Mit 925 gestempelt. Der Schmuck ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen mit Zertifikat geliefert.
925er silber/ 2,2 g
Größe: 1,3 x 1,0 cm
Mit 925 gestempelt. Der Schmuck ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen mit Zertifikat geliefert.
925er silber/ 1,2 g
Größe: 0,9 x 0,7 cm
Mit 925 gestempelt. Der Schmuck ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen mit Zertifikat geliefert.
925er silber/ 1,3 g
Größe: 1,1 x 0,6 cm
Mit 925 gestempelt. Der Schmuck ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen mit Zertifikat geliefert. (Roé-vergoldet)
925er silber/ 6,19g
Länge: 4 cm.
eine Kette muss neu gefädelt werden.
bei der einen Münze wurde ein Schlüsselanhänger angelötet. Bei der anderen Münze wurde die Oberfläche bearbeitet. Beide mit starken Gebrauchsspuren
Gewicht/ 63,3 g
Wunderschönes, altes Stück.
Ca. 18x5 cm.
800er Silber/ 49,4g
verschiedene Legierungen/ 56,0 g. Der Schmuck ist zum Teil mit Farbsteinen besetzt.
Der Stein ist oval mit den Maßen 15x6 mm.
333/4,6g
Ringgröße 65
Steingröße 9,5x7,8 mm. Der Stein ist oval geschliffen.
Ringgröße: 58
333er Gold/3,6g
Ring mit hellem, ovalen Opal und weißen Farbsteinen. Größe des Opals ca. 11x8 mm.
333er Gold/ 4,4 g
Ringgröße 58
Klassisches Flachpanzerarmband mit 3 ovalen Opalen besetzt. Sehr guter Zustand!
333er Gold/ 3,8g
Länge 18,8 cm
Klassisches Flachpanzerarmband mit 3 ovalen Opalen besetzt. Sehr guter Zustand!
333er Gold/ 3,8g
Länge 19,2 cm
Sehr hübsch geschnittene Kamee in dunkelgrün-weiß. Die Größe des Steins beträgt 4x3 cm. Die Fassung besteht aus 925 er Silber.
Länge der Perlenstränge: 48cm, 55cm und 62 cm
Der Stein ist oval mit den Maßen 16x12 mm.
333/ 5,1g
Ringgröße 55
Die Steinplatte hat eine Größe von 15x8 mm
333er Gold/ 4,7g
Ringgröße 63
Der Ring ist bicolor: Die Schiene besteht aus Gelbgold, der Rringkopf besteht aus Weißgold.
Ringgröße 54
585/ 2,6 g
Sehr hübscher, kleiner Ring mit 2 kleinen Rubinen und 4 kleinen diamanten im Achtkantschliff.
585er Gold/ 2,9g
Ringgröße 52
in 585er Gold, 2,65g. Er ist mit 3 Süßwasserperlen und 4 Diamanten von zusammen 0,1 ct. besetzt. Der Anhänger ist 1,9 cm lang und 1,2 cm breit. Er befindet sich in einem sehr guten Zustand!
in 585er Gold, 2,65g. Er ist mit 3 Süßwasserperlen und 4 Diamanten von zusammen 0,1 ct. besetzt. Der Anhänger ist 1,9 cm lang und 1,2 cm breit. Er befindet sich in einem sehr guten Zustand!
Einzigartiger Boulder-Opal-Anhänger in Silber gefasst. Länge: 2,9 cm x Breite 1,7 cm.
925er Silber/ 4,1 g
Hübsche Kette mit Anhänger. Mit einem blauen, tropfenförmigen Stein (ca. 1,65 x 0,95 cm). Sehr guter Zustand!
333er Gold/7,7 g
Länge der Kette: 44,5 cm
Einzigartiger Boulder-Opal-Anhänger in Silber gefasst. Länge: 2,9 cm x Breite 1,7 cm.
925er Silber/ 4,1 g
Der Ring ist gestemplet mit 585. Er ist graviert mit H.E. 1896. Maße des Amethyst: 23x9 mm. Der Ring ist etwas verbeult
585/ 4,3g
Ringgröße 58
Schöne, gedrehte Kette in 750er Gold. Sie ist 40 cm lang.
Der Anhänger ist mit drei Farbsteinen und einem kleinen Brillant besetzt.
750/2,3g
585er Gold/1,4 g brutto.
Sie sind ca. 3,5 cm lang. Sehr guter Zustand!
