Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

95 Ergebnisse
Position: 184

Brillantring Solitär 2,26 ct.

Startpreis 10.000 EUR

si2/weiß.

Nebn dem großen Brillant sind noch 14 kleine Brillanten (davon einer im 8/8 Schliff) gefasst.


Position: 6

Brillantring mit ca. 1,15 ct.

Startpreis 4.000 EUR

Der Brillant ist ine einer schönen aber schlichten Ringschiene eingearbeitet. Qualität P1, Farbe weiß.

585er Gelgbold/ 6,0g

Ringgröße: 59 (Innendurchmesser ca. 19,5 mm

Der Ring befindet sich...


Position: 189

Rubin Cabochon Tropfen 5,56 ct

Startpreis 3.000 EUR

mit Testbericht DSEF (Idar-Oberstein)

13,86x9,18x4,77mm


Position: 67

Brillantherz als Collier mit ca. 2,2 ct. Brillanten

Startpreis 3.000 EUR

hervorragende Steine wurden verarbeitet (tw-Lupenrein). Eine kleine Fassung am Rand des Herzens ist leer.

Länge des Colliers: 41 cm

750er Gelb- und Weißgold/ 50,5 g.

Wirklich guter Zustand.


Position: 259

Brillantring 0,95 ct. in 750 er Gold

Startpreis 2.950 EUR

Brillant ca. 0,95 ct. Si2-P1/get.w

750/ 12,7 g


Position: 162

GROßER Opalanhänger auch als Brosche

Startpreis 2.500 EUR

Opal ca. 10 ct.! Er In den Farben grün und rot.

Flankiert von kleinen Brillanten von zusammen ca. 1 ct.

Das Schmuckstück kann als Anhänger oder als Brosche getragen werden.

Größe inc. Öse 7x...


Position: 39

Edler Brillantanhänger in Gelb- und Weßgold

Startpreis 2.000 EUR

Attraktiver Anhänger, der handwerklich sehr gut verarbeitet ist. Er ist mit 2,86 ct. lupenreinen Brillanten besetzt. Farbe feines weiß. (tw-if)

Länge 3,75 cm x Breite 2,3 cm

750 er Gelb- und Wei...


Position: 258

Siegelring Wappenring 585 er Gold

Startpreis 1.900 EUR

mit geschnittenem Lagenstein. Größe des Steins: 2,0 x 1,6 cm

Der Ring ist massiv in 585 er Gold gearbeitet, keine Hohlware.

585/ 23,0 g brutto

Ringgröße 66-67


Position: 35

Hochwertiges Brillantarmband 750er Gold

Startpreis 1.800 EUR

Sehr gut verarbeitetes Brillantarmband mit 8 Brillanten von zusammen ca. 0,8 ct.

Länge des Armbands: 19,5 cm

750er Gold/ 28,5 g

Sehr guter Zustand!


Position: 10

Safir-Ring mit Princess-Diamanten

Startpreis 1.800 EUR

Die Ringschiene besteht aus Weißgold mit Gelbgold-Akzenten.In der Mitte ist ein dunkelblauer Safir gefasst von ca. 3,5 ct. Flankiert von 12 Diamanten im Prinzess-Schliff von 1,45 ct.

Ringgröße 60 ...


Position: 187

Einzigartiges Schmuckstück Rubine Brillanten

Startpreis 1.500 EUR

Mit 17 Rubinen im Cabochon-Schliff besetzt, zusammen ca. 8 ct.

Dazu 17 Brillanten und 5 Diamanten im Tropfenschliff von zusammen ca. 1,2 ct.

585/ 11,9 g


Position: 38

FOPE Hochwertiges Brillantkreuz

Startpreis 1.500 EUR

Edler Anhänger von der Marke FOPE. Er ist mit ca. 1,2 ct. Brillanten besetzt.

Der Anhänger ist 3,5 cm lang (incl. Öse) und 2,1 cm breit.

750er Weißgold/ 9,1g

Der Anhänger befindet sich in ei...


