Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

94 Ergebnisse
Position: 102

Montblanc Füller Francois Ier Limited Edition 109/ 888

Startpreis 5.000 EUR

Wunderschöner Kolbenfüller zu Ehren des ersten Königs der Renaissance Francois I. Aufgelegt im Jahr 2008 in limitierter Stückzahl von 888. Der Füller besteht aus Perlmutt, die ringe und der Clip sind ...


Position: 110

Dali Radierung "Kosmischer Reiter"

Startpreis 1.000 EUR

Die Kaltnadelradierung "Kosmischer Reiter" mit der Nummer 87/300 ist von einem seiner Schüler handcoloriert (Aquarell) und von Dali unterschrieben. Hinter Glas eingefasst und im Holzrahmen.
Bildgröße ...


Position: 110

Dali Radierung "Kosmischer Reiter" 87/300

Startpreis 950 EUR

Die Kaltnadelradierung "Kosmischer Reiter" mit der Nummer 87/300 ist von einem seiner Schüler handcoloriert (Aquarell) und von Dali unterschrieben. Hinter Glas eingefasst und im Holzrahmen.

Bildgrö...


Position: 103

Helmut Eichner Bild Frauenakt Großformat

Startpreis 800 EUR

mischtechnik (colorierter Druck). Aus dem Jahr 2000. Hinter Glas, gerahmt. Rahmengröße 122x86 cm


Position: 103

Helmut Eichner Bild Frauenakt Großformat

Startpreis 800 EUR

mischtechnik (colorierter Druck). Aus dem Jahr 2000. Hinter Glas, gerahmt. Rahmengröße 122x86 cm


Position: 254

Posten Bernstein, ungeschliffen

Startpreis 600 EUR

ca. 386 g. Verschiedene Farben und Reinheiten.


Position: 107

Ferdinand Barth Ölgemälde

Startpreis 450 EUR

Öl auf Holz "Waldlichtung". Auf der Rückseite mit der Nummer 8168 beschrieben. Und Ferdinand Barth Darmstadt 1961.Größe 72,5 x 63 cm mit Holzrahmen.


Position: 105

Alois Pannek Ölgemälde

Startpreis 200 EUR

"In der Höll`mit Gänsturm", Ölgemälde im Holzrahmen. Der Rahmen hat kleine Altersspuren.
Bildgröße 29,5 x 20 cm
Rahmengröße 48,5x 38 cm


Position: 105

Alois Pannek Ölgemälde

Startpreis 200 EUR

"In der Höll`mit Gänsturm", Ölgemälde im Holzrahmen. Der Rahmen hat kleine Altersspuren.

Bildgröße 29,5 x 20 cm

Rahmengröße 48,5x 38 cm


Position: 35

Stilleben im Hitzacker (Korb) von Bruno Müller-Linow

Startpreis 200 EUR

Von 1991. Auf der Rückseite mit persönlicher Widmung (mit Gruß an Horst). Originalpreis 2800 DM. Hinter Glas, gerahmt. Rahmen mit leichten Altersspuren.
Bildgröße 24x17 cm
Rahmengröße 45,7x 40,7 cm.


Position: 23

Müller-Linow Aquarell

Startpreis 200 EUR

Wunderschönes Aquarell von Bruno Müller-Linow. Signiert mit ML und Bruno Müller Linow 77. Hinter Glas, gerahmt.
Bildgröße 47,5x 36 cm
Rahmengröße: 67x 53 cm


Position: 142

Bronzefigur Büste

Startpreis 180 EUR

signiert mit HS 69. Das besonders Interessante an dieser Plastik ist die schroffe Struktur. Mit einem Sprung im Metall.
Höhe ca. 29 cm


Position: 141

Bronzefigur von Maximilian Hutlett

Startpreis 180 EUR

Signiert mit Hutlett 83. Guss Zimmer Celle. Organische Form, die an eine Nuss erinnert.
Größe 14,5 x 12,5 cm, Höhe ca. 10 cm.


Position: 117

Bronzefigur sitzender Akt

Startpreis 120 EUR

signiert ch H 3/6. Und Kunstg.Bo. Höhe 44 cm.


Position: 70

Klaus Fussmann, "Interieur mit Hella K."

Startpreis 100 EUR

Aquatintaradierung, nummeriert 198/200. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 54x53 cm
Rahmengröße 78x 63 cm


Position: 21

Ernst Leonhardt Lithografie "Waldbrücke"

Startpreis 100 EUR

4-Farben Lithografie. Nummeriert 35/60. Hinter Glas, gerahmt
Papiergröße: 75x 57 cm
Rahmengröße: 87x 67 cm


Position: 106

Ölgemälde L. Weitzen, Großformat

Startpreis 70 EUR

Motiv wohl Königssee. Rahmengröße 118 x 93 cm. Im goldfarbenen Rahmen.


Position: 144

Jugendstil Schale und Handspiegel

Startpreis 50 EUR

Die Schale ist ca. 30 x 22 cm groß. Der Spiegel ist ca. 25x 10,5 cm groß. Beide Teile befinden sich in einem wirklich guten Zustand!


Position: 144

Jugendstil Schale und Handspiegel

Startpreis 50 EUR

Die Schale ist ca. 30 x 22 cm groß. Der Spiegel ist ca. 25x 10,5 cm groß. Beide Teile befinden sich in einem wirklich guten Zustand!


Position: 112

Posten Brauerei-Biergläser

Startpreis 50 EUR

ca. 60 Stück


Position: 111

Posten Brauerei-Biergläser

Startpreis 50 EUR

ca. 60 Stück


Position: 38

Carl Gunschmann Frauenakt

Startpreis 50 EUR

Kleineres Ölgemälde von Carl Gunschmann vom 7.5.50. Im Holzrahmen. Der Rahmen hat kleine Beschädigungen.
Rahmengröße 43 x 43 cm.


Position: 34

Müller-Linow Kaltnadelradierung

Startpreis 50 EUR

Kleines, rundes Bild im achteckigen Passepartout. Handsigniert Bruno Müller Linow. Hinter Glas gerahmt.
Bildgröße: Durchmesser 12,7 cm
Rahmengröße: 43,5 x 33,5 cm


Position: 30

Gemälde von Ulrike Hahn " Berliner Straße"

Startpreis 50 EUR

Ölbild in stimmiger Farbenkombination. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße: 50x 39,5 cm
Rahmengröße: 73,5 x 63 cm