Damenring in 585 er Gold/ 11,3 g schwer. Sehr schöne, ungetragene Juwelierware. Der Citrin hat einen Durchmesser von 16 mm. Die Ringgröße ist 55 (Innendurchmesser 17,5 mm).
Goldmedaille in 900 er Gold / 6,0 g. Der Feingehalt ist in den Rand einpunziert. Die Münze ist am Rand berieben