Position: 8

Memoryring mit 21 Brillanten

Startpreis 1.400 EUR

zusammen mindestens 1 ct.

Ringgröße 54-55 (Innenrdurchmesser ca. 17,4 mm)

585er Gold/ 2,6g

Der Ring befindet sich in einem sehr guten Zustand!


Position: 157

Rubinring mit Brillanten

Startpreis 1.200 EUR

Rubin ist behandelt (gefüllt)

18 Brillanten von zusammen ca. 0,85 ct. Tw/vs

Ringgröße 55

585/ 15,5 g

Der Ring befindet sich in einem hervorragenden Zustand!


Position: 65

Brillantohrstecker 2-seitig Creolen

Startpreis 1.200 EUR

Hochwertig verarbeitete Creolen, die auf der einen Seite Weißgold mattiert sind. Auf der anderen Seite sind sie Gelbgold und poliert. Zusätzlich mit Brillanten von zusammen 0,5 ct. besetzt.

750er G...


Position: 17

Breiter Smaragdring mit Diamanten

Startpreis 1.200 EUR

Eleganter Ring trotz seiner Breite. Er ist mit einem Smaragd im Cabochon-Schliff besetzt (ca. 8x6,5mm) und Brillanten sowie Diamanten von zusammen ca. 1,1 ct.

Ringgröße 58-59 (Innendurchmesser ca....


Position: 66

Kette mit Perlanhänger

Startpreis 1.100 EUR

Sehr schöner Tahiti-Perlanhänger, der zusätzlich mit 5 Brillanten besetzt ist. Durchmesser der Perle 13,5 mm. Sie hat ein schönes Lüster. Die Perle hat nur minimal Wachstumsmerkmale.

Kettenlänge 44...


Position: 239

Fraimaurer Anhänger Gold kshtwsst

Startpreis 1.000 EUR

"The "K.S.H.T.W.S.S.T." symbol indicates that the person had completed the cryptic degrees of the York Rite and was a "Royal Arch Mason" in the York Rite Degrees of Freemasonr"

Der Anhänger besteht...


Position: 29

Traum Opalring mit Brillanten

Startpreis 1.000 EUR

hochwertig verarbeitet. Der Ring ist in 750er Weißgold gearbeitet.

Der Opal hat ca. 4,0 ct. Maße ca. 14x10 mm

Mit Brillantkranz mit 16 Brillanten von 0,43 ct.

750/8,0g

Neuwertig und ungetr...


Position: 195

Memorie-Brillant-Armband mit 2,35 ct. Brillanten

Startpreis 900 EUR

Raffiniertes Brillantarmband, welches mit zusammen 2,35 ct. Brillanten besetzt ist. In seinem Inneren hat es eine Stahlfeder. Dadurch bleibt es wunderbar in der Form (schon eher wie ein Armreif), läss...


Position: 158

Rubinring mit Brillanten

Startpreis 900 EUR

Rubin 0,76 ct.

Brillanten zusammen 0,73 ct.

585/6,3 g

Ringgröße 54

Neuwertiger Zustand!


Position: 161

Hochwertiger Brillant- Herzanhänger

Startpreis 850 EUR

24 Brillanten zusammen ca. 0,4 ct. Tw/vs

750/ 16,4 g Weißgold

Größe 3x2,6 cm (mit der Öse gemessen). Die Öse kann man auch öffnen um den Anhänger an Stein- oder Perlenketten zu hängen.


Position: 9

Bandring mit Rubin

Startpreis 850 EUR

Wunderschöner Klassiker mit einem rubin von 2,2 ct. Der Stein ist oval als Cabochon geschliffen. Er ist Rißgefüllt.

Ringgröße 52-53 (Innendurchmesser ca. 16,7 mm(

585er Gelbgold/ 9,5

Der Ri...


Position: 183

Tansanit und Brillantring 750 er Gold

Startpreis 750 EUR

Hochwertiger Ring, besetzt mit einem Tansanit von 1,05 ct. Grade AAA.

20 kleine Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct.

Ringschiene 750/5,6 g

Ringgröße 52

Fast neuwertiger Zustand.