Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

94 Ergebnisse
Position: 37

"Freundschaft"

Startpreis 1 EUR

Druck "Deutsch-französische Freundschaft" T. Ungerer. Hinter Glas, im Holzrahmen.
Rahmengröße 43,5 x 33,5 cm


Position: 39

"Straße"

Startpreis 1 EUR

Kleines Gemälde (Unterschrift wohl Majed Dahel 2021). Ungerahmt.
Bildgröße 30 x 24 cm.


Position: 65

Gerahmter Hundertwasser Druck

Startpreis 1 EUR

"Die Macht des Löwen", Computerausdruck Hinter Glas in orangefarbenen Rahmen. Rahmen mit leichten Gebrauchsspuren.
Rahmengröße 70x60 cm.


Position: 244

Antike Wärmflasche/ Bettpfanne

Startpreis 1 EUR

Mit Spuren der Geschichte (sie hat Dellen).


Position: 25

Claude Pourrain, abstraktes Ölgemälde

Startpreis 5 EUR

nicht gerahmt
Bildgröße 100x73 cm


Position: 27

Kleines Ölgemälde "Obstschale"

Startpreis 5 EUR

nicht signiert. Rahmengröße: 30x 24,5 cm


Position: 33

Kleines Aquarell "Palmen im Park"

Startpreis 5 EUR

Mai 82. Unterschrift des Künstlers ungedeutet. Hinter Glas, gerahmt.
Bildgröße: 21x 14,5 cm
Rahmengröße: 42x 32 cm


Position: 36

"Bergsee", Aquarell

Startpreis 5 EUR

Künstler unbekannt. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße: 33x23 cm.
Rahmengröße 44,7x 35 cm


Position: 24

P.A Vicentac: Dona I und Dona II

Startpreis 10 EUR

2 Tiefdrucke im rustikalen Rahmen. Rahmen sind leicht angeschlagen. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 35,5 x 6 cm
Rahmengröße 61,5 x 30 cm


Position: 28

"Illusion"

Startpreis 10 EUR

Tiefdruck von 1998. Unterschrift des Künstlers ungedeutet. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße: 39x 29,5
Rahmengröße: 63x 50 cm


Position: 64

Expressionistisches Gemälde

Startpreis 10 EUR

wohl von 1996. "MAHACTHP". Signiert HBAH ЯХНАНТНЕВ. In kleinem Holzrahmen.
Rahmengröße 74x51 cm


Position: 66

Bild "Gehöft in der Landschaft"

Startpreis 10 EUR

wohl Friedrich Geget 28.11.2003, mischtechnik
Bildgröße 40x 26 cm
Rahmengröße: 66x 51,7 cm


Position: 67

Lithografie

Startpreis 10 EUR

Nummeriert 29/150. Künstler ungedeutet. Hinter Glas, gerahmt.
Bildgröße: 50,5 x 43,5 cm
Rahmengröße: 69x 62 cm


Position: 69

abstraktes Ölgemälde, Großformat

Startpreis 10 EUR

Öl auf Leinwand. Keine Signatur, ungerahmt
Bildgröße 100x81 cm


Position: 80

Lithografie nummeriert 1/60

Startpreis 10 EUR

Signatur ILH, Entstehungsjahr 86. Auf der Rückseite handschriftlich: Lithografie von Herrn Hermann (Hamburg) als Weihnachtsgeschenk 1986 von Kiesel-Oma
Blattgröße: 76,5 x 57 cm


Position: 81

Druck "Tod in der Wüste" Künstlerexemplar

Startpreis 10 EUR

gekennzeichnet mit Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar. Signatur ungedeutet (Wein…)
Blattgröße: 76x 57 cm


Position: 82

Druck "Arizona"

Startpreis 10 EUR

Nummeriert 3/100. Signatur ungedeutet (Wein…)
Blattgröße 77x 57 cm


Position: 83

Grafik

Startpreis 10 EUR

Signatur wohl Bredow, nummeriert 92/100
Blattgröße 75 x 60 cm


Position: 84

Farbradierung mit Widmung

Startpreis 10 EUR

Künstlerexemplar gekennzeichnet mit e.a. (Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar). Darunter die widmung: mit allen guten Wünschen zum 80. Geb. herzlichst Cenika Klos (Signatur nicht genau lesbar)
Blattgr...


Position: 85

"Stadtnest", Radierung Künstlerexemplar

Startpreis 10 EUR

gekennzeichnet mit e.a. (Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar), signatur ungedeutet. Entstehungsjahr 1978.
Blattgröße: 53,5 x 39,5 cm


Position: 86

Farbiger Tiefdruck "Blumeninsel"

Startpreis 10 EUR

aus dem Jahr 1982. signatur ungedeutet. Gekennzeichnet mit e.a. (Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar)
Blattgröße 54 x 39,5 cm


Position: 87

Kaltnadelradierung "Stehende …?"

Startpreis 10 EUR

Nummeriert 100/ 89. Signatur ungedeutet.
Blattgröße 53,5 x 39,5 cm


Position: 88

Kaltnadelradierung, Künstlerexemplar

Startpreis 10 EUR

Signatur ungedeutet. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 50x 35 cm


Position: 89

3 Tiefdrucke auf einem Blatt

Startpreis 10 EUR

"Melancholie" von 1974. Nummeriert 3/100. Signatur ungedeutet. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 53,5 x 39 cm.