Der Ring ist mit drei Brillanten und 8 Diamanten von zusammen 0,41 ct. besetzt.
585/4,5 g
Ringgröße 58 (Innendurchmesser ca. 18,5 mm.
Roségold585, je 1 Topas, eckiges Design, 5,3g
585/ 7,4 g brutto
Länge: 4,8 cm
, 3 Brill. Zus. Ca. 0,10ct, RW 55, Blattdekor, 3,2g
Der Anhänger besteht aus585er Gold. Er ist mit einem kleinen Brillant besetzt.
Länge der Kette: 44,5 cm
Größe des Anhängers: 1,5 cm
585/ 6,8 g
RW 54,5, Brill. Zus. Ca. 0,30ct, 2 Kulturperlen Durchm. Ca. 7mm, 3,8g
, L. ca. 45cm, Korallen Durchm. Ca. 2,8mm, 4g
, RW 54,5, Saphire im Carrée-Schliff, 1Brill. Fehlt, 9,2g
Unikat Ring mit einem facettierten Amethyst, der gegen das Licht gehalten sein tiefdunkles Violett preis gibt. Dazu ist er noch mit 14 kleinen Brillanten verziert.
585/ 12,9 g brutto
Rubine, Saphir, Smaragd, farbl. Imi.steine, bewegl. Montiert, L. ca. 50mm, 6,7g
G585, Platinauflage, Altschliffdiamanten, zus. Ca. 0,50ct, 1 Smaragd (dieser gebrochen), RW56, 4,6g
Der Ring ist mit 8 Brillanten von zusammen ca. 0,64 ct. Besetzt. Die Steine sind im höheren Farb und Reinheitsgrad anzusiedeln. Sehr ordentlich gefasst!
750/6,2g
, G585, RW57, 3,1g, mittlerer Stein etwas verschoben
Achtkantdiamanten, zus. Ca. 0,40ct, RW61, 5,5g