585/ 3,71 g
Sehr schön geschliffener Amethyst (7ct.), gefasst in Gelgbold. Sehr guter Zustand!
375er Gold/ 3,1 g
Länge des Anhängers mit Öse: 2,45 cm
Rubinring 585/ 2,8 g Ringgröße 53
Brillantring 585/ 1,6g Ringgröße 55
Smaragdring 333/ 1,4 g, Ringgröße 54
Sie sind ca. 3,5 cm lang. Sehr guter Zustand!
585/ 3,71 g
Sehr schön geschliffener Amethyst (7ct.), gefasst in Gelgbold. Sehr guter Zustand!
375er Gold/ 3,1 g
Länge des Anhängers mit Öse: 2,45 cm
Die Brillanten wiegen zusammen ca. 0,3 ct. Der Rubin ist etwas berieben.
585er Gold/ 4,6 g
Ringgröße 56
Die 4 Brillassind Piqué-Steine. Sie haben auch äußere Merkmale. Zusammen wiegen sie ca. 0,6 ct.
585er Weißgold/ 4,5 g
Ringgröße 65
Creolen in 750er Gold/ 3,55 g mit einem Außendurchmesser von 24,5 mm einer Dicke von 4,8 mm.
Der Kreuzanhänger besteht aus 333 er Gold und wiegt 3,0 g. Länge mit Öse 33 mm und Breite 20 mm.
Der Schm...
Größe 5,2 x 1,7 cm.
585er Gold/ 8,0 g
Anhänger mit 37 Kanadischen Diamanten von zusammen ca. 0,50 ct. Feines weiß/ si. Der Schmuck befindet sich in einem hervorragenden Zustand und wird im Etui und mit Zertifikat geliefert.
750er Gelbg...
Sehr hübsche Kette mit Brillantanhänger. Sie ist mit 22 Diamanten besetzt von zusammen ca. 0,50 ct.(weiß/ si). Der Schmuck ist ungetragn und wird im Schmuckkästchen und mit Zertifikat geliefert.
58...
Der ring ist mit einem leuchtend blauen synthetischen Mittelstein und 4 kleinen Safiren besetzt. Dazu noch kleine Diamanten von ca. 0,04 ct.
585er Gold/ 2,7g
Ringgröße 54
Die Ringschiene besteht aus Gelb- und Weißgold. Sie ist 7,5 mm breit. Der ring befindet sich in einem sehr guten Zustand!
585er Gold/ 4,6 g
Ringgröße 56
Der ring ist mit einem leuchtend blauen synthetischen Mittelstein und 4 kleinen Safiren besetzt. Dazu noch kleine Diamanten von ca. 0,04 ct.
585er Gold/ 2,7g
Ringgröße 54
Die Ringschiene besteht aus Gelb- und Weißgold. Sie ist 7,5 mm breit. Der ring befindet sich in einem sehr guten Zustand!
585er Gold/ 4,6 g
Ringgröße 56
Schöner Ring in Weißgold, mit 6 kleinen Brillanten von ca. 0,50 ct. Besetzt (W/ si).
585er Gold/ 5,2g
Ringgröße 52
Armbandmit weißen Farbsteinen in sehr gutem Zustand!
585er Gold/ 9,7 g
Länge 19,2 cm
Damenring mit insgesamt 5 Brillanten von ca. 0,27 ct. In einer Gelbgoldschiene und Weißgold-Fassungen. Sehr guter Zustand!
585er Gold/ 3,85 g
Ringgröße 55
Sie sind mit insgesamt ca. 0,40 ct. Brillanten besetzt und einem grünen Chrysopras.
585er Gold/ 6,1g
Ringgrößen 53
Klassische Ohrstecker mit Mabéperlen (ca. 13 mm) und kleinen Brillanten von ca. 0,012 ct.
585er Gold/ 9,4 g
sehr guter Zustand!
585 er Gold/ 8,2g
Länge 22 cm
Schöner Ring in Weißgold, mit 6 kleinen Brillanten von ca. 0,50 ct. Besetzt (W/ si).
585er Gold/ 5,2g
Ringgröße 52
Damenring mit insgesamt 5 Brillanten von ca. 0,27 ct. In einer Gelbgoldschiene und Weißgold-Fassungen. Sehr guter Zustand!
585er Gold/ 3,85 g
Ringgröße 55
Sie sind mit insgesamt ca. 0,40 ct. Brillanten besetzt und einem grünen Chrysopras.
