Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1668 Ergebnisse
Position: 7

Platinring mit Safir-Cabochon

Startpreis 600 EUR

Massiver Platinring mit teilweise mattierter Oberfläche. Besetzt mit einem Safircabochon von 0,5 ct.

850er Platin/ 15,5 g

Ringgröße 59


Position: 75

Meissen Joaillerie Anhänger

Startpreis 550 EUR

in Rosegold mit facettiertem Crystal. Länge des Anhängers: 3,95 cm. Toller Zustand!

750er Gold/ 4,8g


Position: 73

Hochwertiger Hofacker Ring 750er Gold

Startpreis 550 EUR

besetz mit einem ovalen Citrin, 12 quadratisch geschliffenen Safiren und 20 kleinen Brillanten. Der Ring ist hervorragend verarbeitet.

Ringgröße 52

750/10,0 g


Position: 12

Klassischer Diamantring

Startpreis 550 EUR

Klassischer Diamantring in Weißgold gefasst. Mit 3 Brillanten von ca. 0,40 ct. Und 10 kleinen Diamanten von ca. 0,35 ct. Besetzt.

585er Gold/ 5,32 g

Ringgröße 56


Position: 52

Außergewöhnliche Perlohrstecker

Startpreis 540 EUR

Sie sind 33 mm lang. Die Perle hat einen Durchmesser von 11,3 mm.
585er Gold/ 8,2 g brutto


Position: 77

Südseeperle Brillantanhänger

Startpreis 530 EUR

Größe der Perle 12,9 mm! Die Perle hat leichte, typische Wachstumsmerkmale. Mit einem Brillant von 0,14 ct. (tw-vs).
585er Gold/ 3,9 g
Länge des Anhängers: 24,2 mm


Position: 53

Brillantanhänger Stern mit Kette

Startpreis 495 EUR

Kette mit Wunderschönem Stern-Brillantanhänger. Der Anhänger ist mit 13 funkelnden Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct. (tw/ vs) besetzt. Der Anhänger ist 16 mm lang und 9 mm breit.
585er Gold/ 3,7g
Lä...


Position: 47

Damenring grün-weiß-rot

Startpreis 495 EUR

Der Ring ist mit kleinen Brillanten von ca. 0,35 ct. besetzt (W-si-P2). Außerdem mit kleinen Smaragden und Rubinen.
585er Gold/ 6,6 g
Ringgröße 58-59


Position: 11

Damenring mit 3 Brillanten

Startpreis 495 EUR

In einer Weißgoldschiene sind drei Brillanten von ca. 0,40 ct. gefasst. (tw/ vs). Der Ring befindet sich in einem hervorragenden Zustand!
585er Gold/ 3,2 g
Ringgröße 55-56


Position: 52

Außergewöhnliche Perlohrstecker

Startpreis 490 EUR

Sie sind 33 mm lang. Die Perle hat einen Durchmesser von 11,3 mm.

585er Gold/ 8,2 g brutto


Position: 77

Südseeperle Brillantanhänger

Startpreis 480 EUR

Größe der Perle 12,9 mm! Die Perle hat leichte, typische Wachstumsmerkmale. Mit einem Brillant von 0,14 ct. (tw-vs).

585er Gold/ 3,9 g

Länge des Anhängers: 24,2 mm


Position: 62

1Kette/Anh. 585/14,5g;Fst

Startpreis 477 EUR


Position: 53

Brillantanhänger Stern mit Kette

Startpreis 450 EUR

Kette mit Wunderschönem Stern-Brillantanhänger. Der Anhänger ist mit 13 funkelnden Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct. (tw/ vs) besetzt. Der Anhänger ist 16 mm lang und 9 mm breit.

585er Gold/ 3,7g...


Position: 47

Damenring grün-weiß-rot

Startpreis 450 EUR

Der Ring ist mit kleinen Brillanten von ca. 0,35 ct. besetzt (W-si-P2). Außerdem mit kleinen Smaragden und Rubinen.

585er Gold/ 6,6 g

Ringgröße 58-59


Position: 11

Damenring mit 3 Brillanten

Startpreis 450 EUR

In einer Weißgoldschiene sind drei Brillanten von ca. 0,40 ct. gefasst. (tw/ vs). Der Ring befindet sich in einem hervorragenden Zustand!

585er Gold/ 3,2 g

Ringgröße 55-56


Position: 44

Südseeperlanhänger

Startpreis 430 EUR

Große Südseeperle in einem helleren grau. Die Perle hat natürliche Wachstumsspuren. Durchmesser der Perle 15,4 mm! Mit einem Kettenclip-Anhänger aus Weißgold.
750er Gold/ 7,3g Gesamtgewicht
Länge mit ...


