Mit gelben und blauem Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Mit Zertifikat, Rechnung und Ringschachtel.
750/12,4 g
, L. ca. 22cm, Stechschließe, 2 Sicherheitsverschlüsse, 43,8g
Mit rotem und schwarzem Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Mit Zertifikat, Rechnung und Ringschachtel.
750/11,7 g...
Brillanten zus. 2,10ct, 2Smaragde im Tropfenschliff als Augen, eingeschliffener Onxy, RW55, 15,1g, Etui
Brill. Zus. Ca. 2.01ct, L. ca. 64mm, 13g, Etui
1Steckpatent WG585, 1Steckpatent Silber, Altschliffbrillanten und Brilland im Übergangsschliff, zus. Ca. 0,80ct, weitere Brillante u. Diamanten zus. Ca. 0,35ct, 7,5g
, G und WG750, Brillanten zus. Ca. 0,20ct, RW 54, 9,6g
G und WG416, Steckschließe, Sicherheitsverschluss+Kette, 15,6g
1,07ct (Karatgewicht graviert), WG585, RW57, Ringweitenänderung, 3,6g
Diamanten im Trapez- und Baquettschliff, zus. Ca. 0,9ct, Durchm. Ca. 29mm, 7,4g
t, G585 tlw. Rhodiniert, Achtkantdiamanten RW65, 9,9g, 1Stein fehlt
Achtkantdiamanten, 1Onyx, 1farbloser Imitationsstein, 1Verschluss Metall vergoldet, 37,1g. Ringe gefüllt