4-Farben Lithografie. Nummeriert 35/60. Hinter Glas, gerahmt
Papiergröße: 75x 57 cm
Rahmengröße: 87x 67 cm
Grün- und Rottöne dominieren diese abstrahierte Lithografie. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 48 x 34 cm
Rahmengröße 84x 71 cm
Wunderschönes Aquarell von Bruno Müller-Linow. Signiert mit ML und Bruno Müller Linow 77. Hinter Glas, gerahmt.
Bildgröße 47,5x 36 cm
Rahmengröße: 67x 53 cm
2 Tiefdrucke im rustikalen Rahmen. Rahmen sind leicht angeschlagen. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 35,5 x 6 cm
Rahmengröße 61,5 x 30 cm
nicht gerahmt
Bildgröße 100x73 cm
Abstrahierter Frauenakt. Gerahmt, hinter Glas.
Rahmengröße: 49,5x 39,5 cm
nicht signiert. Rahmengröße: 30x 24,5 cm
Tiefdruck von 1998. Unterschrift des Künstlers ungedeutet. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße: 39x 29,5
Rahmengröße: 63x 50 cm
Motiv "Küchenschrank". Nummeriert 4/40. Handsigniert ML Bruno Müller-Linow. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 29x 23,5 cm
Rahmengröße 57x 44,5 cm.
Ölbild in stimmiger Farbenkombination. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße: 50x 39,5 cm
Rahmengröße: 73,5 x 63 cm
Großrahmiges Bild, hinter Glas, gerahmt. Vermutlich ein Linolschnit. Künstler ungedeutet.
Bildgröße: 86 x 56 cm
Rahmengröße: 103x75 cm
Hinter Glas, gerahmt. Der Rahmen ist minimal angeschlagen.
Bildgröße 42x 35 cm
Rahmengröße: 65 x 57 cm
Mai 82. Unterschrift des Künstlers ungedeutet. Hinter Glas, gerahmt.
Bildgröße: 21x 14,5 cm
Rahmengröße: 42x 32 cm
Kleines, rundes Bild im achteckigen Passepartout. Handsigniert Bruno Müller Linow. Hinter Glas gerahmt.
Bildgröße: Durchmesser 12,7 cm
Rahmengröße: 43,5 x 33,5 cm
Von 1991. Auf der Rückseite mit persönlicher Widmung (mit Gruß an Horst). Originalpreis 2800 DM. Hinter Glas, gerahmt. Rahmen mit leichten Altersspuren.
Bildgröße 24x17 cm
Rahmengröße 45,7x 40,7 cm.
Künstler unbekannt. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße: 33x23 cm.
Rahmengröße 44,7x 35 cm
Druck "Deutsch-französische Freundschaft" T. Ungerer. Hinter Glas, im Holzrahmen.
Rahmengröße 43,5 x 33,5 cm
Kleineres Ölgemälde von Carl Gunschmann vom 7.5.50. Im Holzrahmen. Der Rahmen hat kleine Beschädigungen.
Rahmengröße 43 x 43 cm.
Kleines Gemälde (Unterschrift wohl Majed Dahel 2021). Ungerahmt.
Bildgröße 30 x 24 cm.
wohl von 1996. "MAHACTHP". Signiert HBAH ЯХНАНТНЕВ. In kleinem Holzrahmen.
Rahmengröße 74x51 cm
"Die Macht des Löwen", Computerausdruck Hinter Glas in orangefarbenen Rahmen. Rahmen mit leichten Gebrauchsspuren.
Rahmengröße 70x60 cm.
wohl Friedrich Geget 28.11.2003, mischtechnik
Bildgröße 40x 26 cm
Rahmengröße: 66x 51,7 cm
Nummeriert 29/150. Künstler ungedeutet. Hinter Glas, gerahmt.
Bildgröße: 50,5 x 43,5 cm
Rahmengröße: 69x 62 cm
"Markusturm Rothenburg o.T.", der Rahmen ist leicht beschädigt. Handsigniert
Bildgröße: 37x 26 cm
Rahmengröße: 57x 42 cm
Öl auf Leinwand. Keine Signatur, ungerahmt
Bildgröße 100x81 cm
Aquatintaradierung, nummeriert 198/200. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 54x53 cm
Rahmengröße 78x 63 cm
"Das Dürerhaus Nürnberg", der Rahmen ist leicht beschädigt. Handsigniert.