Position: 18

Diamantring

Startpreis 430 EUR

Ein schöner Ring, besetzt mit 4 Diamanten (w/ P1) von ca. 0,40 ct. und einem weißen Stein.
585er Gold/ 3,3g
Ringgröße 54


Position: 61

Traum Anhänger mit Amethyst und Brillanten

Startpreis 420 EUR

Der inteniv violetter Amethyst von 15 ct. wird von 6 kleinen Brillanten begleitet. Die Brillanten (TW VS) wiegen zusammen 0,2 ct. Der Anhänger ist in 585 er Weißgold und Gelbgold gefasst und er wigt 7...


Position: 15

Schöner Bandring mit Smaragd und Brillanten

Startpreis 420 EUR

Der Mittelstein ist ein oval geschliffener Smaragd in Cabochon-Form von 0,9 ct. (ca. 6x4 mm). In die Ringschiene sind 8 Brillanten von ca. 0,15 ct. Eingefasst.
585er Gold/ 4,95 g
Ringgröße 53


Position: 96

Kette mit Fischanhänger 750er Gold

Startpreis 408 EUR

Der Fisch ist mit der Öse gemessen 5,2 cm lang. Die Augen des Fischs sind grüne Farbsteine. Die Kette ist 61 cm lang. Die Kette ist etwas geknickt.

750er Gelbgold/ 12,3 g.


Position: 44

Südseeperlanhänger

Startpreis 400 EUR

Große Südseeperle in einem helleren grau. Die Perle hat natürliche Wachstumsspuren. Durchmesser der Perle 15,4 mm! Mit einem Kettenclip-Anhänger aus Weißgold.

750er Gold/ 7,3g Gesamtgewicht

Läng...


Position: 46

Art-Deco Anhänger mit Diamanten und Safir

Startpreis 390 EUR

Die Altschliff-Diamanten wiegen ca. 0,25 ct. Und der Safir 0,5 ct. Eine wirklich attraktive Arbeit!
585er Gold/ 2,6g
Länge 26,5 mm und Breite 7,5 mm


Position: 18

Diamantring

Startpreis 390 EUR

Ein schöner Ring, besetzt mit 4 Diamanten (w/ P1) von ca. 0,40 ct. und einem weißen Stein.

585er Gold/ 3,3g

Ringgröße 54


Position: 13

Weißgold-Diamantring

Startpreis 385 EUR

Damenring mit insgesamt 9 Diamanten von ca. 0,52 ct. (w/ si). Der Ring befindet sich in einem wirklich guten Zustand!
585er Gold/ 4,2 g
Ringgröße 56


Position: 10

Raffiniert gearbeiteter Diamantring

Startpreis 385 EUR

Der Weißgoldring ist mit einem Brillant und 6 Diamanten besetzt von zusammen ca. 0,30 ct. (W/ si)
585er Gold/ 5,4g
Ringgröße 55


Position: 61

Traum Anhänger mit Amethyst und Brillanten

Startpreis 380 EUR

Der inteniv violetter Amethyst von 15 ct. wird von 6 kleinen Brillanten begleitet. Die Brillanten (TW VS) wiegen zusammen 0,2 ct. Der Anhänger ist in 585 er Weißgold und Gelbgold gefasst und er wigt 7...


Position: 15

Schöner Bandring mit Smaragd und Brillanten

Startpreis 380 EUR

Der Mittelstein ist ein oval geschliffener Smaragd in Cabochon-Form von 0,9 ct. (ca. 6x4 mm). In die Ringschiene sind 8 Brillanten von ca. 0,15 ct. Eingefasst.

585er Gold/ 4,95 g

Ringgröße 53


Position: 20

Beweglicher Kettenring in 750 er Gold

Startpreis 375 EUR

Sich schön an den Finger anschmiegender Kettenring. Breite des Ringes: 10 mm. Sehr guter Zustand!
750 er Gold/ 8,8 g
Ringgröße 58-59


Position: 46

Art-Deco Anhänger mit Diamanten und Safir

Startpreis 360 EUR

Die Altschliff-Diamanten wiegen ca. 0,25 ct. Und der Safir 0,5 ct. Eine wirklich attraktive Arbeit!

585er Gold/ 2,6g

Länge 26,5 mm und Breite 7,5 mm


Position: 13

Weißgold-Diamantring

Startpreis 350 EUR

Damenring mit insgesamt 9 Diamanten von ca. 0,52 ct. (w/ si). Der Ring befindet sich in einem wirklich guten Zustand!

