1 Einzelner Mansch. Kn. (750/- 6,50 gr.); 1 Ring mit FS (585/- 9,30 gr.)
2 * D. Ring 18 ct./ 17,7, 12 * D. Ringe m. Brilln. Und FST. 14 ct./43,5 g
Mit rotem und schwarzem Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Mit Zertifikat, Rechnung und Ringschachtel.
750/11,7 g...
1 Ring Eckig Medusa (585/- 6,60 gr.); 1 Ring (585/- 5,88 gr.); 1 Ring (585/- 4,31 gr.); 1 Collier mit Medallions (585/- 37,60 gr.)
2 kleine Armreifen (585/- 14,08 gr.); 1 breiter Armreif mit Scharnier (585/- 28,69 gr.)
Posten Schmelzgold, teilweise mit Fst. & Emaille besetzt: 21K/ 6,7g, 750/ 28,7g, 585/34,4 g, Uhr 3 Deckel Gold Schließe vergoldet 585/ 30,5g brutto, 10K/ 3,0 g und 333/20,1g
1 türk. Münze mit Doubleöse an Kordel (916,66/- 36,20 gr.)
Goldschmuck: 750/ 11,6g; 585/68,5g mit FST und Perle; 333/ 18,1g
750/6,8g; 585/ 66,7g; 417/ 3,0 g; 375/ 4,8g; 333/30,6 g, teilweise defekt