Außendurchmesser 23 mm. Wirklich guter Zustand.
Der Ring ist mit einem Brillant von ca. 0,06 ct. Besetzt. Der Stein ist Piqué. Der Weißgoldring hat hübsche Verzierungen in Gelbgold.
585/ 2,1 g
Ringgröße 45-46 8Innendurchmesser ca. 14,5 mm
besetzt mit einer Perle und zwei klitzekleinen Diamanten
750/ 2,7 g brutto
Ringgröße 50, Innendurchmesser ca. 15,9 mm
mit 1 kleinen Brillant und einem hellblauen Farbstein.
585/ 2,1g
1 P. Manschettenknöpfe, 2 Schmetterlingsbroschen, 1 Nadel, 1 Brosche, 1 Eidechse, 2 Anhänger, 1 Kette (Ag925/- 80,98 gr.)
Der Ring ist mit zwei Baguette-Diamanten besetzt.
750/1,4 g
Ringgröße 53, Innendurchmesser ca. 16,8 mm. Sehr guter Zustand!
1 * Halskette Silber Verschluß def. 925/46,2g
mit 6 kleinen Brillanten besetzt.
585/ 1,4 g
Ringgröße: 49 (Innendurchmesser ca. 15,6 mm)
585/ 2,5 g ...
Ein Klassiker, mit einer Perle besetzt.
585/ 2,2 g brutto
Ringgröße 53, Innendurchmesser ca. 16,8 mm.
nur Münze ist echt (585/- 19,80 gr.)
Auffälliges Schmuckset, bestehend aus Ring, Ohrsteckern und Anhänger
Silber/43,6 g
Ringgröße: 53. Breite des Ringkopfs: 4cm.
Anhänger: 3,4x1,9 cm
Ohrstecker: 2,6 cm lang
(585/- 3,17 gr.); 1 Flechtarmband mit Perlen und kleinen Goldperlchen (585/- 6,86 gr.)
93 g.
Colier Länge 43 cm
4,95x5,03x3,3mm
green transparent
Natural Inclusions Pattern
Eingeschweißt
teilweise defekt, oder auch nur Einzelteile
925/ 91,4 g, vergoldet im Kasten, fundnr. 247/2022