585er Gold/ 6,1g
Ringgrößen 53
Klassische Ohrstecker mit Mabéperlen (ca. 13 mm) und kleinen Brillanten von ca. 0,012 ct.
585er Gold/ 9,4 g
sehr guter Zustand!
585 er Gold/ 8,2g
Länge 22 cm
Der Armreif ist gefüllt. Aber er hat eine ordentliche Materialstärke. Innenumfang 18 cm.
585/ 20,8 g brutto
Sich schön an den Finger anschmiegender Kettenring. Breite des Ringes: 8,5 mm. Sehr guter Zustand!
750er Gold/ 7,4 g
Ringgröße 56
Der Ring besteht aus Weißgold. Der Chrysopras hat einen Durchmesser von ca. 11,0 mm und er ist von 18 Brillanten eingerahmt. Die Brillanten wiegen ca. 0,80 ct. Sie haben ein "schönes Feuer"
585 er ...
Die hübschen Weißgoldringe sind mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,15 ct. Besetzt und einem grünlichen Farbstein.
585er Gold/ 9,5 g
Ringgrößen 53, 54 und 55
3 Paar schöne Ohrstecker, teilweise mit Brillanten und Perlen besetzt. Ohne Muttern.
585er Gold/ 9,4 g
Sehr hübscher Herzanhänger, der mit 9 kleinen Brillanten und 10 Diamanten im Baguette-Schliff besetzt ist. Der Schmuck befindet sich in einem sehr guten Zustand!
Länge der Kete: 51,5 cm.
Größe d...
Kettenkürzer und die Stabnadel sind jeweils mit einer Perle besetzt 585/ 5,1g brutto
Uhrenkette und 2 Broschen (1x mit weißem FST) 333/ 13,4 g
Sich schön an den Finger anschmiegender Kettenring. Breite des Ringes: 8,5 mm. Sehr guter Zustand!
750er Gold/ 7,4 g
Ringgröße 56
Die hübschen Weißgoldringe sind mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,15 ct. Besetzt und einem grünlichen Farbstein.
585er Gold/ 9,5 g
Ringgrößen 53, 54 und 55
3 Paar schöne Ohrstecker, teilweise mit Brillanten und Perlen besetzt. Ohne Muttern.
585er Gold/ 9,4 g
Der Weißgoldring ist mit einem Brillant und 6 Diamanten besetzt von zusammen ca. 0,30 ct. (W/ si)
585er Gold/ 5,4g
Ringgröße 55
Damenring mit insgesamt 9 Diamanten von ca. 0,52 ct. (w/ si). Der Ring befindet sich in einem wirklich guten Zustand!
585er Gold/ 4,2 g
Ringgröße 56
Die Altschliff-Diamanten wiegen ca. 0,25 ct. Und der Safir 0,5 ct. Eine wirklich attraktive Arbeit!
585er Gold/ 2,6g
Länge 26,5 mm und Breite 7,5 mm
Sich schön an den Finger anschmiegender Kettenring. Breite des Ringes: 10 mm. Sehr guter Zustand!
750 er Gold/ 8,8 g
Ringgröße 58-59
Der Mittelstein ist ein oval geschliffener Smaragd in Cabochon-Form von 0,9 ct. (ca. 6x4 mm). In die Ringschiene sind 8 Brillanten von ca. 0,15 ct. Eingefasst.
585er Gold/ 4,95 g
Ringgröße 53
Der inteniv violetter Amethyst von 15 ct. wird von 6 kleinen Brillanten begleitet. Die Brillanten (TW VS) wiegen zusammen 0,2 ct. Der Anhänger ist in 585 er Weißgold und Gelbgold gefasst und er wigt 7...
Der Weißgoldring ist mit einem Brillant und 6 Diamanten besetzt von zusammen ca. 0,30 ct. (W/ si)
585er Gold/ 5,4g
Ringgröße 55
Damenring mit insgesamt 9 Diamanten von ca. 0,52 ct. (w/ si). Der Ring befindet sich in einem wirklich guten Zustand!
585er Gold/ 4,2 g
Ringgröße 56
Die Altschliff-Diamanten wiegen ca. 0,25 ct. Und der Safir 0,5 ct. Eine wirklich attraktive Arbeit!
585er Gold/ 2,6g
Länge 26,5 mm und Breite 7,5 mm
Ein schöner Ring, besetzt mit 4 Diamanten (w/ P1) von ca. 0,40 ct. und einem weißen Stein.
