18 Brillanten von zusammen ca. 0,85 ct. Tw/vs
Ringgröße 55
585/ 15,5 g
Der Ring befindet sich in einem hervorragenden Zustand!
2 zarte Kettchen mit Schmetterling u. Scheibe eins defekt (585/- 5,31 gr.); 1 P. Ohrringe (585/- 3,50 gr.); 1 Herrenring mit Wappen zerdrückt (585/- 7,56 gr.); 1 Kautschukband mit Goldteilen (585/- 5,...
Goldschmuck 750/ 7,1 g; Perlanhänger mit Öse in 750er Gold/ 2,1 g brutto; 585/21,1 g mit FST. Und 333/ 33,1g mit FST.
Das Armband ist 18er Gold, die Kugel besteht aus 14er Gold
Goldschmuck 750/ 0,8 g brutto mit Perlen; 585/ 48,5g mit FST; 333/ 7,8 g mit FST
585/ 32,8 g mit FST (der Herrenring ist nicht gefüllt)., 585/ 1,0 g mit schwarzen Kugeln; 333/ 14,0 g
1 Kette mit Anh.Oval LV (585/- 19,29 gr.); 1 Ring T Form mit FS (585/- 4,59 gr.); 1 defekter Ring (585/- 1,12 gr.); 1 Ring mit Herz "Tiffany" (585/- 3,98 gr.)
1 * P. Ohrringe ca. 750 er Gold/ 37 g brutto mit FST.
1 Schlangenkette m. Anhänger (965/- 15,19 gr.)
1 * Anhänger 14 ct., 6 * Halskette 14 ct., 4 * Armband 14 ct., 1 * Armband 14 ct. def. 585/45,4g
1 Ring mit Münze (750/- 6,09 gr.); 1 HR mit grünem FS (585/- 5,89 gr.); 1 Ring ohne Mittelstein (585/- 7,12 gr.); 1 Anhänger (585/- 3,90 gr.); 1 TR (585/- 1,74 gr.); 1 Ring mit Mittelstein (585/- 6,29...
(585/- 3,95 gr.); 1 Ring WG mit Grünem Stein (585/- 9,54 gr.); 1 P. Creolen mit Einhänger m. grünem FS (585/- 7,07 gr.); 1 Kette defekt silber (Ag835/- 1,00 gr.)
750/ 21,2 g brutto. Davon ist eine Goldmünze 900er Gold; 585/18,8g; 333/4,4g
750/ 18,4g; 585/ 7,7g; Platin mit 750er Gold/ 8,6g und 333/ 26,3g m. FST.
zusammen mindestens 1 ct.
Ringgröße 54-55 (Innenrdurchmesser ca. 17,4 mm)
585er Gold/ 2,6g
Der Ring befindet sich in einem sehr guten Zustand!