Bildgröße 35x30 cm
Rahmengröße: 53,5 x 43 cm
Herbstwald mit kleiner Höhle. Künstler ist wohl Darmstädter Maler. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße: 40x 28,5 cm
Rahmengröße: 49,5x 44,5cm
"Rathhausportal Rothenburg o.T.", der Rahmen ist leicht beschädigt
Bildgröße: 39,5 x 26 cm
Rahmengröße 57x 42 cm
Signatur ILH, Entstehungsjahr 86. Auf der Rückseite handschriftlich: Lithografie von Herrn Hermann (Hamburg) als Weihnachtsgeschenk 1986 von Kiesel-Oma
Blattgröße: 76,5 x 57 cm
gekennzeichnet mit Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar. Signatur ungedeutet (Wein…)
Blattgröße: 76x 57 cm
Nummeriert 3/100. Signatur ungedeutet (Wein…)
Blattgröße 77x 57 cm
Künstlerexemplar gekennzeichnet mit e.a. (Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar). Darunter die widmung: mit allen guten Wünschen zum 80. Geb. herzlichst Cenika Klos (Signatur nicht genau lesbar)
Blattgr...
gekennzeichnet mit e.a. (Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar), signatur ungedeutet. Entstehungsjahr 1978.
Blattgröße: 53,5 x 39,5 cm
aus dem Jahr 1982. signatur ungedeutet. Gekennzeichnet mit e.a. (Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar)
Blattgröße 54 x 39,5 cm
Nummeriert 100/ 89. Signatur ungedeutet.
Blattgröße 53,5 x 39,5 cm
Signatur ungedeutet. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 50x 35 cm
"Melancholie" von 1974. Nummeriert 3/100. Signatur ungedeutet. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 53,5 x 39 cm.
Farbdruck, auf der Rückseite mit 47 beschriftet.
Blattgröße 46,5 x 35,5 cm
nummeriert 5/100 von 1971. auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 50x 35 cm
Druck , nummeriert 99/100. Signiert wohl Loewig 1974. Auf hochwertigen Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 56,5 x 38 cm
Signatur ungedeutet. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt, coloriert.
Blattgröße 42 x 32 cm
Künstlerexemplar, Kaltnadelradierung von Otfried Culmann, handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38x 32 cm
Kaltnadelradierung "Zaubertanz für ein Bühnenspektakel" handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38x 32 cm
Kaltnadelradierung "Die Seiltänzerin mit dem schwarzen Pelzchen" handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38x 32 cm
Kaltnadelradierung "Der Posaunentanz oder das Sommerfest der Artisten" handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38x 32 cm
Kaltnadelradierung "Frühjahrstanz und der Start eines kleinen Ballonfluges". Otfried Culmann, handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38,5x 32 cm
Kaltnadelradierung, coloriert, Otfried Culmann handsigniert. Auf hochertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße: 39,5x 35,5 cm
"Der Narrenumzug". Aus einem Buch entnommen. Wohl 18/19. Jahrhundert. Eventuell auch früher, da auf der Flasche die Jahreszahl 1517 steht. Hinter Glas, gerahmt. Größe 83x42,5 cm. Mit Gebrauchsspuren.
Kleines Ölgemälde signiert Clemens Freitag München. Im Holzrahmen(leicht beschädigt) Rahmengröße 42 x 36 cm.
Wunderschöner Kolbenfüller zu Ehren des ersten Königs der Renaissance Francois I. Aufgelegt im Jahr 2008 in limitierter Stückzahl von 888. Der Füller besteht aus Perlmutt, die ringe und der Clip sind ...
mischtechnik (colorierter Druck). Aus dem Jahr 2000. Hinter Glas, gerahmt. Rahmengröße 122x86 cm
mischtechnik (colorierter Druck). Aus dem Jahr 2000. Hinter Glas, gerahmt. Rahmengröße 122x86 cm
2 Gemälde Wilhelm Schwebel, signiert mit W. Sch. Und ein Foto. Der Rahmen des Fotos müsste neu verleimt werden. Fischerimpressionen Rahmengröße 36x 24 cm, Gehöft Rahmengröße 21x 16,5 cm und Foto Rahme...
"In der Höll`mit Gänsturm", Ölgemälde im Holzrahmen. Der Rahmen hat kleine Altersspuren.
Bildgröße 29,5 x 20 cm
Rahmengröße 48,5x 38 cm
"In der Höll`mit Gänsturm", Ölgemälde im Holzrahmen. Der Rahmen hat kleine Altersspuren.