585er Gold/ 3,3g
Ringgröße 54
Große Südseeperle in einem helleren grau. Die Perle hat natürliche Wachstumsspuren. Durchmesser der Perle 15,4 mm! Mit einem Kettenclip-Anhänger aus Weißgold.
750er Gold/ 7,3g Gesamtgewicht
Läng...
Der Fisch ist mit der Öse gemessen 5,2 cm lang. Die Augen des Fischs sind grüne Farbsteine. Die Kette ist 61 cm lang. Die Kette ist etwas geknickt.
750er Gelbgold/ 12,3 g.
Der Mittelstein ist ein oval geschliffener Smaragd in Cabochon-Form von 0,9 ct. (ca. 6x4 mm). In die Ringschiene sind 8 Brillanten von ca. 0,15 ct. Eingefasst.
585er Gold/ 4,95 g
Ringgröße 53
Der inteniv violetter Amethyst von 15 ct. wird von 6 kleinen Brillanten begleitet. Die Brillanten (TW VS) wiegen zusammen 0,2 ct. Der Anhänger ist in 585 er Weißgold und Gelbgold gefasst und er wigt 7...
Ein schöner Ring, besetzt mit 4 Diamanten (w/ P1) von ca. 0,40 ct. und einem weißen Stein.
585er Gold/ 3,3g
Ringgröße 54
Große Südseeperle in einem helleren grau. Die Perle hat natürliche Wachstumsspuren. Durchmesser der Perle 15,4 mm! Mit einem Kettenclip-Anhänger aus Weißgold.
750er Gold/ 7,3g Gesamtgewicht
Länge mit ...
In einer Weißgoldschiene sind drei Brillanten von ca. 0,40 ct. gefasst. (tw/ vs). Der Ring befindet sich in einem hervorragenden Zustand!
585er Gold/ 3,2 g
Ringgröße 55-56
Der Ring ist mit kleinen Brillanten von ca. 0,35 ct. besetzt (W-si-P2). Außerdem mit kleinen Smaragden und Rubinen.
585er Gold/ 6,6 g
Ringgröße 58-59
Kette mit Wunderschönem Stern-Brillantanhänger. Der Anhänger ist mit 13 funkelnden Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct. (tw/ vs) besetzt. Der Anhänger ist 16 mm lang und 9 mm breit.
585er Gold/ 3,7g...
Größe der Perle 12,9 mm! Die Perle hat leichte, typische Wachstumsmerkmale. Mit einem Brillant von 0,14 ct. (tw-vs).
585er Gold/ 3,9 g
Länge des Anhängers: 24,2 mm
Sie sind 33 mm lang. Die Perle hat einen Durchmesser von 11,3 mm.
585er Gold/ 8,2 g brutto
In einer Weißgoldschiene sind drei Brillanten von ca. 0,40 ct. gefasst. (tw/ vs). Der Ring befindet sich in einem hervorragenden Zustand!
585er Gold/ 3,2 g
Ringgröße 55-56
Der Ring ist mit kleinen Brillanten von ca. 0,35 ct. besetzt (W-si-P2). Außerdem mit kleinen Smaragden und Rubinen.
585er Gold/ 6,6 g
Ringgröße 58-59
Kette mit Wunderschönem Stern-Brillantanhänger. Der Anhänger ist mit 13 funkelnden Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct. (tw/ vs) besetzt. Der Anhänger ist 16 mm lang und 9 mm breit.
585er Gold/ 3,7g
Lä...
Größe der Perle 12,9 mm! Die Perle hat leichte, typische Wachstumsmerkmale. Mit einem Brillant von 0,14 ct. (tw-vs).
585er Gold/ 3,9 g
Länge des Anhängers: 24,2 mm
Sie sind 33 mm lang. Die Perle hat einen Durchmesser von 11,3 mm.
585er Gold/ 8,2 g brutto
Klassischer Diamantring in Weißgold gefasst. Mit 3 Brillanten von ca. 0,40 ct. Und 10 kleinen Diamanten von ca. 0,35 ct. Besetzt.
585er Gold/ 5,32 g
Ringgröße 56
besetz mit einem ovalen Citrin, 12 quadratisch geschliffenen Safiren und 20 kleinen Brillanten. Der Ring ist hervorragend verarbeitet.
Ringgröße 52
750/10,0 g
in Rosegold mit facettiertem Crystal. Länge des Anhängers: 3,95 cm. Toller Zustand!
750er Gold/ 4,8g