585er Gold/ 4,2 g

Ringgröße 56


Position: 10

Raffiniert gearbeiteter Diamantring

Startpreis 350 EUR

Der Weißgoldring ist mit einem Brillant und 6 Diamanten besetzt von zusammen ca. 0,30 ct. (W/ si)

585er Gold/ 5,4g

Ringgröße 55


Position: 49

3 Paar Ohrstecker mit Brillanten und Perlen

Startpreis 330 EUR

3 Paar schöne Ohrstecker, teilweise mit Brillanten und Perlen besetzt. Ohne Muttern.
585er Gold/ 9,4 g


Position: 41

3 Damenringe mit Brillanten

Startpreis 330 EUR

Die hübschen Weißgoldringe sind mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,15 ct. Besetzt und einem grünlichen Farbstein.
585er Gold/ 9,5 g
Ringgrößen 53, 54 und 55


Position: 19

Beweglicher Kettenring in 750 er Gold

Startpreis 320 EUR

Sich schön an den Finger anschmiegender Kettenring. Breite des Ringes: 8,5 mm. Sehr guter Zustand!
750er Gold/ 7,4 g
Ringgröße 56


Position: 224

Posten Goldschmuck

Startpreis 300 EUR

Kettenkürzer und die Stabnadel sind jeweils mit einer Perle besetzt 585/ 5,1g brutto

Uhrenkette und 2 Broschen (1x mit weißem FST) 333/ 13,4 g


Position: 98

Kette mit Diamant-Herzanhänger 585er Gold

Startpreis 300 EUR

Sehr hübscher Herzanhänger, der mit 9 kleinen Brillanten und 10 Diamanten im Baguette-Schliff besetzt ist. Der Schmuck befindet sich in einem sehr guten Zustand!

Länge der Kete: 51,5 cm.

Größe d...


Position: 49

3 Paar Ohrstecker mit Brillanten und Perlen

Startpreis 300 EUR

3 Paar schöne Ohrstecker, teilweise mit Brillanten und Perlen besetzt. Ohne Muttern.

585er Gold/ 9,4 g


Position: 41

3 Damenringe mit Brillanten

Startpreis 300 EUR

Die hübschen Weißgoldringe sind mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,15 ct. Besetzt und einem grünlichen Farbstein.

585er Gold/ 9,5 g

Ringgrößen 53, 54 und 55


Position: 30

Eleganter Brillantring mit Chrysopras

Startpreis 300 EUR

Der Ring besteht aus Weißgold. Der Chrysopras hat einen Durchmesser von ca. 11,0 mm und er ist von 18 Brillanten eingerahmt. Die Brillanten wiegen ca. 0,80 ct. Sie haben ein "schönes Feuer"

585 er ...


Position: 19

Beweglicher Kettenring in 750 er Gold

Startpreis 290 EUR

Sich schön an den Finger anschmiegender Kettenring. Breite des Ringes: 8,5 mm. Sehr guter Zustand!

750er Gold/ 7,4 g

Ringgröße 56


Position: 217

Armreif 585 er Gold

Startpreis 275 EUR

Der Armreif ist gefüllt. Aber er hat eine ordentliche Materialstärke. Innenumfang 18 cm.

585/ 20,8 g brutto


Position: 54

Königsarmband 585 er gold

Startpreis 275 EUR

sehr guter Zustand!
585 er Gold/ 8,2g
Länge 22 cm


Position: 51

Ohrstecker mit Mabéperlen

Startpreis 275 EUR

Klassische Ohrstecker mit Mabéperlen (ca. 13 mm) und kleinen Brillanten von ca. 0,012 ct.
585er Gold/ 9,4 g


Position: 43

2 feine Damenringe mit Brillanten

Startpreis 275 EUR

Sie sind mit insgesamt ca. 0,40 ct. Brillanten besetzt und einem grünen Chrysopras.
585er Gold/ 6,1g
Ringgrößen 53


Position: 14

Der Klassiker! Damen Brillantring

Startpreis 275 EUR

Damenring mit insgesamt 5 Brillanten von ca. 0,27 ct. In einer Gelbgoldschiene und Weißgold-Fassungen. Sehr guter Zustand!
585er Gold/ 3,85 g
Ringgröße 55


Position: 17

Weißgoldring mit 6 Brillanten

Startpreis 265 EUR

Schöner Ring in Weißgold, mit 6 kleinen Brillanten von ca. 0,50 ct. Besetzt (W/ si).
585er Gold/ 5,2g
Ringgröße 52


Position: 54

Königsarmband 585 er gold

Startpreis 250 EUR

sehr guter Zustand!

585 er Gold/ 8,2g

Länge 22 cm


Position: 51

Ohrstecker mit Mabéperlen

Startpreis 250 EUR

Klassische Ohrstecker mit Mabéperlen (ca. 13 mm) und kleinen Brillanten von ca. 0,012 ct.

585er Gold/ 9,4 g