Bildgröße 29,5 x 20 cm
Rahmengröße 48,5x 38 cm
Motiv wohl Königssee. Rahmengröße 118 x 93 cm. Im goldfarbenen Rahmen.
Öl auf Holz "Waldlichtung". Auf der Rückseite mit der Nummer 8168 beschrieben. Und Ferdinand Barth Darmstadt 1961.Größe 72,5 x 63 cm mit Holzrahmen.
Rahmengröße 79x 65 cm. Auf der Rückseite Signatur? Ungedeutet
Signiert. Hinter Glas, gerhamt. Mit leichten Gebrauchsspuren. Bildgröße 74x62 cm, Rahemgröße 100x80 cm.
Die Kaltnadelradierung "Kosmischer Reiter" mit der Nummer 87/300 ist von einem seiner Schüler handcoloriert (Aquarell) und von Dali unterschrieben. Hinter Glas eingefasst und im Holzrahmen.
Bildgröße ...
Die Kaltnadelradierung "Kosmischer Reiter" mit der Nummer 87/300 ist von einem seiner Schüler handcoloriert (Aquarell) und von Dali unterschrieben. Hinter Glas eingefasst und im Holzrahmen.
Bildgrö...
signiert ch H 3/6. Und Kunstg.Bo. Höhe 44 cm.
Kaltnadelradierung von Otfried Culmann. gekennzeichnet mit e.a. (Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar)
Blattgröße 38 x 32 cm
Kaltnadelradierung, coloriert. Nummeriert 69/ 70. von Otfried Culmann.
Blattgröße 38 x 32 cm
handschriftlich ist unten auf dem Blatt vermerkt: nur zur Reproduktion (Prospekt)
Blattgröße 47 x 39,5 cm
gekennzeichnet mit e.a. (Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar). Signiert mit HHoormann (Hermann Hormann). Teilweise coloriert.
Blattgröße 38x 27 cm
Nummeriert 59/100 Signatur HHoormann (Hermann Hoormann). Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße: 53,5 x 39,5 cm
Nummeriert 100/100. Signatur ungedeutet. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 54x39 cm
Unter der Grafik steht handschriftlich Herrn … Kiesel in Dankbarkeit gewidmet. Signatur ungedeutet
Blattgröße 50,5 x 35 cm
Nummeriert 50/50 Sigantur teilw. Ungedeutet C. …müller
Blattgröße 45 x 34,5 cm
Nummeriert 63/100 Signatur ungedeutet. Wahrscheinlich wurde hier in mehreren Arbeitsgängen gedruckt. Es wurde ein hochwertiges Künstlerpapier verwendet.
Blattgröße 48 x 39 cm
Nummeriert 21/70 signatur ungedeutet. Kaltnadelradierungen auf schönem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 64 x 42,5 cm
Signatur Gerd Fritz? Entstehungsjahr 1979
Blattgröße 70x50 cm
Signiert mit Hutlett 83. Guss Zimmer Celle. Organische Form, die an eine Nuss erinnert.
Größe 14,5 x 12,5 cm, Höhe ca. 10 cm.
signiert mit HS 69. Das besonders Interessante an dieser Plastik ist die schroffe Struktur. Mit einem Sprung im Metall.
Höhe ca. 29 cm
Die Kanne befindet sich in einem wirklich guten Zustand, mit schöner Patina.
Die Schale ist ca. 30 x 22 cm groß. Der Spiegel ist ca. 25x 10,5 cm groß. Beide Teile befinden sich in einem wirklich guten Zustand!
Die Schale ist ca. 30 x 22 cm groß. Der Spiegel ist ca. 25x 10,5 cm groß. Beide Teile befinden sich in einem wirklich guten Zustand!
aus Metall und Glas. Sehr guter Erhaltungszustand.
Höhe ca. 19 cm
Größere Kanne mit 1,0 L Fassungsvermögen. Wirklich guter Zustand!
Größere Kanne mit 1,0 L Fassungsvermögen. Wirklich guter Zustand!
auf Pergament in lateinischer Schrift. Seitengröße 49,5x34 cm. Dem Alter entsprechender Zustand.
Das Gäbelchen besteht aus 800er Silber und wiegt 8,75 g.Der Aschenbecher hat die Form eines orientalischen Pantoffels.
Beide Porzellanscheiben sind unbeschädigt. Sie sind in dunkle, runde Rahmen eingefasst. Die Rahmen weisen Altersspuren auf.
Rahmengröße Ø 20 cm
Mit Spuren der Geschichte (sie hat Dellen).
ca. 386 g. Verschiedene Farben und Reinheiten.